Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:23     Ответить с цитатой

RuFelt
Ничего себе, это в этом году было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Ш.Е.А.
не, на большом сроке кататься с Новосибирска в Северск на осмотр да еще и зимой нет желания. Я если не рожу до этого времени, хотела бы лечь недель в 38, т.к. у меня 3 роды и со схватками ехать совсем не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:42     Ответить с цитатой

RuFelt
Ого! Первый раз слышу о грубости от СПЦ. В первую беременность 2014г. звонила секретарю по надобности несколько раз, и всегда дама на том конце была мила в разговоре и отвечала на все вопросы. Сейчас отправила доки на вторые роды, и также не услышала никакой грубости. Возможно вам очень не повезло, сожалею.
Мармеладка
По ДМС можно выбрать конкретного врача и рассяитывать на его присутствие на родах. Остальное все и ОМС полагается - присутствие мужа в родах, присутствие мужа в палате после родов (если нет наплыва рожениц), палаты дородовые и послеродовые 2-х местные (мы даже в 2014г в одноместной лежали с дочкой).
Так случилось, что дочка родилась с кефалогематомой. Пришлось задержаться в СПЦ в патологии новорожденных еще на недельку, пока ребенка полностью не обследовали и не убедились, что гематома не опасна для нее. У нас из Р/Д выписыват с КГ без зазрения совести и уже родители носятся по неврологам с этой проблемой. Для меня это показатель заботы Р/Д о здоровье ребенка, который сейчас лежит на весах в пользу СПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mint_Air
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 1606
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 180586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:37     Ответить с цитатой

sh.olya
Я тоже в СПЦ очень уважаю подход к выписке только в том случае, если нет никаких сомнений в состоянии ребенка и мамы. Меня в этот раз даже спросили как по самочувствию, настроена ли на выписку. И у сына были подозрения на что-то там в шейном отделе позвоночника, так нам вызвали рентгенолога и сделали снимок, чтобы все подозрения снять. В нске редко такое встретишь. Сейчас вот хожу и буквально выбиваю каждое обследование, которое в принципе положено ребенку до года. :mad:

А по поводу секретаря - тоже крайне удивлена. И в 2014 и в этом году была довольно милая собеседница на том конце провода. В этом году я ее даже крайне замучала, тем что сроки подходили, а пропуск ещё не готов. Так она меня потом по голосу по-моему узнавать начала и даже посоветовала звонить каждый день, тк списки каждый день новые приносят и убедила меня в том, что я ей совсем не надоем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Позвонила я сегодня СПЦ. Сказали документы получены, направлены в работу, звонить и уточнять относительно пропуска через 3 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Мармеладка
У вас когда ПДР? Думаю мы с вами там должны встретиться😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 18:52     Ответить с цитатой

sh.olya
по УЗИ и справке, которую брала для СПЦ срок поставили 30.12. Акушерский срок 03.01.
Хотела ехать 24.12. на госпитализацию, но что-то думаю, что наверное это поздно уже будет. Поеду числа 18,19го
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 126
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Мармеладка
Ну тогда точно увидимся😊 У меня ПДР 01.01. Планирую ехать за 10 дней до. Дочка у меня первая на 5 дней раньше родилась, настраиваю себя и с сынишкой до НГ встретиться и вернуться домой к празднику🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:29     Ответить с цитатой

sh.olya
у меня третьи роды.
Первые в 36,5 недель, вторые в 38,6 недель. Как эти будут не знаю. Я настроилась на декабрь все же, но не мне решать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Может быть кто-нибудь сможет помочь, кто уже рожал в Северске или просто есть знакомые. Ищем квартиру, на срок до 3 недель, но скорее всего меньше, как получится) На самое ближайшее время. Может быть у кого-нибудь есть знакомые, кто может сдать квартиру или кто сам снимал и остались контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.18
Сообщения: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Хочу спросить о личной договорённости с доктором. Как это корректно сделать, и кому во сколько обошлось? Можно в личку, если на форуме не принято это обсуждать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Первый раз когда рожала, как-то упустила, что там есть платные услуги. Просто подошла к врачу и сказала, что хочу рожать с ней, согласна ли она? :) Ответила, что да :) Так и родила с Офицеровой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.18
Сообщения: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:48     Ответить с цитатой

TrioniXx
И ничего ей не платили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Нет, я просто не знала, что такая опция существует. Потом, конечно, неловко было, когда узнала, но при мне многие девчонки договаривались с конкретными врачами, даже с Тривоженко. Но мне проще было: ПКС, дата известна, чего б не договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bayka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.18
Сообщения: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:57     Ответить с цитатой

TrioniXx
Да, спасибо! Интересно, все же, сколько принято платить😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 88 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах