Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Пиелонефрит. И как с ним бороться?
Статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соболева РФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Всем привет, мне 28 лет, у меня хр пиелонефри, который часто обостряется, я и купила пояс, коорый тепло держит и травки пью и канефрон пью и фитолизин, но никак не магу избежать от обострения. Мы с мужем планируем беременность, которого я очень боюсь, ( вернее боюсь обстрения во время беременности ) и ребеночка очень хочу. Читала в нете последствия моут быть страшными... Кто нибудь столкивался с этим? Стоит рисковать? Еще и забеременнеть не получается, так как у мужа спермограмма 2% актив. Вот нам через месяц должны делать инсеменацию, а я в СОМНЕНИЯХ!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:56     Ответить с цитатой

рисковать наверное стоит, ну я бы попробовала в любом случае, это же ради чего-то, это же будущий ребенок. у меня знакомая с хроническим пиелонефритом и подшитой почкой сейчас ходит на 20 неделе бер-ти, ничего страшного, несколько раз с коликой почечной попадала в больницу, лежала там по паре дней и все ок.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева РФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что стоит))) Че будет, то будет. без ребенка никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:54     Ответить с цитатой

добрый день :-) у меня в начальной школе были проблемы с почками, пиелонефрит, лет 10 тьфу тьфу почки не беспокоят, а вот в последнем анализе мочи появился белок 0.14 (граница нормы), лейкоциты и оксалаты. отеков нет, никаких жалоб тоже. к врачу в понедельник. с чем может быть связано? погода конечно такая что жарко, пью много жидкости, нагрузка на почки большая. у меня где то в 27-28 недель тоже белок и соли появился, через неделю пересдала и все в норме было, тогда причину не сказали. сейчас 37 неделя подходит к концу, ложится в стационар ой как не охота :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
Белок у Вас в норме (не выходит за референсные значеня), оксалаты возможны из-за особенностей питания. Лейкоцитов сколько? Обычно, сдается бакпосев дважды, чтобы понять какой возбудитель вызывает воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 17:01     Ответить с цитатой

И я с пиелонефритом хроническим. Хотя вылезает он исключительно во время беременности. мне моя уролог очень хороший сказала если уж не получилось с профилактикой до Б принимать канефрон до родов. Препарат содержит экстракты клюквы, брусники и еще чего-то там. ребеночку не вредит. с профилактикой справляется на раз-два. и буквально чудо-препарат (не бейте за рекламу, это не я :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:25     Ответить с цитатой

И у меня хр. пиелонефрит, вот уже вторую Б спасаюсь брусничным морсом, и вкусно и дешево и не вредит ляльке. Не так давно обострение начиналось, так я канефрон пила дня 3 (на столько хватило имеющейся начатой упаковки, было бы больше, пила бы дней 5). Моя нынешняя Г также советовала пить брусничный морс, именно морс из ягод, а не аптечную травку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:42     Ответить с цитатой

У меня вчера на УЗИ нашли целый букет - хр. пиелонефрит, МКБ, хр.цистит, до этого сколько делала УЗИ-ничего подобного не обнаруживалось... Анализы мочи все показатели всегда нормальные,кроме бактерий ++ :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 13:09     Ответить с цитатой

А я вот с острый пиелонефритом:( Видимо теперь хроническим он будет. Пью канефрон тоже и ношпу а до этого антибиотики пила. Вот теперь интересно где же рожают с пиелонефритом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 773
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Да, брусника обладает хорошим мочегонным эффектом. Лучше свежую использовать, она осенью на рынках продаётся. Хранится долго в банке с кипяченой холодной водой , в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Родил 3 месяца назад, разыгрался цистит неделю назад, раньше спасалась прекрасно нолицином, а сейчас мы на гв... нельзя же... пила и брусничный морс и что только еще не пила, ничего не помогло, в итоге - пиелонефрит и 2 недели антибиотиков минимум(((( Хорошо, что в стационар не упекли, но, как говорится, еще не вечер... Лучше бы нолицин сразу попила((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Пиелонефрит (воспаление почек) – серьезное заболевание и риск его развития во время беременности, к сожалению, повышается. Кто в группе риска? Как вовремя распознать болезнь? Чем лечить и обязательны ли антибиотики?

Рассказывает наш эксперт – акушер-гинеколог медицинского центра «Эра» Екатерина Романовская.


[Здоровье будущей мамы] Пиелонефрит беременных

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нилуфар Ташкент (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 22:05     Ответить с цитатой

У меня вопрос, я 3 раз беременна, 26 неделя , меня ни когда не беспокаевала почки. А сейчас поставили пиелонефрит 2степени 😔
2раза пролижала в боль.
Мне калоли антибиотики после пью конефрон, всякие настойки, клюкву итд.
Но это болезнь не здается.
Опять лейкоциты повишены, боли а поясницах. Я боюсь как повлиять это на плод?
Вернуться к началу
           
 
Оксана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 17:31     Ответить с цитатой

У меня стоит сент в мочеточнеке и сходить в туалет очень больно., просто мурашки по телу. И не знаю что делать.позвонила врачу сказала выпей ношпу.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах