Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Я бросила одну деятельность, как на работу вышла, потому что там только в рабочие дни были мероприятия. В выходные волонтерила в другом месте, но гораздо меньше, времени и сил на это очень мало было. Нет у меня никакой активной гражданской позиции, просто вижу объявление нужны помощники, время есть, иду. Вижу лес грязный, мне противно, иду убирать. Никаких лозунгов и флагов. Пафоса сколько активная гражданская позиция... Пишу с телефона, поэтому с пунктуацией беда, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
рожать может, практически, любая женщина, управлять бизнесом, придумать вакцину, например, далеко не каждая

Кто может рожать, то рожает. Кто может вакцину придумать - придумывает вакцину.

Я чот опять не поняла истерику на тему "а чо она дома сидит?!". Такое впечатление, что сидит дома непосредственно у вопрошающего, по системе all inclusive, да еще и всей семьёй. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Лелечка))) да, пусть сидит :haha: тем более, что кто-то может и рожать и вакцину. Это же не взаимоисключаемые вещи.
Мой пост был, скорее в ответ на то, что работающие себя успокаивают, потому что сидеть на шее не могут) видимо, не удобно))


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Окт 21, 2018 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:35     Ответить с цитатой

$@$
Эхх.. не в то время вы родились :aga-aga: Вам бы в 1936 год, комсоргом каким-нибудь. Бороться с тунеядцами) "Кто не работает, тот не ест", «Колхоз пашет, а она руками машет» и сажать их, гадин, от 3 до 5-ти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
$@$
Ну если уж про экономику, то печально не знать, что рождение ребенка это офигительный вклад в развитие страны и ваш любимый ВВП. Ибо новые дети - это новая рабочая сила. И женщина, которая эту рабсилу рожает и воспитывает дает ощутимый вклад в развитие страны и ВВП😉. А еще и муж вносит свой вклад в ВВП. А еще женщина волонтерством занимается...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А, и ещё. Да раздражайтесь сколько влезет, это, конечно, очень вредно. Но если сильно хотца, то поркуа бы и не па?

Если женщина родила одного ребенка и осела с ним дома- в чем смысл родить новую рабочую силу, но при этом "убрать" старую рабочую силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И ещё : рожать может, практически, любая женщина, управлять бизнесом, придумать вакцину, например, далеко не каждая. Потому вторая деятельность лично для меня интересней


А многие из работающих прям бизнесами управляют, еще и социально значимыми, или вакцины от рака изобретают?
По мне так половина нынешних бизнесов и госструктур исчезни завтра - так мир только лучше и чище станет.
Ну вот люди без работы останутся, что не гуд, конечно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:58     Ответить с цитатой

$@$
А если три родила, можно осесть или сколько нужно родить, чтобы сидеть на вашей шее, это же вас раздражает или нервирует, моего кормильца устраивает, более чем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:00     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Если женщина родила одного ребенка и осела с ним дома- в чем смысл родить новую рабочую силу, но при этом "убрать" старую рабочую силу?

Скрытый текст:
Я тут очиталась на бегу по Фрейду, "рабочую скотину" прочитала :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:06     Ответить с цитатой

HappyCat
Спасибо еще раз. Не сомневалась что домохозяйки считают работающих " рабочей скотиной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:09     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat
Спасибо еще раз. Не сомневалась что домохозяйки считают работающих " рабочей скотиной".


:eek:
Так я не домохозяйка.
И за других вообще говорить не готова. Говорю ж - очиталась. :lol:
О себе наверно думала :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$
А если три родила, можно осесть или сколько нужно родить, чтобы сидеть на вашей шее, это же вас раздражает или нервирует, моего кормильца устраивает, более чем.

$@$, а если вовсе не на шее, а за свой счёт, имея, например, личный пассивный доход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:12     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
личный пассивный доход?

Нетрудовые доходы? Так-так...
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Домохозяйки про вас вообще не думают :-)
Если кому-то выпало такое счастье, что можно сидеть дома, заниматься детьми(или дитем), и человеку нравится - это прекрасно. Дети присмотрены, дома убрано, приготовлено, муж сытый и счастливый.
Это здорово, я считаю.
А вставать в шесть утра, тащить орущих детей в садик по лужам и грязи, сидеть на работе до шести, потом в обратном порядке, дома только ночевать - что хорошего?
Это вообще не жизнь, это существование, В выходные пахать по дому, ненавидеть воскресенья - как вспомню, так вздрогну
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Все, я поняла мнение популярное тут: если муж хочет продолжения рода, то должен посадить жену дома с детьми, а иначе его ветвь загнется в тупике, женщины же совершают подвиг, рожают новую рабочую силу, Поэтому надо осознать по Маслоу что работать с 9 до 6 не имеет смысла и вообще нафига, лучше начать искать смысл жизни и стремиться к просветлению, поставив себя на одну ступень с буддой и христосом, саморазвиться через развивашки, уйму книг и помощь приютам и лесу, так как не пристало быть " рабочей скотиной" ведь есть же кормилец.
Поэтому со своим скромным мнением о том что любой работающий человек уже сейчас что-то создает( боюсь писать слово созидает, нафиг я его вообще написала, ведь это такой классный повод домохозяйкам проехаться по чуть отличному слову с олним и тем же смыслом), а не тратит кучу денег и времени на развивашки убеждая всех, что " я то вот не буду ничего делать , но зато стоооооолько вложу в детей, что они потом и за себя и за меня отработают" лучше постою и послушаю. Глядишь тоже пойму, что главное родить побольше и углубиться в дошкольное образование, которое по цене выходит дороже магистратуры если считать по часам :haha:


Последний раз редактировалось: $@$ (Вс Окт 21, 2018 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:20     Ответить с цитатой

pumpurus
У меня нет доходов, только муж кормит меня лоботряску и потреблялку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 35 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах