Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
СОШ №160
Выставочная, 8

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Мамы учеников старших классов, а именно 10-го.(я так понимаю, он один в школе) подскажите , пожалуйста, как обстоят дела с учителями-предметниками (все ли предметы ведутся). На каком уровне преподаются математика и физика. Может кто из детей недавно закончил эту школу. Возникла необходимость перейти в другую школу в 10 классе, подыскиваем, что ближе. Поделитесь, пожалуйста, информацией, нигде не могу найти отзывы, только про началку пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:44     Ответить с цитатой

_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11366
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:14     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Родители. Нынешних первоклассников, расскажите как обстоят дела? Мы переехали на Маркса и по прописке относимся к этой в школе. С 1 сентября идем во второй класс. Расскажите как много учеников? Что мне говорят что мест нет, по 30 чел в классах. Даже ума не приложу если не примут (хотя понимаю что придется через отдел образования) но как то не хочется попадать в школу через выбивания места. учесть что второй ребенок идет в 1ый класс туда с осени, уже документы подали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:11     Ответить с цитатой

mnogotochie добрый день. Мы учимся в первом классе, первых классов 3 шт по 30 человек. Пока мне все нравится, учитель у нас замечательный, много дополнительных занятий для деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джема)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:00     Ответить с цитатой

мой в 1 классе, у них 27 детей, так что возьмут :)

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

в целом школой я довольна, дети учатся в 1 и 5 классе.

Колотова - да, тот еще персонаж, заменяла временно учителя у сына, хорошо, что после этого перестала вести, дети вообще отказывались ходить в школу. Тот самый случай, когда методически совершенно грамотный учитель (по профессии коррекционщик), но к детям совершенно не умеет подойти. Ну не её это, вести уроки, таким людям лучше подальше от детей держаться.

Очень много в школе кружков, праздники устраивают и "Весёлые старты", спортивные соревнования между классами.

При школе работает кружок от федерации ушу, прекрасный уровень.

Также есть кружок шахмат, есть дети, кто увлёкся, и даже перваши могут участвовать в соревнованиях, если ребёнку это интересно.

Кроме того
- хор (сейчас не знаю, будет ли, учительница в декрете, ее заменяет молодой учитель)
- танцы
- технология
- изо

По ИЗО очень хорошая учительница.

Среднее звено - всякие, есть и те, кто умеет увлечь и успокоить даже самый пубертатный класс (моя доча в самом "трудном"), например, молодой историк.
Есть те, кто ведёт уроки, спустя рукава. Но так везде.

Русовед Галина Владимировна Свищева - Профессионал своего дела. Очень хорошо ведёт и словесность, и русский, и литературу, огромное ей спасибо за её труд и увлечённость любимым делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Думаем о том чтобы перейти в эту школу, сейчас 3-ий класс. Хотелось бы услышать отзывы по учителям кто ведет сейчас в третьих классах. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Послушаю. Тоже в 3 классе и есть вероятность, что сюда переведемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Послушаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Буду благодарна инфе, как перевестись во 2 кл. Официально мест нет.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11366
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 8:36     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
идете и подаете документы. Я сама ребенка переводила с другой школы. Забрала док-ты с др школы, записалась на прием к директору, т.к. она дает распоряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть кто из нынешних 3 классов? Переезжаем и будем относится по прописке к этой школе. Вероятно, пойдем сюда в 4 класс с сентября. А информации нет никакой. К какому учителю стоит пойти?
В этой школе 2 смены же ? У началки пятидневка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 12:18     Ответить с цитатой

В этой школе учимся уже пятый год. И мне сейчас понятен процесс обучения наших детей в образовательном учреждении. Уважаемые родители, не стоит зацикливаться и выбирать конкретного учителя. В этой школе все учителя отличные. Когда приходите обучатся в школу, обратите внимания на родителей одноклассников, где будет учиться ваш ребёнок. Если повезёт с родителями, то и обучение будет радостным.

Когда обучалась я, то родители приходили только на собрание класса. Сейчас родители почему то постоянно в школе, лезут куда надо и не надо. Толи, больше занятий нет?
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 17:07     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть кто из нынешних 3 классов? Переезжаем и будем относится по прописке к этой школе. Вероятно, пойдем сюда в 4 класс с сентября. А информации нет никакой. К какому учителю стоит пойти?
В этой школе 2 смены же ? У началки пятидневка?

Началка пятидневка.
Но 6-7 классы учатся во 2-ю смену.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Vicox писал(а):
Наткнулась на тему о родной школе, пожалуй поделюсь мнением об учителях, как выпускница, закончила в 2013. Не думаю, что за три года, что то существенно изменилось... :aga-aga:
Пишу о тех, с кем училась, глядя на список преподавателей на сайте и подписываю предметы, которые вел тот или иной учитель.
Лоза Т.С(география) - очень нервная женщина. в последний год моей учебы погрязла в административной работе.
Бочкарева(История Сибири) - невероятно скучный и занудный преподаватель, на уроках засыпала бы если бы не шум одноклассников, дисциплины не было никогда и никакой.
Дамзина Т.Ф ( физика) - приятная женщина, хороший преподаватель, объясняла доходчиво и понятно.
Дементьева И.В (математика) - несколько недель заменяла основного учителя, это были худшие уроки в моей жизни. Крики этой женщины по поводу и без, в тишине урока было слышно на весь этаж.
Зверева Н.С (русский язык, литература) - требовательный учитель, хорошо знает свой предмет и умеет объяснять его ученикам. Поощряет творческую внеклассную деятельность.
Косс Д.А (ОБЖ) - мы успели проучиться с ним всего год, однако впечатление сложилось хорошее, с нами общался на равных, никогда не повышал голос. В отличии от прошлых преподавателей ОБЖ, всегда в здравом уме и ...кхм кхм прилично выглядит и пахнет :haha:
Лазуренко Е.Ю (физ-ра) - отличная женщина, классный учитель! Никогда не было никаких проблем.
Панарина Т.А (труд у девочек) - неприятная нервная женщина, могла начать истерично кричать по поводу и без. Не так пришила пуговицу? Кричит! Не так порезала морковь? Кричит! Тот класс, кому не повезло быть 5-6 - мыл полы, из за чего мы постоянно ругались. Прошло столько лет. а я до сих пор не понимаю. почему этим не могла заниматься техничка? Интересно, сейчас что то изменилось?
Переходцева Л.А (химия) - несмотря на напускную строгость и требовательность учителя, практически вся параллель после стольких лет учебы вышла с нулевыми знаниями по химии, разумеется, кроме тех, кому химия была нужна для поступления :oops:
Свищева Г.В (русский язык и литература) - если не лучший, то один из лучших преподавателей в школе. Всегда весь материал давала в понятной и интересной форме, на уроках было комфортно, оценивала всегда справедливо.
Сидорина О.В (обществознание, история, право) - на уроках всегда было интересно, шла живая дискуссия, не отрываясь от основной темы урока обсуждали насущные вопросы и проблемы :aga-aga: Невероятно позитивная и располагающая к себе женщина. :give_heart:
Талько И.А(английский) - преподавала из год в год одно и то же, все то, что мы учили и никак не могли выучить за 10 лет в школе(английский со 2 класса), я освоила в вузе за 1 семестр. Все ученики четко делились на любимчиков и остальных. Попасть в любимчики просто - достаточно ходить к ней на дополнительные, разумеется платные, занятия и иногда делать ДЗ - пятерка в четверти и году была обеспечена.
Шарова Т.Ф (черчение и проф.ориетация)- оооооочень энергичная женщина, единственный учитель, на предмет которого я забивала от начала и до конца. Тем не менее, все прощалось и в конце года в дневнике стояло 4 или 5, честно говоря уже не помню)

Ну вот как то так... :haha:
Если кратко о самой школе, то за то время, когда сменился директор, школа, по крайне мере внутри, визуально стала выглядеть гораааааздо лучше. То, что я вижу сейчас, когда захожу в гости, даже рядом не стояло с тем, что было когда я сама только начиналась учиться. Отучилась там все 11 лет, от звонка до звонка :puh_green:


Лоза Т.С(география) - очень нервная женщина. в последний год моей учебы погрязла в административной работе. говорят уволилась
Зверева Н.С (русский язык, литература) - требовательный учитель, хорошо знает свой предмет и умеет объяснять его ученикам. Поощряет творческую внеклассную деятельность.Мы у неё учимся,очень нравится.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Т***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, родители подскажите пожалуйста, по какой программе дети учатся в начальной школе и средней если знаете? Мы хотим переводится в эту школу в 4 класса, хотя у нас делема, может все таки лучше 5 дождаться, вообщем думаем. А я что то задумалась по какой программе дети вообще учатся, вдруг нам сложно будет, мы сейчас по школе России учимся, вроде норм, буду очень всем благодарна за отзывы 🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах