Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хрущевка
Страшно ли это?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):

Я хочу кв. в Академе. Но там цены космического масштаба. :haha: Какой там воздух :list:

вот цен я там не понимаю вообще. Там хрущевка убитая (там кстати их ооочень много, вы точно туда хотите?) стоит в районе 4 млн.руб :lol: . Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Korizza
Я про новое, конечно же. Это просто мечта) У меня там нет работы)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
новое, с их ценами можно в самом центре города купить отличную квартиру на эти деньги НОВУЮ. Там цены выше, чем в центре города!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Korizza
Это я уже знаю)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Мое имхо - хрущевка, но с отдельной комнатой. Конечно идеале, неплохо иметь на каждого члена семьи свою комнату + ещё одну общую, но в реальной ситуации у каждого должно быть помещение, где тот может спокойно уединиться. В условиях двушки это две комнаты и кухня, ребенок в своей комнате, и взрослые могут разойтись каждый в свой угол, что-то смотреть, слушать, читать, и не мешать другим шумом, светом или какой то активностью.
Хрущевка хрущевке рознь, есть симпатичный старый фонд рядом с метро и парками, с хорошей площадкой и организованной парковкой, а есть полный отстой. Я бы рассматривала ситуацию не в общем, а конкретные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Vicox писал(а):
Мое имхо - хрущевка, но с отдельной комнатой. Конечно идеале, неплохо иметь на каждого члена семьи свою комнату + ещё одну общую, но в реальной ситуации у каждого должно быть помещение, где тот может спокойно уединиться. В условиях двушки это две комнаты и кухня, ребенок в своей комнате, и взрослые могут разойтись каждый в свой угол, что-то смотреть, слушать, читать, и не мешать другим шумом, светом или какой то активностью.
Хрущевка хрущевке рознь, есть симпатичный старый фонд рядом с метро и парками, с хорошей площадкой и организованной парковкой, а есть полный отстой. Я бы рассматривала ситуацию не в общем, а конкретные варианты.

К сожалению, большинство т.н. "хрущёвок" в нашем городе имеют проходную комнату. Это "лечится" перепланировкой.. что не всегда удобно/возможно. А так, да - соглашусь.. конкретные варианты квартир/домов хрущёвок бывают очень-таки неплохи. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 16:50     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Vicox писал(а):
Мое имхо - хрущевка, но с отдельной комнатой. Конечно идеале, неплохо иметь на каждого члена семьи свою комнату + ещё одну общую, но в реальной ситуации у каждого должно быть помещение, где тот может спокойно уединиться. В условиях двушки это две комнаты и кухня, ребенок в своей комнате, и взрослые могут разойтись каждый в свой угол, что-то смотреть, слушать, читать, и не мешать другим шумом, светом или какой то активностью.
Хрущевка хрущевке рознь, есть симпатичный старый фонд рядом с метро и парками, с хорошей площадкой и организованной парковкой, а есть полный отстой. Я бы рассматривала ситуацию не в общем, а конкретные варианты.

К сожалению, большинство т.н. "хрущёвок" в нашем городе имеют проходную комнату. Это "лечится" перепланировкой.. что не всегда удобно/возможно. А так, да - соглашусь.. конкретные варианты квартир/домов хрущёвок бывают очень-таки неплохи. :-)


А стоит ли "игра свеч"? :aga-aga: Если это не наследство или подарок, например :-)
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):

А стоит ли "игра свеч"? :aga-aga: Если это не наследство или подарок, например :-)

А почему нет? :-)
Если место устраивает.. финансы соразмерны целям - хрущёвки вполне востребованы и ликвидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 2:24     Ответить с цитатой

ясена, я все таки за проходную комнату, чем вообще её отсутствие. Подруга все детство жила в такой квартире, мы постоянно ходили к ней в гости и проблем с личным пространством по кране мере у неё не было. Родители тоже разбредались по комнатам, у мамы стоял телевизор в кухне, а у папы в гостиной, друг другу не мешали)

Мы с МЧ сейчас живем в двушке-студии, и вот я бы не отказалась ещё от одной комнаты, пусть маленькой, но исключительно под спальню или под гостиную. Даже в таких условиях ещё один член семьи накладно, а в одной комнате, пусть и большой, совсем тяжко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:23     Ответить с цитатой

На сегодняшний день цены на 1-к в новых домах приблизительно равно ценам на 3-к квартиры в старом фонде, в тех же хрущах...Вот и решайте :aga-aga: ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 19:21     Ответить с цитатой

А такой вопрос
Сейчас у нас 3к хрущ - 61,2м (17/17/12, кухня 5,5 бесит), все комнаты изолированы, парковочное место есть, ну в общем все хорошо, кроме кухни
Смотрю новостройки. Типа 3к студии, например, 66м (21/15/16кухня-гостиная)
Расположение примерно одинаково, метро Маркса в 20мин.
Если конкретно, то сейчас мы на Планировочной (Горский), смотрю ЖК Традиции.
Семья - мама, папа, 2 дочери.
Удобно ли будет в 3к студии? На деле это хорошая 2к. Детская 21м и спальня 15, тусить в кухне 16м. Цена хорошая, подъемная. Муж как-то не вдохновлен. Я и хочу, и в нашей сейчас квартире мне тоже нравится, я ее очень хотела.
Кто живет в 3к студии, какие отзывы? Удобно ли тусить в кухне-гостинной? А запахи? Мы в общей комнате проводим много времени, но с гостями только на кухне. Вот думаю..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Иррида
А тут каждый выбирает для себя)).

В-принципе, Вам бы по таким квартирам походить.. посмотреть и ощущения проживания на себя примерить. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Иррида, а какой смысл менять на квартиру аналогичной площади? ближе к метро? закрытый двор? что вас привлекает? тусить в кухне - это все время хочется что-то пожевать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Я уже ходила смотрела..
Miss_S
Привлекает новострой. Это все плюсы. В остальном минусы, сейчас место исключительно для меня отличное - родители через дом, работа в 10мин, школа в 50м...
И наверное, если и смотреть 3к студию, то с кухней-гостиной не менее 20м. А 16м - это просто хорошая кухня.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Живу в хрущёвке. Ужасная слышимость: снизу маленький ребёнок плачет постоянно, сверху соседи что-то двигают, роняют, бегают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах