Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 1
Готовимся к лету ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Я думаю девочки везде есть свои внутренние инфекции прям хоть там хоть тут и тут реально как повезёт ((( знали бы туроператоры ещё где чем болеют ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Отдыхали в конце сентября в поселке Текирова, отель Tui Sun&Fun Saphire. Мы туристы непритязательные, поэтому нам понравилось все. Действительно отель бюджетная пятерка, но меня поражают недовольные отзывы, кому нужна пятерка премиум, рядом ,например, стоит Риксос, 600 тысяч рублей на 4х и там и крабы, и креветки, и пиво на пляже импортное.
Вообщем, отель отличный, до моря 2 минуты, чистое,лежаков полно свободных.
Достойная детская и взрослая анимация, еда и напитки по всей территории и круглосуточно.
Побывали в 2х ресторанах аля карт, но записываться надо сразу по приезду. Там еда и алкоголь отличается от той, что в ресторане, вкуснее.
По поводу вируслв: девочки, все таки не Турция конкретно виной ротовирусов и того же коксаки. Я считаю, что все зависит прежде всего от иммунитета и от случая конечно тоже. Опять же , надо соблюдать гигиену, мы не купались в бассейне, полоскали рот не водой из под крана, а бутилированной. У нас родственница - ребенок в этом году заболела коксаки, а в Турции даже не отдыхала. Из экскурсий брали только на корабле на весь день. Брали не у отельного гида, а в поселке, вышло на 15$ дешевле с человека. Летели а\к Россия совсместно с библио глобус. Хорошие самолеты, все вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Сюзанна писал(а):
Спасибо, девочки, за поддержку, сегодня уже гораздо лучше, горло болит правда, жесть. Мы в бассейны не ходили, только море, в детский клуб, на анимацию тоже не ходим. Нам сегодня фотограф отельный сказал, что ничего удивительного, все дети всегда болеют здесь, и сказано это было с такой интонацией, типа че вы паритесь, обычное дело... Вот.

вам когда обратно домой? покупаться то успеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюзанна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 54
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 2:08     Ответить с цитатой

osamarina

Да, мы уже нормально себя чувствуем, купаемся, домой в субботу, 20 октября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Сюзанна писал(а):
ele1411ele писал(а):

Сюзанна
как ваша малышка? температура все таки на аклиматизацию или инфекция? что кстати в отеле с вирусами?

У нас Коксаки у маленькой. У старшей температура. Я 2 дня с температурой, в отеле очень много заболевших детей. В Турцию больше не поедем ни за что, выбрали приличный отель, поехали в октябре, в надежде, что будет меньше народу, 240 тыс отдали за тур и такие мучения теперь терпим. Жуть

Да не Турция виновата, а большое скопление народу, что бывает обычно в больших и приличных отелях. Я правда 2 раза была в Турции, все нормально, ничего не подхватили, но много раз была на нашем черноморском побережье, и каждый раз всей семьей подхватывали ротовирус :aga-aga: так что больше туда "ни ногой", лучше в ту же Турцию.
Выздоравливайте. :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svettik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 333
Откуда: ул.Краузе Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Доброе утро! Мы вчера вернулись с отдыха. Начну рассказ с самого начала заселения в наш отель Larissa Phaselis Princess 5 в Текирово, о которой начитались много негативных отзывов.
Отдохнули мы отлично, но лично мы в этот отель больше ни шагу.
Прилетели мы в Анталию в 8.00, два часа ждали в автобусе каких то пассажиров, у которых были проблемы с багажом. Не дождались и уехали без них, в дороге до отеля 2 часа. Автобус довольно комфортабелен.
В отеле у нас был оплачен номер стандарт, но с рецепшене нас повели в корпус эконом( о том, что в этом отеле есть номера апарт-ужас! И эконом- чуть получше) мы знали. Поэтому как только нас завели в номер эконом , я начала возмущаться, так как такого ужаса я не видела ни в одном 5-ти звездочётом отеле - перед нами стояли две 2-х ярусные кровати очень потрепанного вида, кафель на полу разбитый, половина окна уходят в землю.
Нам предложили ещё шесть номеров посмотреть, в том числе и в основном корпусе.
Девочки, я плакала(
Таких ужасных номеров я не видела даже в европейских 2-ах..;чуть позже попробую выложить видео.
В ванных, которые почему то были на половину вкопаны в пол, вся сантехника была покрыта ржавчиной , краны текли, душ встроен в стену и брызгал в разные стороны.
Я позвонила своему ТО в Новосибирск и сказала, либо мне предоставят нормальный номер, либо переселят в нормальный отель, который соответствует пяти звёздам , либо я устрою им судебную тяжбу.
Через 30 минут, к нам подошёл портье и отвёл нас в номер! Вот это другой был разговор. Отличный стандартный номер, с новой раздвижной душевой, новейшей качественной сантехникой, кафельная плитка с золотом)) вид на Релакс бассейн и парк, прекрасно ловился бесплатный вайфвй. И главное с индивидуальным кондиционером и пультом от него))) Во всех остальных номерах кондиционер был централизованный и дул только тёплым воздухом.
Позже я узнала , что таких номеров всего 8 в отеле) Типа бронь для гостей хозяина, но так как на это время брони нет, то нас туда заселили))))))
С номером эпопея решилась.
Море, конечно, перекрыло все отрицательные эмоции! Оно великолепно! Тёплое, ласковое.
Территория отеля очень ухоженная , понравилась детская игровая зона. Впервые видела в ней машины на аккумуляторах для детей бесплатно. Очень ухоженная и чистая детская площадка.
Питание было, конечно, отвратительным. Голодными не были, но гастрономического экстаза не получили)
Мясо и колбаса были соевые, Рыба крайне редко. В основном макароны трёх видов с подливкой из соевого фарша.
Если на завтрак мы ещё ходили, обед ели салат на пляже и лепешки, а ужин ходили в турецкий ресторанчик рядом с отелем. Очень вкусно, мясо в изобилии. Ужин на двоих обходился нам в 450-650 рублей.
В общем, все что пишут в отзывах в интернете об этом отеле, все правда.народа в отеле очень много, контингент развязанные девули ,которым в приоритете халявное спиртное и горячие турецкие мачо, пенсионеры и семьи с детьми .
А ещё познакомились там с семьёй из Москвы, они брали тур через турецкого туроператора и цена получилась намного дешевле, чем через Пегас в Москве. Например, через Пегас на 10 дней из Москвы 117, через турецкую на это же время 67.
А у нас на туристическом рынке есть Турецкий туроператор?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Хочу добавить, что в этом отеле ни кто из детей не болел ни коксаки, ни ротовирусом- слышала разговор двух мамочек, что в том году в Турции переболели оба ребёнка , а в этом две недели спокойного отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 20:48     Ответить с цитатой

PolZZa писал(а):
Мы сейчас в Армас Грин Фугла Бич. Погода радует.
Девочки, кто спрашивал про небольшой отель - это как раз хороший вариант.
На территории кролики, гуси, павлины, попугаи и коты)) Детям счастье. Пляж хороший.
По приезду напишу подробнее. Есть вопросы, пишите 😊

Симпатичный. Интересно отзыв почитать :-) Он где-то недалеко от Авсаллара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:42     Ответить с цитатой

котярио писал(а):
PolZZa писал(а):
Мы сейчас в Армас Грин Фугла Бич. Погода радует.
Девочки, кто спрашивал про небольшой отель - это как раз хороший вариант.
На территории кролики, гуси, павлины, попугаи и коты)) Детям счастье. Пляж хороший.
По приезду напишу подробнее. Есть вопросы, пишите 😊

Симпатичный. Интересно отзыв почитать :-) Он где-то недалеко от Авсаллара?

Ага) От аэропорта ехали около 2х часов.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Svettik
А вы перед покупкой этого отеля про него не читали? Я всегда говорю про подобные отели что лучше хорошую четверку чем такую пятерку. :shuffle:
Ну не просто же так отель 5* стоит дешевле даже трешек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Byvis
Уже давно -давно в голове отложилось, что в отели Larissa - любые - ездить просто нельзя :-( :aga-aga:
Хорошо, что вам свезло с номером.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Byvis
Уже давно -давно в голове отложилось, что в отели Larissa - любые - ездить просто нельзя :-( :aga-aga:
Хорошо, что вам свезло с номером.
у меня тоже за практику поездки в Турцию к отелям Лариса табу. Единственное в этот раз отдыхая в Эльдар в отличном семейным номере так получилось что балкон выходил на отел. Ларису и там такая анимация :in_love: , мы с мужем на неё ходили с балкона чихая на свою отельную.... :haha: хотя сам отель по-моему виста на конечно не очень ....

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Про заболеть. В отпуске только разбитая в первый день коленка младшей. Носились с ней 2 дня, потом вроде все успокоилось. И все тьфу тьфу. Прилетели 16.10 в 20.00. 17.10. Ровно через сутки сначала у старшей Потом у младшей рвота и температура..... пол ночи тазиков, питья и градусников, утром врач на дом, итог вирус кишечный. У девочек болел животик как симптом. Старшая быстрее поправилась, младшая до сих пор слабая. Врач проанизиров сказала скорее всего аэропорт или самолёт где малышки заболели. 18.10. Нас с мужем скрутило причины другие (стул-сори, ломало кости), муж уверен поели в самолете (дочки не ели), мы поели так как брала на перекус только девочкам, а с отеля выехали в 5:00. Хотя обычно не едим в самолёте.два дня полуоброчное состояние как зомби. Не ели только пили. Сейчас ожили. Рада что отпуск прошёл отлично! Хочется обратно, особенно когда смотришь в окно :o всем здоровья! :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Про отдых в октябре. Для себя Турция 🇹🇷 до 15.10. Смело, но я любитель пожарится на пляже. Если подольше то лучше район алании. Опыт двух лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мы летали в Ларису парк в Бельдиби, сейчас вроде другое название. Мне понравилось,кроме захода в море. Может конечно это было мое первое путешествие за границк ;) А следующая поездка в Аланию была. Отель хедев бич резот 5 , вот вообще не понравилось. Отель здоровенный, и я поняла мне нужно маленький,уютный. Поменьше кипиша чтобы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:28     Ответить с цитатой

У меня отель был без питания и поэтому во время отдыха с ротовирусом пронесло. Но вот на обратном пути, после того как покормили стало плохеть. Кое как до ЕКБ дотерпела и прошла контроль....а потом в аэропорту началось :eek: , извините, лилось ото всюду :-( Прилетела в 2 ночи и до 5,30 утра бегала, хорошо аэропорт был пустой и был отдельный туалет для людей с ограниченными возможностями, а то с чемоданом не очень то удобно. В 6,30 приехала на вокзал и поела в Вилке-Ложке супчик тыквенный и рисовую кашу и немного ожила. В 8.30 села в поезд и 6 часов проспала(благо в купе я одна была). Потом до Новосибирска только пила минералку и чай.
Я думаю, что в аэропорту подцепила. В прошлом году коньюктивит сразу по приезду вылез, глаза опухли и вообще не открывались :o
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Мы вернулись. С хорошим самочувствием и приятными впечатлениями.
Погода хорошая, море тёплое.
Впечатления об отеле:
-территория ухоженная
-еда вкусная (мясо в разных вариациях каждый день - курица, говядина, раз была индейка на гриле, рыба, много овощей, мороженое)
-заход в море - песок, потом полоса камней, потом опять песок. Камни не острые, в основном все босиком купаются. Если пройти на соседние пляжи левее или правее- там песок, но заход долгий пологий
-детская комната с русским аниматором
-бассейны с горками
-настольный теннис, дартс, волейбол, аквааэробика (супер), теннисный корт есть (не видела, чтобы кто-то играл)
-животные (кролики, попугаи, гуси в клетке и свободно гуляющие коты), которых детки кормят после завтрака, обеда и ужина.
Дочь ради котов теперь хочет только в этот отель :)

:love_sibmama: В общем, для семейного отдыха рекомендую.

:book: Я перечитала много отзывов, выбирала в итоге из 3х отелей- один не подошёл, тк там в основном немцы отдыхают, нет русскоговорящего персонала; второй - 5ка с шикарной детской анимацией я отмела, испугавшись коксаки, он там в каждом 2-3ем отзыве :(
Ну и выбрала этот, о чем не жалею.

ARMAS GREEN FUGLA BEACH 4*
Авсаллар Аланья

_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

PolZZa смаозвращением! 😉скажите сколько до отеля ехали ? И За территории отеля есть где погулять ? Пошла почитаю ваш отель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 36 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах