Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:29     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Чт Окт 18, 2018 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:35     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Подтверждается истина- " Все гениальное просто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:54     Ответить с цитатой

sibira4ka

спасибо за отзыв :love_sibmama:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 15:40     Ответить с цитатой

я закрыла свои розы в эти выходные. Торцы еще открыты. Но не успела обработать бордосской или купоросом. Как считаете в следующие уже не имеет смысла?

И еще в этом году поставила эксперимент - половина роз укрыты поверх укрывного пленкой (типа чтобы укрывной под осенними дождями не мок, ну и розы тоже), читала в прошлом году, что так девочки тут в этой темке делают. А сейчас у меня вопрос: когда снимать то пленку? Сложно ведь угадать когда дожди закончатся...

И еще я вот смотрю прогноз на ближайший месяц и он не радует - все время дожди, при этом днем небольшой плюс, а ночью минус. Это значит розы днем будут мокнуть, а ночью все это будет замерзать. Что думаете по этому поводу, это не страшно?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Я еще не укрывала свои розы, и то на них почки пошли в рост, а что под укрытием :eek: .Считаю, что укрывать нужно при устойчивом минусе - 5 градусов, для розы не так страшен мороз,как выпревание.( в книге Т. Осиповой ,кстати,такой же совет)

ЧКВшка
Канадки свои не укрываю,только пригибаю, зимуют на отлично,тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:20     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Час на укрытие? Браво! Это уже подготовленные? Пригнутые и обработанные?
Подготовка кустов много времени занимает, конечно

Я вот тоже решила не укрывать Прейри Джой, Хансалэнд и Фламентанц. В конце концов, брала же собственно по причине неукрываемости))) Ходила- ходила кругами. Решила- пусть зимуют так. Хотя может и передумаю :haha: Вместо них укутала ежевику в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Lonika
я пленку снимаю когда откапываю укрытие - в марте - а то иначе снег не могу отодрать от укрывного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:18     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Красавец какой, а кто это?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Лариса
Час на само укрытие, треугольники раскидываем, рейки -вагонки шуруповертом вжик, и можно накрывать, у меня больше времени заняло понять какой агрил от какого розария, распределили по размерам, и с мужем с двух концов укрывали, потом степлером пробежался муж и закидал досками.
А розы я не пригибала, чет после того пересаженого розария, который я весь обрезала, рука по накатанной пошла резать :haha: 5 штук только пригнула, остальные под укрытие. Хотя хочется конечно, сохранить побеги, но не все поддаются. Мне кажется я их раньше не правильно обрезала, и стволы жесткие.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Лариса
Ларис, а есть фото Прери Джой? Хочется посмотреть какая должна быть, я её что то не поняла. Думаю может не она у меня.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:56     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):

Канадки свои не укрываю,только пригибаю, зимуют на отлично,тьфу-тьфу

А что это за роза? Где брали? Вообще ее не укрываете?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:08     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я укрывной подписываю маркером, чтобы не мучиться от какого розария :haha: . А то та же проблема была.

ЕленаВит Очень красивый, пушистенький кустик. :vesna:
Я правда смотрю на канадки и как то не могу подобрать чего бы мне из них захотелось. На фото мне кажется они простоваты. Только из-за того , что зимуют брать не хочется.
У меня и мои, я считаю, нормально зимуют. Надо в живую глянуть их. Сильно ли колючие, как гнутся?

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

ГЕЛАР писал(а):

А розы я не пригибала, чет после того пересаженого розария, который я весь обрезала, рука по накатанной пошла резать :haha: 5 штук только пригнула, остальные под укрытие. Хотя хочется конечно, сохранить побеги, но не все поддаются. Мне кажется я их раньше не правильно обрезала, и стволы жесткие.

А я давно на Вебсаде статью прочитала мастера с чудесным садом, она вырезает все побеги старше 2-3 лет. Самой все лень и жалко было. А потом попробовала и мне понравилось. Гнутся отлично, новых много нарастает. Древесина молодая зелененькая. Теперь стараюсь старые ветки не оставлять.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:26     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Lonika
Тимьян

Девочки,это А.Маккензи.Покупала в МУ, он у меня уже раз 5 пересаженный, в том году, наконец,нашла ему место, около калитки на входе, все головы сворачивают,он же еще высокий ,с меня ростом(167)
Конечно,цветок простоват, но цветет долго и обильно,очень радует.
Колючий,да,зараза, гнется норм, только старые ветки плохо, но я их обязательно вырезаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Тимьян
Ага, надо подписывать, тоже об этом подумали :haha:
Про обрезку, вот это и была моя проблема, надо было вовремя обрезать, а не через 5-6'лет :oops: а мне так жалко было, убирала только те которые уже сильно растрескались и сами погибали уже. Ох, учиться и учиться ещё.

ЕленаВит
Спасибо за отзыв, я в восторге, неужели это А. Маккензи :o Так вот ты какой, северный олень! :in_love: Красавец :in_love: а он у вас на опоре держится или сам?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:18     Ответить с цитатой

ЕленаВит

А вы вообще их не обрезаете ? А я что то обрезаю. :oops: Значит не буду.
Мне канадки нравятся именно за свою зимостойкость и не прихотливость.



Моден бланш
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4520
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:40     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Сам стоит :-) , в этом году в августе ветра были сильные немного пригнуло,я палку лыжную в середину куста воткнула, просто подпереть ветви,даже не привязывала.
ЧКВшка
Нет, осенью не обрезаю.Весной вырезаю обязательно старые ветки и делаю формирующую обрезку, так чтобы плети были разного размера,ну типа веером и все.

А Ваша моден бланш какого роста?Красавица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:47     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Вот это кустяря 5ballov Ну красавец ведь :give_heart:
Тимьян
У Маккензи, кстати, цветок не простой, а почти как у ЧГ и аромат малины. Цвет его редко передается правильно, это да.

ЧКВшка
Еще одна красотка :give_heart: На Ларису кордесовскую похожа, хороша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах