Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа 5/2, а как в действительности?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли работаете в выходные при стандартном графике 5/2? (См.текст поста)
Почти никогда/никогда
64%
 64%  [ 64 ]
Несколько раз в год
18%
 18%  [ 18 ]
Раз в месяц
4%
 4%  [ 4 ]
Два раза в месяц
4%
 4%  [ 4 ]
4 раза в месяц
2%
 2%  [ 2 ]
6-8 выходных в месяц
1%
 1%  [ 1 ]
Все выходные работаю тоже
7%
 7%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:37    Заголовок сообщения: Работа 5/2, а как в действительности? Ответить с цитатой

Работа 5/2 по договору, а как в действительности? Часто ли приходится работать в выходные? Имею ввиду ОДНУ работу, не всякие там допподработки и не по 15 минут в почту заглянуть, а именно работать существенно. Типа выбора нет, надо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Adelvase
я год работала при 5/2,по факту 2-3 недели были шестидневкой,часто задерживалась.Не заставляли,но руководство знало,что успею в срок.
Все было/бывает и усталость и раздражение,но и уйти /задержаться я могла/могу.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Я по себе пыталась сообразить, как часто работаю в выходеые. Выходит, что почти никогда. А когда работаю, то только от своей страсти к трудоголизму. Вот в 00.00 рабочую почту я запросто проверить могу. И даже пару писем написать. Но это, опять же, от того, что руки чешутся "в работу заглянуть". Муж, вот, часто работает и в выходные и вечерами. Не то, чтобы совсем по своей инициативе... Но не по приказу сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Adelvase
По моим наблюдениям, те, кто работают дополнительно по выходным - это преимущественно, мужчины. И они не сидят ни в соцсетях, ни тем более, на СМ - им просто некогда aga-aga

На вскидку, еще бухгалтера часто выходят в выходные, особенно в период отчетности :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас все в белую. И переработки тоже по ТК должны оплачиваться и оплачиваются.
Поэтому они не приветствуются руководством и без суровой производственной необходимости (авария, форс-мажор) не подписываются. А люди, зная о том что им положено по ТК и что организация может им это оплатить, не будут засиживаться на работе или в выходные без соответствующего оформления переработки. С оформлением будет очередь из желающих получить двойную оплату :haha: , у всех будет аврал и срочно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Отметила несколько раз. Работаем по пятидневке 8-часовой рабочий день. Муж часто бывает в выходные уезжает на работу, но там работа специфическая, производство, бывает и ночью ночевал. Потом берет отгулы, когда ему выгодно. Либо премия.

Я реже работаю, ну может, пару раз в год бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Я работаю в бюджетной организации. В выходные не работала ни разу (исключаю пару-тройку случаев, когда в субботу утром вспоминала, что допустила ошибку, и неслась ее исправлять). А, вспомнила, год-два назад в первый день отпуска прибегала на работу, распечатывала документы, которые не успела распечатать в пятницу, в последний рабочий день. а так всегда пятидневка. Иногда приходится задержаться минут на 20-30, что-то доделать, но это очень редко...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах