Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стеноз гортани
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:44     Ответить с цитатой

В первый раз поставили диагноз стеноз. Я так и не поняла, как болезнь себя проявляет.
Началось все с соплей, на следующий день кашель страшный, до рвоты. И все это одновременно. Сделали ингаляции с беродуалом стало легче. К ночи появилась отдышка. Вызвали скорую, госпитализировать нас не стали, поставили преднизалон, сделали опять ингаляцию и антигистаминное дали. Спали ночь сидя. Следующий день на антигистаминном и ингаляциях, состояние лучше, но не так.
Читаю форум, в основном помогает супрасин, дома его нет, похоже придется обзавестись.
Пришел днем педиатр на вызов, продлил лечение от скорой и от кашля назначил эреспал. Он же в сиропе, давать боюсь...
Не понимаю с каких специалистов начинать обследование... Сразу к пульмонологу ехать, а она уже по другим назначит?
Девочки, еще где-то наткнулась, что стеноз=астма. Это так? Подскажите по опыту...
Старший астматик и младшая если :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Бригид
Какой возраст? Лечение назначает педиатр. Советую посмотреть Комар@вского про стеноз - лучше мне ни один врач не объяснил, что это такое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Бригид
Забавный у вас педиатр. При стенозе нельзя сиропы. У старшего первый приступ был в год и восемь. Вовремя не среагировали и попал в реанимацию. Как я понимаю, стеноз - это сужение стенок гортани. Часто происходит в результате аллергических реакций или в момент ОРВИ. Чаще всего наступает ночью или вечером. Если приступ стеноза был хоть единожды, дома обязательно должен быть Пульмикорт и небулайзер. Антигистаминное, естественно. Комаровский советует, если не ошибаюсь, подышать влажным теплым воздухом, типа в ванне или душевой кабине. Не знаю, не разу не применялась этот метод. После случая с реанимацией боялась этого стеноза как огня. Ну и лекарства в сиропах и всякие фито средства стоит использовать с осторожностью. Мы вообще от них отказались. Сейчас сыну 8 лет. Перерос давненько. Можно выдохнуть. :) Насколько я знаю, с астмой стеноз никак не связан.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну и пульмонолог вам ничем не поможет. Стеноз - это не хроническое заболевание. И обследовать особо нечего. Просто, будьте на готовые, если что.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Настюлечка
Педиатр в шок вогнал. Я ночь пока вертикально держала ребенка, форум читала, чтоб не уснуть. Девочки сканы выкладывали, там сиропы под запретом.
Весь набор астматика(небулайзер, преднизалон, пульмикорт, беродуал и т.п) дома всегда есть, старший с астмой. Супрастина не было, но уже купили.
Если стеноз из-за аллергических реакций, аллергопробы не сдавали и у аллерголога не были?
У нас вообще странно, она никогда аллергиком не была. А тут выдала.
До какого возраста приступы были?
schnee
Три года. Педиатр чужой был на вызове, молодой мальчик, похоже после института только, наша заболела видимо. В целом лечение похоже на то, что и другим назначают. Но сироп :o
Комаровского посмотрю, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Бригид
у нас тоже дочка не аллергик,ни разу ни на что не было аллергии, но стенозы преследуют с 2-х месяцев, тогда попали в реанимацию на ИВЛ на 2 недели...и ещё год долечивались дома. Сейчас 5 лет, до сих пор мучаемся, начиная с осени до весны. Бывает и по 2 раза в месяц стеноз. На фоне абсолютного здоровья выдаёт ночью приступы. Причину никто не может установить.
Наблюдаемся у пульмонолога. Ставит только подозрение на астму. Назначала анализы на аллергены, и на лямблии.

А насчёт педиатра не удивлюсь. У нас ещё хуже.. :o Вызываю её только когда высокая температура -послушать легкие. В первый вызов она нам сразу назначила сиропов кучу, пшикалки в горло. Я ей говорю: Нам же всё это нельзя, у нас стенозы. На что она мне ответила: Ну лечитесь тогда сами :eek: Я Вам сделала назначение, Вы так не хотите лечиться, тогда делайте что хотите. Я честно тогда была в шоке... И это не молоденькая девочка после института, а взрослая женщина. Её кстати в этом году поставили заведующей поликлиники. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Девочки в этой ситуации ларингит чем лечите?

pando4ka
:-o
Может она не сможет совмещать, ваш участок другим отдаст?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Девочки? Елку на нг нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Бригид
Неа, аллергопробы не сдавали и у аллерголога не были. Нас аллергия пока особо не напрягает. Бывает в мае сопли текут, но тут и без аллерголога понятно, что это поллиноз. У нас как то не был стеноз без ОРВИ. Один раз только, в начале лета, когда пух тополиный летел. Приступы были до 5 лет. У младшей тоже были приступы пару раз. Но я как то спокойнее к ним относится стала. Если не сильно хрипит, то могу дать супрастин и Називин в нос. Если сильнее, то Пульмикорт. Ларингит лечили Лизобактом, если не ошибаюсь.
По поводу ёлки точно не скажу. Но сильно не загоняйтесь. ;) Кстати, на ёлку может среагировать даже абсолютно здоровый ребенок, без аллергии.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Бригид
У нас в своё время именно эреспал спровоцировал приступ, однократного принятия было достаточно, чтобы уехать на скорой. 5 лет прошло, до сих пор ни сиропы, ни травы не даем. После больницы научились на корню блокировать возможность приступа. Выше всё верно написали. Ну и могу тоже сказать, в 1,5 года первый случай, сейчас 7 лет почти, и уже нет этих страстей давно. Если вдруг кашель сильнее начинается, достаем небулайзер и дышим, пусть даже просто физраствором. Но тьфу-тьфу, это уже перестраховка.
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Все супрастин используют? Лор очень нелестно о нем отзывалась и предложила в качестве замены ломилан. Пока что ттт не было возможности убедиться в его действии. Но мне страшно... С супрастином все отработано, а тут непонятно - поможет или нет, как быстро, и что делать, если не поможет - супрастин давать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Колькина жена
Сын выдавал стеноз на ингаляции с лазолваном, хотя он считается безопасным. Если внутрь давать, то такой реакции не было. Но врачи (пед, лор) сказали не давать ни в каком виде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:25     Ответить с цитатой

schnee
Не, я как то Зодак давала в каплях. Малявка никак не научится таблетки пить. Я понимаю, что нужно антигистаминное любое.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:48     Ответить с цитатой

schnee
Мы Зиртек в каплях пьем.
Горло тоже только лизобактом лечим.
А вот лазолван и тому подобные разжижающие никогда не пьём, они ещё больше усугубляют кашель. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Бригид
мы сдавали пробы, ничего не нашли и на левом берегу какое то обследование проходили-там ребенок в аппарат дышит, ничегошеньки не нашли, нам 6 и все еще с приступами.
если нет пульмикорта помочь ребенку можно в ванной включаете горячую воду и ребенка над паром, мы первые разы так спасались , пока ребенок не начал задыхаться, когда скорая приехала он синий был, нас увезли в реанимаци, после этого раза в нашем дома появился ингалятор и постоянно пульмикорт есть, еже года 3 сбиваем приступы сами

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

я не могу привязать стеноз к лекарствам, сиропы не пьем, если лазолван то пьем раствор, пшикалки- миромистин нам не помогает, поэтому только фурацилином полоскали, а последнее время таблетки грамидин с анестетиком, мне нравится, вроде без реакции но ребенку реально легче, насморка у нас не бывает поэтому каплями не пользуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:12     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
В аппарат дышали, это спирометрию проходили. Замеры дыхания без бронхолитика и после использования бронхолитика. Объем легких, объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. Старшего раз в три месяца гоняют на нее. Почему-то после этого анализа в обострение уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linochka7
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2714
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Подниму тему.. все перечитала..
У нас приступ (не знаю только что - стеноз или бронхоспазм) случился первый раз в июле почти в 9 лет :eek: Дочка худенькая (выше написано, что более вероятно у не худых детей). До этого - атопический дерматит с рождения и лет до 3, потом только высыпания или расчесывания от пищевых аллергенов (выборочно на конфеты, цитрусовые), также плохо было на Тонзилгон, Синупрет... Дальше пошли в сад, ОРВИ очень часто и часто заканчивались бронхитом. Из-за пищевой аллергии время от времени пили зиртек (если экстренно сильные высыпания, то на первый период супрастин, потом переходили на зиртек). Зодак купила однажды, может подделка попалась, но он нам не помогал вообще (хотя врачи говорят иногда так бывает, хоть и действующее вещество то же, одному один помогает, другому - другой препарат). Но вот на тот момент давно уже не пили антигистаминных, болели орви в феврале 2018г, средне по тяжести. Потом с мая начался какой-то прозрачный насморк, даже скорее шмыгания носом, особо не беспокоил..
В июле отпустили первый раз с бабушкой на дачу на 1,5 недели (до этого ездили максимум на пару дней, или туда-обратно), забрали с прозрачным насморком и легким кашлем, уже дома поднялась температура до 38,5 и начался сухой кашель до слез, ночью сильнее. Вызвала врача - пришел дежурный врач, поставила бронхит, назначила антибиотик амоксиклав + стандартно в горло мирамистин, в нос виброцил. Чуть позже заболела я сама и младший ребенок, тоже дошло до антибиотиков. Все пролечились. У дочки температура прошла, но сухой навязчивый кашель остался, в основном по ночам.. Ходили несколько раз послушаться в поликлинику, наша педиатр была в отпуске, то к одному, то к другому. Сначала выписали дышать беродуалом + зиртек, дышать не получилось, индивидуальная реакция - сразу рвотный рефлекс на него, если все таки получалось подышать, то потом было сильное сердцебиение. Вторая педиатр сказала, что ничего у нас нет, просто аллергия, пить зиртек, что мы и делали..Поехали на 2 дня на дачу, там закашливания ночью сильные, бабушка еще напоила ее молоком с медом, с утра какая-то бледная проснулась, собрались и поехали в поликлинику, там наконец вышла наш педиатр, послушала нас, сказала что хрипы в легких, отправила на рентген, сделали - там все норм тьфу-тьфу. Отправила нас к аллергологу, сделали пробы - показали сильную аллергию на луговые травы :eek: мы даже и не знали, на даче крайние ряды, выходишь и сразу луг с травами по-грудь... Уже потом стала анализировать, вспомнила, что мы 3й год летом болеем примерно в одно и тоже время.. Назначили нам дышать пульмикортом 3 недели, с постепенным сокращением дозы + зиртек. После как мы продышали пульмикортом эти 3 недели и отменили его, у нее начались эти приступы затрудненного дыхания, днем резко начинались с чихания, потом кашель и приступ, а ночью с приступов кашля, также на пищевые продукты прям очень резко, причем которые она раньше ела без проблем, например, на халву, на персик - только кусочек рот взяла и стала кашлять как-будто поперхнулась и сразу же приступ. Снова к аллергологу - аллергический ринит, при приступе дышать пульмикортом, монтелар на 2 месяца, диета. Я вообще ранее не сталкивалась с такими приступами, сначала в панике была. Все это растянулось на несколько месяцев. Еще к пульмонологу отправили нас, сделали спирометрию - отрицательная. Монтелар отменили, улучшений не было, но как только отменяли зиртек или снижали дозировку - сразу! прямо на следующий день снова приступ... Причем вот говорят, что зиртек только накопительный, на нас он действует по-другому, давала при приступе и чз минут 30 кашель прекращался.
Так мы и сидим на зиртеке, вроде осенью стало поменьше приступов, которые снимали пульмикортом.. Я подумала, что все таки аллергия на травы + вирус спровоцировали, возможно не тем полечили сначала (многим знакомым в то время при ОРВИ назначали сумамед, а у дочки на него сильнейшая аллергия, так что вот нам амоксиклав и прописали, у меня у самой приступы сухого остаточного кашля прошли только после ингаляций с пульмикортом). В сентябре младший пошел в сад, заболел, полечились вроде обычными лекарствами и уехали на скорой на Вертковскую с отеком Квинке + крапивница.. Пока там лежали дочку бабушка взяла к себе, и вот ночью ей снова стало плохо - жуткий кашель, та ее опять молоком с медом напоила :mad: и она с утра чуть в обморок не упала, вызвала ей врача из больницы, пока ждали у нас в квартире кашель прекратился (видимо на запах постельного белья среагировала - другой порошок или духи у бабушки). Педиатр снова услышала хрипы, снова на рентген, там все в норме... Снова дышать пульмикортом.. Сейчас вот и трав уже нет никаких, все замело и заморозило... Дома ковров нет, домашних животных тоже нет, ничего нового не покупали в квартиру. Вот так и сидим теперь на диете, зиртеке, на случай приступов - небулайзер и пульмикорт, и вентолин на острые, прохладный воздух, влажная уборка каждый день, врачи подозревают астму по симптоматике (но сами же и удивляются, почему препараты базисной терапии астмы (монтелар) не "держат" нас, сама не знаю, может надо было не монтелар, а сингуляр попробовать еще), кладут на плановое обследование на Красный проспект 3, но т.к. уже 9 лет, то одну, но там карантин пока, говорят заберем ребенка дней на 7 и все - даже на посещение родителей не пустим... Нам так еще хуже - не может без мамы, поэтому если планово, то будем ждать отмены карантина.
Вот еще - в аптеке как-то насоветовали (т.к. надо было большую пачку) вместо пульмикорта, будесонид - так вот дочка на него еще больше начала закашливаться :eek:
По анализу крови - повышены лейкоциты, лимфоциты, анализ мочи в норме, по биохимии АЛТ, АСТ в норме, но очень сильно повышены общий билирубин и А-амилаза.. УЗИ брюшной полости, почек в норме. :eek: Ходили и к платному педиатру со всеми бумажками-анализами, толком никто ничего сказать не может, что дальше делать, все говорят - ложитесь в больницу
_________________
нов. и б/у фирменная одежда д/д 86-122см и д/м 86-92 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91774023#91774023
заколочки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 24 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах