Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Alissalut
согласна, что гендерное отличие есть.
Просто, во-первых, не люблю обощений, во-вторых, кажется наивным, когда взрослый мужчина, позволяя себе развлечься на стороне, свято верит, что жена так не может - "она же не такая, ей нужны отношения..." А может, и не наивно, а, наоборот, мудро). Говорю же, я этого музыканта уважаю и всегда, по разным интервью, считала умным человеком.
Скрытый текст:
Это был Гарик Сукачев, если что

Если хотите мое мнение, я считаю, что единственное реальное отличие между мужчиной и женщиной в том, что женщина рождает детей, а мужчина - нет, и эволюция с этим ничего поделать не смогла). Остальные отличия вытекают из этого. И если женщина и стремится к отношениям с любым мужчиной, с которым у нее был секс, то ей движет древний инстинкт защиты возможного потомства, а не какая-то особая духовность.
(Никогда не любила этих рассуждений о том, что мужчины, дескать, животные, а женщины - святые.)

Но у Лоуренса, в общем-то, не об этом. Знаете, почему меня зацепила книга? Автор не просто пишет о любви, а старается дать свой ответ на вопрос, что такое любовь, свою трактовку; а я сама всю жизнь задаюсь этим вопросом), причем ответы в разные периоды жизни получаются разные. Мнение писателя - в любви главное - все же физическая гармония (не просто секс, а полное слияние), и если этого нет, то никакой любви тоже не может быть.
Вот думаю теперь над этим. Но мне очень понравилось, как у него показано движение от физической близости к душевной. Что-то в этом есть.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 15:03     Ответить с цитатой

обычная мама

Цитата:
Никогда не любила этих рассуждений о том, что мужчины, дескать, животные, а женщины - святые


Нет, я не об этом. Мне такие мифы совершенно не близки.

Цитата:
И если женщина и стремится к отношениям с любым мужчиной, с которым у нее был секс, то ей движет древний инстинкт защиты возможного потомства


Согласна. При этом наличие этого инстинкта не исключает наличие духовности как у женщины, так и мужчины, или определенных выбранных сознательных убеждений. Слышала от мужчин, и не от одного, что они сознательно выбрали верность своей жене.

Цитата:
Мнение писателя - в любви главное - все же физическая гармония (не просто секс, а полное слияние), и если этого нет, то никакой любви тоже не может быть.


При этом бывают ситуации, когда физическая гармония потрясающая. Но вот мужчина изменяет, и женщина, узнав об этом, конкретно с этим мужчиной остается совершенно холодной, никакая терапия не помогает. Женщина и мужчина физиологически не изменились.

Любовь и привязанность сохранилась. Женщина любит мужчину как родного человека, он ей близок, дорог, но, увы, не возбуждает совершенно.

И возникает вопрос, действительно ли, сексуальная гармония возможна сама по себе при любых отношениях или нет. Я думаю, что это все-таки взаимосвязанные вещи. Но допускаю, что может быть по разному :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:45     Ответить с цитатой

обычная мама
Прекрасный отзыв! Как мне нравятся Ваши отзывы! Я про леди Чаттрлей читала давно, но вполне взрослая. Для меня там эротики минимум, необходимый для понимания героев. Для англичан, видимо, шоком было отношения Леди и лесника. У Голсуорси тоже вполне откровенная сага, но без подробностей, разве. Я эти романы воспринимаю, как близкие. Только у Голсуорси больше персонажей, больше историй. Сага. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:28     Ответить с цитатой

«Прощай, Хемингуэй!» Леонардо Падура
Любите детективы и магический реализм? - Два в одном! И еще вишенка на торте: образ Хеменгуэя.
На вилле-музее Хеменгуэя найдет труп.
История, которая случилась давным-давно или не случалось вовсе...
А дальше много рома, сигар и размышлений о "сукине сыне" Эрнесто.
Кому-то может не хватить динамичности, но зато столько притягательности вечно бедной и вечно пьяной, но совершенно волшебной страны на берегу океана.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:06     Ответить с цитатой

А я по-прежнему подчищаю свой вишлист, прочитана еще одна давно висевшая в нём книга. Сью Монк Кидд "Тайная жизнь пчёл". Начало было многообещающим, но чем ближе к концу, тем скучнее становилось. Совершенно не тронула меня эта книга, мне показалась какой-то искусственной, будто автор не прочувствовал переживания героев и, соответственно, не смог передать их читателю. В общем, я разочарована и в очередной раз обманута аннотациями :aga-aga:. Пойду искать что-то захватывающее, атмосферное и искреннее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:33     Ответить с цитатой

За бортом по своей воле А. Бомбар.
Прочитала в рамках Библиомании. Совет Юлько.

Прекрасный нон-фикшн от французского молодого врача. Озадачившись проблемой массовой гибели людей при кораблекрушении (даже если помощь приходит оперативно), он решил поставить эксперимент на себе и доказать что терпящие бедствие могут выживать на море достаточно долгое время. В ходе эксперимента бороздил Средиземное море и переплыл Атлантический океан. :eek:

Книга написана давно, но нисколько не устарела и читается с интересом. Автор без прикрас описывает свое состояние и проблемы по ходу пути. Сильный человек, с огромной силой воли, чтобы он там ни писал о себе сам. :D

Могу рекомендовать, чтение увлекательное и познавательное. Надеюсь, на практике никому не пригодится.
Спасибо за совет. Самостоятельно не дошла бы до этой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Рада, что понравилась книга!
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Перечитываю "19 минут".
Конечно, Джоди Пиколт гораздо более поверхностна, чем Лайонел Шрайвер.
И перевод ужасный, и опечаток куча.
И это просто...популярный роман, в отличие от "Цены нелюбви", где так препарируются чувства матери преступника, что мороз по коже продирает.
И все равно страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, помните, мы здесь долго обсуждали Замоок из стекла, так вот, вчера посмотрела фильм Стеклянный замок. Не плохо, как фильм, но не как в книге, пронзительному и местами страшно. В фильме же милая, чудная семья.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Роксалана
Для меня фильм очень проиграл по сравнению с книгой. Помню, когда читала книгу, иногда от возмущения даже захлопывала её, чтобы "продышать" некоторые моменты. Фильм достаточно ровный, все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 1:59     Ответить с цитатой

Шагане
ой. не знаю. мне и 19 минут тяжко дались.
куда уж хуже
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Есть интересный - НОВЫЙ (во всяком случае для меня) автор детских книг, рассчитанных на возраст примерно 10-12 лет. ;) https://www.livelib.ru/book/1000504689/reviews-boevoj-kon-majkl-morpurgo










Автор хорош для совместного чтения с детьми!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Надеюсь, эта информация УФ будет интересна! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:19     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, мне интересно. А там животные не гибнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Debi
Конь везучий ;)

В сражениях выживает, обязательно встречает добрых людей...
... и болезнь его не берет, и хэппи-энд с возвращением хозяину, - хорошая детская сказка! :oops:


Но читается хорошо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Прослушала "Бабий ветер" Дины Рубиной в озвучке автора. Всё, как я хотела - атмосферно, на грани (а где-то и за гранью) эпатажа, и чего-чего, а страстей здесь хватает. Очень едкая ирония даже для Рубиной. Но тем не менее, очень метко схвачены все детали этого безумного пёстрого мозаичного полотна, которое представляет собой современное общество. В книге речь идет про американцев, и да, они такие, и такие, и ещё вот такие странные, непонятные, но что же мы видим под этой яркой оболочкой-шелухой? Таких же ранимых, тревожных, ищущих любви и надёжное плечо рядом людей. И несмотря на эту раношёрстную, местами шокирующую вереницу фриков и историй про них, послевкусие у книги светлое, с лёгкой грустинкой. Мне очень понравилась книга, а как её читает сама Дина Ильинична, - это просто песня! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 53 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах