Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:43     Ответить с цитатой

$@$
Тогда на такие не учили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:45     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Мне особенно интересно в чем и для чего это развитие заключается?
Обычно предполагается что люди развиваются чтобы чего-то достичь и если это достижение ценно, то оно будет оплачено.
Что такого может развивать домохозяйка например ( не путаем с удаленной работой, хоум офис это полноценный вид работы, с разным количеством времени, но это не суть).


А чего такого может развить и созидануть среднестатистическая офисная дама? :eek: Ну помимо продажи хрени какой поднять, или ненормальный отечественный бухучет без штрафов вести и подобного жизнеутверждающего? Ну и оплаты своих услуг?
Скрытый текст:
Про белы польта прошу не писать - сама такая, офисная-развитая, хбз чего созидаю правда.
Спасибо Азамату Мусагалиеву - меня его песня "Что ты ноешь?" очень бодрит после созидательной работы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Окт 20, 2018 18:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:50     Ответить с цитатой

HappyCat
Хотя бы выучить ненормальный бухучет, наработать опыт и клиентов своих услуг, изучить продажи. Этого мало?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Freya писал(а):
$@$
Тогда на такие не учили )

На витражистов? А кто интересно все раскрашивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:55     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):


Freya писал(а):
$@$
Тогда на такие не учили )

На витражистов? А кто интересно все раскрашивал?

Что, всё? сколько у нас витражей-то в городе... и причем тут вазы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 0:09     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat
Хотя бы выучить ненормальный бухучет, наработать опыт и клиентов своих услуг, изучить продажи. Этого мало?


Да знаете ли, зачастую с наработкой всего этого и даже большего приходит вопрос - а нафига вот это вот все?
Это мир лучше делает хоть чуть? Вас и семью счастливее?
Ну помимо там - ипотеку выплатить, детей к морю свозить, шубу купить? :-(

Я не обо всех профессиях, но о многих нонешних городских офисных, вполне причем востребованых-оплачиваемых.
Скрытый текст:
хотя вас если подобные экзистенциальные мысли не посещают - не парьтесь
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 0:16     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
$@$ писал(а):
HappyCat
Хотя бы выучить ненормальный бухучет, наработать опыт и клиентов своих услуг, изучить продажи. Этого мало?


Да знаете ли, зачастую с наработкой всего этого и даже большего приходит вопрос - а нафига вот это вот все?
Это мир лучше делает хоть чуть? Вас и семью счастливее?
Ну помимо там - ипотеку выплатить, детей к морю свозить, шубу купить? :-(

Я не обо всех профессиях, но о многих нонешних городских офисных, вполне причем востребованых-оплачиваемых.
Скрытый текст:
хотя вас если подобные экзистенциальные мысли не посещают - не парьтесь

Конечно не делает счастливее. Что вы . Огромное счастье жить в съемной квартире , не ездить на море и ходить в тряпье. А иногда еще и кушать в основном дешевые углеводы.
И мир это лучше не делает, лучше не развивать сферу услуг и бухгалтерию (читай Налоговую систему), а жить натуральным обменом. Естественно нафига, если кто-то еще обеспечит, всё просто. У тех кому с мужниного плеча не упало, вообще такой вопрос не возникает -нафига. Да чтобы покушать элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 0:33     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat писал(а):
$@$ писал(а):
HappyCat
Хотя бы выучить ненормальный бухучет, наработать опыт и клиентов своих услуг, изучить продажи. Этого мало?


Да знаете ли, зачастую с наработкой всего этого и даже большего приходит вопрос - а нафига вот это вот все?
Это мир лучше делает хоть чуть? Вас и семью счастливее?
Ну помимо там - ипотеку выплатить, детей к морю свозить, шубу купить? :-(

Я не обо всех профессиях, но о многих нонешних городских офисных, вполне причем востребованых-оплачиваемых.
Скрытый текст:
хотя вас если подобные экзистенциальные мысли не посещают - не парьтесь

Конечно не делает счастливее. Что вы . Огромное счастье жить в съемной квартире , не ездить на море и ходить в тряпье. А иногда еще и кушать в основном дешевые углеводы.
И мир это лучше не делает, лучше не развивать сферу услуг и бухгалтерию (читай Налоговую систему), а жить натуральным обменом. Естественно нафига, если кто-то еще обеспечит, всё просто. У тех кому с мужниного плеча не упало, вообще такой вопрос не возникает -нафига. Да чтобы покушать элементарно.


Я ж говорю - не парьтесь.
Пирамида Маслоу работает.
Свозите-оденете-накормите, а потом раньше-позже прихлопнет. 8-)

А развитие потреблядства и сопутствующих услуг - по мне так треш. Куда уж дальше развивать...

Имхо, детьми собственными уж точно лучше заниматься, если возможность есть.
Скрытый текст:
не увлекаясь излишне количеством правда - Земля УЖЕ :mad: перенаселена
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 0:48     Ответить с цитатой

HappyCat
А простите на какой ступени у Маслоу сидеть дома( торчать бесцельно на развивашках?)
И каким образом без дохода-то двигаться вверх по энтой самой пирамиде?

И откуда уверенность что только домохозяйки занимаются детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Какой бух.учет...какие развивашки... какой нафиг мой вклад в общее и правое дело...
Это ведь моя жизнь. Единственная. Неповторимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 7:42     Ответить с цитатой

$@$
Сообщение выше вашего прочтите внимательно. Волонтерство-это очень даже ценный вклад, однако никто его не оплачивает. Не все деньгами можно оценить. Я вот когда в офис вышла на полный день, так с волонтерством и завязала. Не приветствуют боссы уходы с работы в рабочее время. Сидение до ночи и работу в выходные очень приветствуют, а волонтерство нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 7:46     Ответить с цитатой

$@$ ну, почему, для себя тоже можно развиваться.

Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Окт 20, 2018 7:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 7:48     Ответить с цитатой

$@$
Так вы не путайте необходимость покушать и развитие. Развитие-это вообще не про покушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Кьяра10 вот я именно про волонтёрство и думала, как одна из возможностей развития человека.
Тем более, что есть возможность выбрать самые разные направления, которые ближе: дети, животные, старики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Дюша
Согласна. Меня восхищают люди, умеющие совмещать работу и волонтерство. Хотя, все-таки, это не единственный способ развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Кьяра10 конечно, не единственный, но помогать кому-то очень важно для многих людей.
Мне кажется, что совместить получится, если выделять определённые дни для этой работы. Или придумать что-то свое.
Например, можно провести открытые уроки, а деньги фонду, например. Тоже вариант волонтёрства. Или просто обучение инвалидов, например
Или знаю тех, кто шьёт что-то там для приюта для животных..
То есть, люди делают что-то по своим силам и возможностям

Скрытый текст:
Мне тут повезло, конечно : компания поддерживает социальные проекты, потому я могу их придумывать сама, работать с уже сушествущими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах