Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15672
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:59     Ответить с цитатой

pumpurus
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Добрый день!
Купила квартиру в 2016 году за 1,5 млн руб, сейчас в 2018г продаю ее за 2280руб и сразу же покупаю другую за 2 460 000 (но т.к. покупаю с применением мат.капитала, то в новой квартире быду выделять доли 2-м детям и мужу) :eek:
вобщем вопрос в следующем: должна ли я платить налог с продажи моей квартиры?
(налоговый вычет успела получить за не только 1 раз) :aga-aga:
Заранее СПАСИБО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 15:25     Ответить с цитатой

КысаМурыса, т.к. 5 лет ещё не прошло, то налог придётся заплатить, но не со всей суммы, а с разницы: 2280тыс.- 1500тыс.=780тыс. (это 101400руб) Но, т.к. Вы получаете вычет, Вам его вернут и, скорее всего - взаимозачётом. И с новой квартиры ещё с 500тыс. вычет оформите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Объясните пожалуйста.
Покупаемых квартиру , дду.
10% вносим на счёт банка, банк вносит свою часть и сумма лежит на аккредитиве. Затем её снимает застройщик

Вопрос: что предоставлять а налоговую и когда,
как эти 10% подтвердить? Договором?
Или выписка с банка , но там просто что деньги положили на счёт.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Максима
добрый вечеп
Вам еще очень далеко до вычета. Ваше право возникнет, когда дом построят, и квартиру вам передадут по акту приема-передачи.

Пока квартиры нет, нет и вычета

То, что вы 10% внесли в банк - этот документ есть у вас? Приходный ордер, или что-то в этом духе. Этот документ нужно будет сохранить.

90% - это у вас ипотека будет? Или как? Чьи эти 90%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Datura28

Цитата:
То, что вы 10% внесли в банк - этот документ есть у вас? Приходный ордер, или что-то в этом духе. Этот документ нужно будет сохранить

Ипотека
Нет ни каких документов
Я внесла на карту через банкомат и перевела на открытый в банке счет, на этот счёт банк положил остальные средства и положили на акредитив до регистрации дду.
Вот и вопрос , как я вообще и с чего буду получать вычет если сейчас застройщику не платят наличку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Максима
Доброе утро.

А при внесении на карту и переводе средств на счет - вы у банкомата не запрашивали чеки этих операций?

У вас должен быть чек банкомата на внесение, а также заявление на открытие аккредитива.

По ипотеке - есть уже ипотечный договор? Он у вас подтверждает, что 90% суммы банк будет вносить ипотечных средств.

Когда банк внесет деньги Застройщику - будет исполненный аккредитив (как платежное поручение) с отметками банка - печать, дата, подпись ответственного лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Datura28

Цитата:
То, что вы 10% внесли в банк - этот документ есть у вас? Приходный ордер, или что-то в этом духе. Этот документ нужно будет сохранить

Ипотека
Нет ни каких документов
Я внесла на карту через банкомат и перевела на открытый в банке счет, на этот счёт банк положил остальные средства и положили на акредитив до регистрации дду.
Вот и вопрос , как я вообще и с чего буду получать вычет если сейчас застройщику не платят наличку


Ну чек-то от операции перевода у Вас ведь есть. Если Вы делали это через интернет -банк, этот чек можно сформировать и распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Я так поняла, что эти обе операции сделаны через банкомат и чеков на обе нет.
Может я неверно поняла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Максима

Когда с аккредитива деньги уйдут продавцу, то попросите у банка документ, подтверждающий перевод.
Там должна быть общая сумма с учетом ваших 10 %
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Datura28
Все верно, чеков нет
Но я взяла выписку в банке о поступлении /
переводе денег , но опять же хз как это доказать что не на шубу положила)))

ТаВиДи
Спасибо!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Позвоню в налоговую узнаю вообще как и что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Максима
ТаВиДи
Вот был у меня случай в практике, когда не приняли документы по обучению, так как не было именно чеков (утеряли) - документов об оплате. Учеб.организация сделала справку об оплатах по договору - нет, уперлись - это не документ об оплате. Доказывали потом очень долго.
Хотя про социальный вычет по обучению в ст.219 нет именованного полного списка документов.

А по имущественному вычету такой список прямо прописан в НК РФ, и содержит именно
"документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы", в скобках проименованные.

Звонить на гор.линию - это слушать конкретное мнение какого-то безликого оператора, которое потом в случае чего никуда не пришьешь.

В данной ситуации, если чеков на внесение и перевод 10% стоимости нет, я бы для успокоения рекомендовала отправить письменный запрос с просьбой разъяснить эту ситуацию. И не в районную налоговую, а в Управление ФНС по НСО.

А то потом, когда дойдет до получения вычета - будет большой сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Datura28
Ого!!
Интересно!!
Причём я сама спрашиваю у застройщика как быть то?
На что мне сказали это не нами придумано - закон вышел по дду ни копейки застройщику на руки
Вот и получаем одни вопросы в итоге
Когда в ВТБ попросила внести через кассу деньги на счёт, мне сказали аа зарплатный клиент вносите через банкомат на карту и переводите.

Вчера в банке когда дду отдавала , сказала про это и молодой человек аж с пеной у рта говорил что они мне ничего не должны и ни каких справок они не дают.... Ппц
.. Замкнутый круг какой то.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я просто к чему это
Неужели ни кто ещё не сталкивался с этим ??
Я чтоли тут первая такая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Максима

видимо первая по новшествам :-) :-)
у меня в 2016 году еще по старинке через кассу и ПКО было :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Максима

А вы не можете зайти в онлайн своего банка и оттуда распечатать документ об оплате этих 10 % ?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Максима
Да, видимо будет новая волна с такими вопросами. Пока еще квартиры сдадут - только тогда документы начнут собирать-проверять у себя.

Хорошо, вы заранее озадачились этим вопросом.

Только все-таки не понимаю - почему чеки банкомата не сохранили. Это бы решило все проблемы. И внесение на счет видно и перевод на аккредитив.

А вот в банке-онлайн может не быть этих документов - это не онлайн перевод был, а через банкомат. НО: утверждать не буду - банк другой, может и интерфейс онлайн-банка другой.

Скрытый текст:
Код:
А ВТБ банк вредный - даже справки по процентам долго давали за плату, и очень долго их делали и делают



Запрос в налоговую поможет вам соориентироваться - что теперь у банка спрашивать, и в банке если что покажете, что не с потолка выдумали. Может ФНС разрешит в этом случае выписку по счету приложить. Возьмете выписку в банке и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 178 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах