Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как получить участок?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Как получить участок? Ответить с цитатой

В одном из последних номеров Навигатора была статейка про пустующие огороды и про то, что неиспользуемые участки дачных обществ раздают всем желающим по вполне доступной цене (1000 рублей взнос плюс плата 400 руб за 8 соток в год), речь шла о каких-то участках под Новым Поселком. Вот только обращаться за такой халявой нужно было куда-то в ПТУ в Бердске, грубо говоря "каждую пятую субботу месяца с 13-00 до 13-15" :)

Помню, прошлой весной что-то тоже создавали и раздавали, вот только по указанному в объявлении телефону никто ничего не смог пояснить.

А где и кто все-таки по-настоящему раздает участки? Понятное дело, что можно купить или арендовать участок у "собственника" за энную сумму, но
а) неизвестно, насколько это нужно
б) неизвестно, насколько "покупка" будет законной, все эти сложности с "собственностью" на землю :eek:
в) хочется халявы :)

Особенно интересует область вокруг ВЗ и прилегающие районы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Ну я думаю,что обращаться нужно в первую очередь к председателю садового общества, а уж он подскажет. просто в нашем обществе была похожая ситуация. Хороший участок с домиком пустовал, зарос. А в прошлом году там появились садоводы. Я выяснила, что этот участок они взяли в аренду толи на 30, толи на 50лет у общества. А не купили, т.к предыдушие хозяева свалили на ПМЖ за границу. и общество может сдать только в аренду. Ну это наверно какие-то юридичесчкие тонкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:27     Ответить с цитатой

У нас в обществе есть пустующуе участки, правление раздает. Нужно заплатить вступительный взнос 1000 - 1500р. и оплатить за год вперед за землю. Только у нас далеко от города (80км), может поэтому так недорого. У нас и дачу вполне приличную за 70- 80 т. купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Пустующие участки правление общество должно через суд признать заброшенными и вернуть в собственность садоводческого общества и лишь тогда их раздавать или продавать. По другому пути идти нельзя - это не законно :( У нас в обществе тоже есть заброшенные участки и прошлое лето, юрист общества этим занимался. Я тоже вникала в суть вопроса и помогала составлять иски. Потому и знаю тонкости по этому вопросу. Потому будьте внимательнее, чтоб не купить "филькину грамоту"!!! То есть сперва просите у предстедателя правления садоводческого товарищества бумагу - решение суда, о том, что эти участки (конкретный участок) через суд вернули в собственность сад. товарищества. :) Что же касается пустующей земли, полянка, например, в сад. товариществе, то ее можно приобрести в собственность, но только опять же необходимо, чтоб была бумага - решение правления сад. товарищества о выводе участка из общей собственности. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Я спрошу у нас в обществе, если место устраевает - в прошлом году собирались слонов раздавать - по чем слон - не знаю, но не думаю, что дорого :) Ни чего не обещаю, слоны могут быть с бронью уже :-?

Поздней осень продавали пустой участок, только с фундаментом, туалетом, облепихой и черемухой в нашем обществе, соток 5, так просили 10000 - спросить конкретно про него?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Меня лично
Цитата:
Особенно интересует область вокруг ВЗ и прилегающие районы.
, т.е. академгородок и около него :)
Но думаю, что для кого-то другого информация о других районах может оказаться полезной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Татуля, а у вас где дача?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:14     Ответить с цитатой

У нас в сторону Тогучина, на р. Иня, о.п. Криница, это между Репьево и Паровозной :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Ну почти соседи :beer: - у бабушки на Совхозной, и у дядьки моего на Восточной :-)
Спрашивала, потому как именно о своей подумываем.. Мне те края очень нравятся.. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:10     Ответить с цитатой

А у нас есть участки, от которых владельцы добровольно отказались, поэтому решение суда не нужно. Когда общество создавалось, то почти все брали по 2 - 3 участка, а потом или справиться не смогли, или не захотели, вот и отказались. У нас участок 12 соток с недостроенным домиком за 15 т. продавали, там сруб вполне приличный, до ума довести несложно. У нас тоже по Тогучинской ветке, на 3 ост. дальше, чем у Татули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Ого, мы тут оказывается еще и по местности соседи :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:36     Ответить с цитатой

А мы когда искали участок, то очень хотели на Ине купить по Тогучинской ветке. Искали по объявлениям через газету. Там предлагались только дорогие, и мы купили в другом месте.
Вообще в тот год, когда мы покупали, долго не могли найти подходящий участок по цене и качеству.
Сейчас, я смотрю, намного легче купить и не дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Мы взяли в итоге в Надежда-3 за Ботсадом Академгородка. Пока довольны. Ягодка там хорошо растет. :-)
Правда, не бесплатно - по 1 тыс. руб. за сотку, плюс всякие взносы. Сейчас уже дороже стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Если кто узнает,что такие участки (пустующие) раздают, пишите в ЛС. Очень ждем!!!

я же писала ваыше, что у нас в обществе много свободных. Раздают практически бесплатно - только годовой взнос (около 1000 руб). Или вам на Льнихе далеко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:41     Ответить с цитатой

А как у вас называется общество и как сейчас можно найти его правление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах