Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 1:01     Ответить с цитатой

Бирюза
Точно крем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Врач выписал эмаленты.Сказал,что провизор поможет разобраться.В аптеке предложили очень дорогие и не помогли разобраться.Очень расстроилась и зашла в другую аптеку.Пожаловалась провизору про дороговизну и она предложила липобейз.Оказывается,эмаленты-классная штука.теперь задумалась:а может дорогие эмаленты лучше и эффективнее?помогите разобраться и поделитесь опытом,пожалуйста.Мне 55 лет,диагноз выставлен по гистологии "парапсориаз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Грета Ото
парапсориаз, вкратце почитала про диагноз. То есть они не знают что с вами, ну ок. По вашему запросу:
никто и никогда, даже с детьми (!) на которых уж столько внимания не знает какой из эмоентов лучше. Кто-то маслом оливковым и маслом виноградной косточки трется - и все ок. А кто-то покупает в аптеках (после того, как все подручное попробовали, и эти масла, кошка бы их покусала! и ничего) Поверите-нет-ничего! Легче не становится. Или становится но настолько чуть-чуть, что плакать хочется.
Вы в меня только помидорами не кидайтесь, но мой вам совет, если заболевание с невыясненной природой случилось сейчас, то
Скрытый текст:
идите к психологу, не тратьте время. Они есть платные, есть бесплатные - нужно поискать. Наша ветка слегка не про то. Ваш вопрос решается иначе. Не пугайтесь. Психологи клевые. Я, вот к примеру, хожу к Ляху. Не думаю, что я здесь одна такая. Всем людям рано или поздно нужна помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Помидорами не буду кидаться))).Дерматологи сказали,что так протекает мой климакс и кожа по каким-то причинам потеряла иммунитет.после 4месячного безрезультативного лечения уехала на месяц к морю,приехала вся чистенькая. Но наступил август и наступило некоторое ухудшение,но терпимое.Сейчас спустя 4 года обострение.Гормогальные мази не помогают.Хожу на ультрофиолет(забыла как эта терапия называется),тиосульфат натрия(все вены пожгла)и эмаленты.Соли тяжелых металлов в прошлый раз не дали результатов.Вот и заметила действие эмалентов.может ,за 1500 будет вообще волшебно :give_heart:[/quote]
сейчас прочла тест-драйв РЕГЛИСАМ ГЕЛЬ: КОЖА СКАЖЕТ «СПАСИБО»!Участницы пишут,что классно и восхитительно.А что Вы скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Посоветуйте врача, к кому можно пойти с АД?
Почти 2 года. С кожей проблемы месяцев с 2х, но к врачам пока с этой проблемой не ходили - просто поддерживали: было то лучше, то хуже. Очень надеялась, что само пройдёт. Съездили на море: стало лучше, но по приезду снова начали вылезать шершавые пятна. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 20:17     Ответить с цитатой

schnee
Если бы мы сами знали этого врача.... Стандартно к аллергологу... Потом дерматологу. Хотя их лечения не сильно то отличаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Нужны конкретные фамилии. Тратить время/деньги на абстрактного аллерголога/дерматолога не хочу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 23:05     Ответить с цитатой

schnee
мы у Молоковой наблюдаемся...она одна из лучших спецов в городе
тоже пошла к ней по рекомендации друзей-врачей
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:30     Ответить с цитатой

мы были у Молоковой летом. но именно нам не знаю нужен ли аллерголог вобще я потерялась уже.... в итоге не успели второй раз прийти к ней, уехали из города. я грешила на ряд продуктов. сдали панель. фундук показал. молоко яйца арахис миндаль и прочие по нулям.. но зато респираторная - ну это как бы мы и знали. береза самый высокий балл, а так же неожиданно кошка. у друзей кошак есть. неужели все дело в нем было. я не знаю. поехали на море через месяц примерно через обострение у нее стало сходить все на нет. вот и думаю походу кожа именно такая. там каждй день купались. каждый день мылись потом и при этом в какойто момент я забила вобще на то чтобы наносить эмоленты. просто ничего и кожа идеальная была. приехали - сейчас в другом регионе живем. приехали и сейчас после душа слегка чешется, обязательно проблемные места мажем эмолентов. на все тело чтото нет, както смысла не увидела все тело мазать. ну пока терпимо. и плюс после как пропотеет, например физра или секция через время чешет, т.е я так понимаю кожа у нас такая реагирует на все. так же решила терморегуляторы поставить - батареи поменяла т.к зимой жарит ужасно..

а может просто все дело в климате, ну не подходит ей и все хоть тресни((( но и на море на пмж не так просто переехать. вот и приходится изловчаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Подскажите пож та, чем можно облегчить ночной зуд :-( всю ночь чешет ребенок локтевой сгиб
эмоленты не помогают((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 6:16     Ответить с цитатой

Н@тали
нам зуд только гормоны и снимают((( если еще не все так плохо локобейз, но опять же если не сильно запущено.. или когда чередовать приходилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VеSnA**
Студент
Студент


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 1492
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
:-(
у нас все возращается в день отмены гормона :eek: так что смысла нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! К вам за советом. У ребенка АД с 1 года (сейчас сыночку 3 года). То чуть притихнет (после поездки на море или жизни на даче), то снова вспыхнет. Реально помогают только гормональные мази. Так и живем: от обострения к обострению. Есть клинические проявления острой аллергической реакции на молочку. В 1г8м сдавали много анализов в интвиро и педиатрическую панель и отдельные аллергены много разных было (IgE и IgG). Оставили много денег – ничего нам не нашли. Панель вообще везде 0,00 показала, как будто кровь даже не добавляли.... Сейчас пошли в садик осенью, месяц отходили – снова сильная кожная реакция, нам даже стационар предлагали. Я уверена, что это из-за молока. Побежали к врачу. Врач сказала, что кожные пробы делать нам еще и по возрасту рано (с 4х лет) и не с нашей кожей. Говорит, надо пытаться сдавать панели и выявлять. Подскажите, пожалуйста, где реально наиболее правдобные результаты по крови были. Понимаю, что лабораторий много в городе - понять бы еще, где результаты достоверные будут... Поделитесь опытом, пожалуйста! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:42     Ответить с цитатой

kuzia_1
мы в Инвитро делали, так что не подскажу даже про лабораторию - у дочери показало реакцию на белки молока тогда.
Там в садике, кстати, кроме всего прочего, есть еще и фактор стресса, а когда они истерят, то чешутся + обычно в садиках душновато. Первый год дочь приходила изодранная, но в основном от стресса, и опять же никто там не следил - чешется и чешется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:53     Ответить с цитатой

kodzin
Большое спасибо, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, а Вы панелью сдавали или поштучно. Я вот думаю, может, поштучно достовернее... а в садике Вашей дочке молочку из меню заменяли на что-то другое или просто не давали. Нам сказали, что давать не будут раз справка есть, но заморачиваться и готовить на одного не станут. Вот и думаю, насколько это законно и везде ли у нас так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 58 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах