Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:58     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Рентгенолог очень ругается, когда узнает причину обследования. Но написать бумагу что отказывается его делать не может, потому что если один доктор написал обследовать грудную клетку, то другой должен это выполнить.

Скорее не хочет, чем не может.
СанПиН 2.6.1.1192-03 Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований.
7.5. При необоснованных направлениях на рентгенологическое исследование (отсутствие диагноза и др.) врач-рентгенолог может отказать пациенту в проведении рентгенологического исследования, предварительно проинформировав об этом лечащего врача и зафиксировав отказ в истории болезни (амбулаторной карте).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Sagarisa писал(а):
Eva Nesa писал(а):

Не обязательно идти к педиатру, можно сразу на рентген и к фтизиатру.

Нигде без направления от врача ребенку не сделают рентген. Это не та процедура, которая делается по желанию родителей.

Сами мы не проверяли на счёт рентгена без направления, не понадобилось к счастью, но по моему в платных мед центрах им все равно, лишь бы платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):

Сами мы не проверяли на счёт рентгена без направления, не понадобилось к счастью, но по моему в платных мед центрах им все равно, лишь бы платили.

Нам однажды понадобился рентген в отпуске для ребенка (подозревали травму с переломом), обратились в частную клинику (тоже думали за деньги все равно им), но там отказали и предупредили, что без направления врача нигде не сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлЯ81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. В 2017 году ребенка отстранили от школы из за отказа от манту и фтиза. Наше доблестное министерство образования встало на защиту школы. Октябрьская прокуратура тоже. Мало того, школа написала на меня заявление в полицию, и меня вызывали на комиссии, пытаясь принудить подписать добровольное согласие на манту. Закончилось тем, что перевела сына в другую школу на заочное обучение. Сейчас оформляю ребенка в сад. Сталкиваюсь с теми же проблемами. Записалась к Шиловой на приём. Надеемся. Хотя по телефону предупредили, чтобы имели или манту или рентген. Прочитала, что 12 числа у нас в городе будет принимать генпрокуратура. Ссылка: ( https://news.mail.ru/politics/35000894/?frommail=1)
Собираюсь идти. Чем больше нас будет, думаю, тем лучше. А то когда в полицию ходила и в прокуратуру, у них такие глаза были, типо вы вообще одна такая единственная, против манту видите ли. Кто может, запишитесь, телефон есть в ссылке. Может это как то поможет нам всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:32     Ответить с цитатой

В 126 лицее на днях также восьмиклассницу отстранили приказом от учёбы. Родители забрали документы из лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Eva Nesa писал(а):

Не обязательно идти к педиатру, можно сразу на рентген и к фтизиатру.

Нигде без направления от врача ребенку не сделают рентген. Это не та процедура, которая делается по желанию родителей.

Абсолютно согласна. Я в несколько клиник звонила и ответ один-только по направлению. В некоторых отвечали что детям вообще не делают, даже по направлению.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Eva Nesa
Как я поняла, сам этот врач только снимки делает. И необоснованность направления этот рентгенолог не видит. Он читает бумагу с надписью "обследование" и обследует. Не его задача вникать как оказалось. Вникают те, кому эти снимки на экран выводятся. Они там ищут изменения и пишут описания. А когда понимают что ищут отсутствие манту, тоже ругаются, но уже поздно. Доза выдана.

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

ЮлЯ81
Как эта встреча с прокуратурой нужна!
И тут закон подлости сработал - Мы все болеем по второму кругу. самый острый период орви. Как рыба-телескоп сижу с опухшими глазами и в слезах.
Если попадете на прием, напишите пожалуйста, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:49     Ответить с цитатой

ЮлЯ81 писал(а):
Всем доброго времени суток. В 2017 году ребенка отстранили от школы из за отказа от манту и фтиза. Наше доблестное министерство образования встало на защиту школы. Октябрьская прокуратура тоже. Мало того, школа написала на меня заявление в полицию, и меня вызывали на комиссии, пытаясь принудить подписать добровольное согласие на манту. Закончилось тем, что перевела сына в другую школу на заочное обучение. Сейчас оформляю ребенка в сад. Сталкиваюсь с теми же проблемами. Записалась к Шиловой на приём. Надеемся. Хотя по телефону предупредили, чтобы имели или манту или рентген. Прочитала, что 12 числа у нас в городе будет принимать генпрокуратура. Ссылка: ( https://news.mail.ru/politics/35000894/?frommail=1)
Собираюсь идти. Чем больше нас будет, думаю, тем лучше. А то когда в полицию ходила и в прокуратуру, у них такие глаза были, типо вы вообще одна такая единственная, против манту видите ли. Кто может, запишитесь, телефон есть в ссылке. Может это как то поможет нам всем.

Там был апокалипсис:( никакой это не прием...писменые заявы приняли и все

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ВНС писал(а):
Asya78
Как писать то? Я бы писала, но по сути то получается так, что мы сами на все согласились и жаловаться не на что.
Вот мы победили поликлинику и с картой пошли в сад. Завернули нас там без всяких приказов и тд. На словах -"Пока справку от фтизиатра не принесете- никаких разговоров и тем более бумаг. Вы даже не наши еще, договора нет и не будет пока справку не принесете". 3 дня препирательства, попыток вручить письменное требование заключения договора, звонков из кабинета заведующей в отдел образования и тд. Все нервы вытрепала, ребенок смотрит, потому что оставлять не с кем. Бесполезно. А ещё я и моя доча с кашлем были - остаточным после орви. Так нам и диагноз там же в кабинете поставили. Что мы больные, тубик скрываем, и хотим всех перезаражать.
В результате, так как фтизиатр не принимает без рентгена, а другое никак- лялька атопик, то уже типа по моей просьбе педиатр пишет направление на рентген с диагнозом "обследование" Рентгенолог очень ругается, когда узнает причину обследования. Но написать бумагу что отказывается его делать не может, потому что если один доктор написал обследовать грудную клетку, то другой должен это выполнить. Вот так. Потом пошла без ребёнка к фтиз, диспансер все-таки, страшненько заводить её туда. Со снимком ляльки, анализами и своей флюрой. И что вы думаете? Она не выписала справку пока ребёнка не привела. Сам факт присутствия ребёнка я вообще не поняла. Она даже не смотрела ляльку. Зато ругани было...я против троих их сотрудников. И они победили. По всем фронтам. Печально.
А формально я сама везде записалась и согласилась. Вот.


Я Вас понимаю прекрано. Сейчас вы в сад попали. Теперь по каждому нарушению жалуйтесь, и на фтиза тоже....подверг риску заражения, по факту не осмотрел ребенка...вот принудили вас...договор не подписывали....кароч все что можно..по каждому нарушению отдельную жалобу: минздрав, фомс, здравнадзор, прокуратура, минобр, кремлин, мэрия...время у вас щас есть до следующего принуждения

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Вам путевку выдали, выдали. Медкарту вы предоставили, предоставили. Где в карте есть строчка фтиз? Какого фига вам отказывали в заключении договора. Вам государством дали это самое дошкольное гарантированное образование.
Ева, может дополните (я щас не могу искать инфу), где от минобра письмо, что нужно для посещения дошкольного учрежления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Я тыкала им в подписанную карту, в договор медучреждением, в котором проходили медосмотр. Там очень грамотно написано, что карта оформляется в соответствии с законами........содержит исчерпывающий список обследований......при необходимости врач сам направит на дообследование. Раз не направили значит и не надо. Бесполезно. У них приказ. Который даже не показали.
Я конечно не бронебойная машина, но и далеко не робкого десятка. И спорили, и голос повышали, и звонили куда только вспомнили. Они в трубку соглашаются, кладут, и по-новой: идите к фтизиатру. Идти надо было с сопровождением и записывать на видео. На камеру врядли бы такой цирк устраивали. А вообще получилось так, что родители новенькие сразу в позицию просителей попадают. И не накачаешься никаких прав. А когда уже поступили в сад или школу, то проще. Там уже они уговаривать будут и бумажками трясти. И случае наличия оформленых отказов можно расчитывать на справедливость.
Скрытый текст:
Хотя на днях у сына в школе у всех взяли анализы на энтеробиоз липкой лентой не оформляя согласия на медвмешательство. Даже у моего взяли. А в карте вклеен отказ от любого вмешательства кроме неотложной помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:47     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
День добрый! Неа, может не прокатить получить такой ответ, так как я прошла все инстанции и генеральную прокуратуру тоже, только в суд пока не пошла и получила ответ со всех сторон не в свою пользу(((((

Поэтому я бы тоже была Вам благодарна, если мне отпишитесь,какого рода Вы запрос делали? Заранее спасибо!)

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:

Кто может подсказать, как расшифровывается код диагноза по МКБ 2003? Очень нужно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7486
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Ирина07112012
Мкб 2003 нет такого диагноза, мкб - там буква и цифра используется. Хотя я могу чего то не знать.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:49     Ответить с цитатой

*zabiaka

День добрый! Вы не ошибаетесь, так же как и я!!! Просто я думала может у меня вообще уже крыша улетела от всего этого))))

Дали в саду направление к фтизо, так там в графе диагноз по МКБ поставлен код- 2003!!!!

Жесть просто совсем очумели!!! Я сначала подумала нехрена себе уже, что творят диагнозы проставляют, а нет они вообще не существующий ставят, хотя это аналогично тому, что и поставить без ведомых на то оснований!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:09     Ответить с цитатой

*zabiaka


Сейчас еще раз просмотрела классификатор болезней по МКБ-10.
Единственное, что похоже, но тем не менее не то, она ведь должна их знать это Z03.0 (подозрение на тубик) и тем более она также не имела законных оснований писать это в направлении, без видимых на то оснований(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Eva Nesa

Я вот мониторю инфу, где малодозный рентген можно сделать, так что-то не могу понять. В одной клинике сказали. что цифровой аппарат и доза облучения 0,15 мзв, в другой клинике не более 0,20 мзв, в третьей 0,3 мзв. Не может же быть такая разница, во всех этих клиниках цифровое оборудование, а в дозе колоссальная разница. Не знаю, где если что делать, просто не хочется платить за такое же облучение, как и на бесплатном аппарате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 20:44     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Eva Nesa

Все равно не могу ничего понять((( Сейчас специально заехала в нашу поликлинику, чтобы узнать какой у них рентген аппарат и сколько доза облучения. Мне лаборант сказала, что рентген пленочный и доза облучения составляет от 0,03 до 0,05 мЗв.
В смитре сказали, что у них цифровой аппарат и доза облучения равна 0,3 мЗв, в преторе сказали не более 0,15 мЗв, в новых медицинских технологиях сказали, что не более 0,20 мЗв доза облучения. ;Как-то так((( Или может они сами не понимают значений сотые, десятые((((

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Asya78
День добрый! Неа, может не прокатить получить такой ответ, так как я прошла все инстанции и генеральную прокуратуру тоже, только в суд пока не пошла и получила ответ со всех сторон не в свою пользу(((((

Поэтому я была бы Вам благодарна, если мне отпишитесь, какого рода Вы запрос делали, чтоб попробовать получить такой ответ? Заранее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Ирина07112012 писал(а):
Или может они сами не понимают значений сотые, десятые((((

Скорее всего они сами точно не знают что выдаёт их аппарат, одно точно, что на пленочном, доза не может быть такой же маленькой как на цифровом.
По ссылке описание плёночного и цифрового рентгена, как обычно вся причина применения флюрографии в том что это дёшево по сравнению с рентгеном, то же самое с манту, главное дёшево, а какая эффективность это врачей не волнует, как бы обследование сделали для галочки и успокоились, что спасли мир от тубика, а положительных результатов то нету, оно им и не надо, а то лечить некого будет.
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fdiametod.ru%2Frentgen%2Fobluchenie-flyuorografii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 72 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах