Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кашель при беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:23    Заголовок сообщения: Кашель при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до беременности я простыла, был насморк, а потом и кашель. Вот теперь узнала что забеременела, срок 5 недель, кашель все не проходит. Пью на ночь молоко теплое с барсучим жиром, сегодня грудь мазала медом и укутывалась, мокрота уже выходит, кашель есть, но не частый. Горло полоскаю соль+сода+йод. Подскажите пожалуйста какие еще есть средства против кашля чтобы не повредить малышу? К терапевту записали только на 04.06.2018 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Может мукалтин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Мне прописывал терапевт в железке Лизобакт, бромгексин 8мг. З раза в день (что по-моему странно), полоскания шалфеем, обильное теплое питье, в т.ч. ромашка.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Такая же проблема, мне прописали стодаль и мукалтин, но врач уже настаивает на антибиотиках. Боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 14:54     Ответить с цитатой

У меня 1триместр и ОРВИ 5й день, три дня сильно кашляю-терапевт назначала только полоскание шалфеем и соль-сода, сказала больше ничего нельзя . Сегодня она меня послушала и сказала начинаеися бронхит и назначила антибиотик флемоксин, я так боюсь его принимать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Полина1423
Добрый день, как ваше здоровое? Кашель пролечили, а Мукалтин точно можно,какой у вас срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 20:16     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь
8 недель, все прекрасно, реально легче стало, получается проболела 7 дней. Остаточное ещё осталось подкашливание, но в целом не часто да и чувствую себя лучше. Хотя в прошлый четверг когда первично к терапевту ходила она вообще хотела на антибиотики садить и сама я гавкала не переставая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Ой, девочки спасибочки! К терапевту ходила, тоже мукалтин и от кашля обычные таблеточки выписывала. Она меня послушала, но вроде все нормально хрипов самое главное нет. Но, тут недавно другая проблема вылезла, герпес на губе, терапевт прописала мне виферон мазь и свеч на 10 дней промазала, проставила и прошло. Герпес у меня был еще до первой беременности, переодически он у меня раньше вылазил как простывала. Всем беременяшкам желаю здоровья и вашим малышам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:16     Ответить с цитатой

мне при кашле прописывали сироп стодаль. он на травах, только гомеопатия. отлично помог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:51     Ответить с цитатой

MasyaMyr писал(а):
Хорошо что у вас все обошлось! А вообще, кашель при беременности это не очень хорошо, повышается тонус матки при кашле, также увеличивается риск развития гипоксии у младенца.

да, кстати, я только с тационара лежала на сохранении , была угроза выкидыша, был тонус и крайнее предлежание плаценты. прокапали магнезией, физио - магнезия, свечи трожестан, слава богу все обошлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Simply_Kate писал(а):
ПЛЕХАНИХА писал(а):
MasyaMyr писал(а):
Хорошо что у вас все обошлось! А вообще, кашель при беременности это не очень хорошо, повышается тонус матки при кашле, также увеличивается риск развития гипоксии у младенца.

да, кстати, я только с тационара лежала на сохранении , была угроза выкидыша, был тонус и крайнее предлежание плаценты. прокапали магнезией, физио - магнезия, свечи трожестан, слава богу все обошлось.


Трожестан или утрожестан?
Утрожестан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7753
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Мне врач рекомендовала перед сном теплое молоко + мед + сода
Был затяжной кашель, охриплость
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.18
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Это хороший совет вам подсказали poly, все натуральное и безвредное, имено то что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.18
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Larisa_Beletskaya писал(а):
Мне порекомендовали ничего не пить от кашля, только народные средства. В итоге лечилась чаем с лимоном и медом.

Главное чтобы помогло, а как лечиться каждый должен выбирать сам... чай с лимоном и медом, тоже очень хороши и приятно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах