Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самосовершенствование. Как себя заставить?...
Пните меня, пожалуйста.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Самосовершенствование. Как себя заставить?... Ответить с цитатой

Девочки, прошу пнуть меня и расшевелить, т.к. в декретном отпуске обленилась совсем. :aga-aga: Ситуация такая: сыну 1,5 года, более менее появилось свободное время. За плечами высшее строительное образование, но нет опыта. Кроме диплома нечем похвастать. И я понимаю, что нужно какие-то дополнительные знания получать, вобщем совершенствоваться дальше. К примеру, хочу освоить программу Компас, повторить AutoCad, чтобы на собеседовании уверенно заявить, что знаю эти программы. Но дальше желания дело не двигается, просто из за лени! Говорю себе, что с завтрешнего дня, хотя бы по часу буду сидеть и изучать, но, когда сын уснет, мне же, блин, на форумах интересней посидеть! Сама себя ругаю а толку никакого. :evil:
В общем нужен волшебный пендель со стороны. Читаю, как мамочки умудряются и учиться чему-то и деньги даже зарабатывать на дому, и просто восхищаюсь :give_heart:
Помогите, пожалуйста! Можете написать свои истории, кто был в подобной ситуации. Может это меня вдохновит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:17     Ответить с цитатой

ой, а это не я написала..... :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Irin-k@, а Вы искали подходящие вакансии? Может, наличие совершенно конкретной вакансии будет хорошим стимулом?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Я просматриваю иногда вакансии, но к сожалению, моя специальность в последнее время вообще не востребована (технолог по производству строительных материалов). А если что-то близкое и есть, то нужен опыт :-( Вот и хочется как можно больше в резюме о себе написать, может как-то шансы увеличатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:17     Ответить с цитатой

В чем причина? Ну выключите интернет и все. Поставьте будильник. Напишите что с 8 утра до 9 утра Вы выходите в Интернет. И все. Не получается так, так придумайте что-то стимулирующее. Например, час занятий в программе равносильно одной съеденой конфетке :).
А вообще, самый лучший стимул, это осознание зачем это надо. Если это мифической "востребованность на рынке труда", "ну когда-нибудь понадобится" и тд и тп. то ничего не поможет. Придумайте сами себе задание. Например, создать проект дома. Вот заодно и программу изучите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Irin-k@, а Вы именно технологом хотите устроиться? Если в продажи пойти по строительной теме, то и без опыта можно устроиться.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:31     Ответить с цитатой

e-Katherine
Хотелось бы, но не обязательно. Да и менеджеры в последнее время все больше с опытом нужны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Ира, расскажите, почему именно строительное образование получали?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:15     Ответить с цитатой

e-Katherine
Ой, сложный вопрос... Но постараюсь ответить. Когда я выбирала куда поступать, я руководствовалась следующими критериями:
во-первых, это должно было быть высшее образование (тут, я думаю, комментарии не нужны);
во-вторых, это должен быть технический ВУЗ (в школе нам учителя все уши прожжужали, что техники всегда в почете, что это круто и престижно, да склонности у меня вроде больше к техническим дисциплинам больше были, хотя и гуманитарные давались легко);
в-третьих, учиться я могла себе позволить только на бюджете.
ВУЗы и специальности с большим конкурсом я не рассматривала, т.к. очень боялась не поступить. В результате такого отбола вышел Сибстрин. Да и стройка в то время кажется процветала.
А специальность я эту выбрала, потому что она больше меня заинтересовала, более менее женская, да и конкурс там был небольшой.
Вот, как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Irin-k@, поняла. А вот какого рода работу ищите, так и не поняла.
Цитата:
- Irin-k@, а Вы именно технологом хотите устроиться?
- Хотелось бы, но не обязательно.
Перечислите, какие профессии Вам интересны.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Я работу пока еще не ищу, т.к. сына в садик еще не определила, а просто задумываюсь об этом и просматриваю информацию на рынке труда.
Работать кончно хотелось бы в идеале технологм, но можно и менеджером по продаже строительных материалов, или куда-нибудь в какой-нибудь проектно-расчетный отдел. В общем не столь важно, важно, чтобы это было связано со строительством или строительными материалами, потому что эта область мне наиболее близка, да и в другой я себя не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Поняла. Представьте, что Вы получили работу технолога, менеджера по продажам стройматериалов или устроились в проектно-расчетный отдел. Теперь по каждой должности представьте наилучший для себя результат (например, работая менеджером, я общаюсь ежедневно с кучей людей, мой доход составляет столько-то... и т.д.).
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе


Последний раз редактировалось: e-Katherine (Чт Мар 18, 2010 20:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Спасибо! Я так понимаю, что Вы советуете мне определиться, где и кем я хочу работать, и это даст мне стимул заниматься самообразованием уже в конкретной области? Что ж, попробую. Еще раз большое Вам спасибо за внимание к моей проблеме! И, мне кажется я понемногу уже начинаю сдвигаться с мертвой точки :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Девочки, прошу пнуть меня и расшевелить

Irin-k@, ну как же так. Я только ногу занесла, а Вы уже убегаете... :haha:

А так.. пожалуйста. :)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Нет, нет! Я не убегаю, я здесь! Пинайте дальше :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах