Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 21:16     Ответить с цитатой

VicAn
Я пока в процессе просмотра. Про орла я тоже не очень поняла. Но цитату эту точно раньше слышала.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:29     Ответить с цитатой

e_z
Согласна про орла. Думаю, чем же он ей не орел. Просто знал, что ничего не получится. Он работу не бросит, да и сын у него есть. И вообще не сказано отсутствует ли жена. Может и женат. Непонятно. Сын-то есть.
А на пару ночей ему приключения не нужны. Серьезный умный мужик.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А про соцреализм фильмы мне нравятся. Это такая мечта. Все работящие, умные, честные. Ну или почти все. Но те, кто не очень, пытаются исправиться/их пытаются исправить) все болеют за дело. У меня всегда так тепло на душе после советских фильмов.
А Мордюкову тоже недолюбливаю немного. Согласна, горланистая, грубоватая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:01     Ответить с цитатой


Средний балл 6,75 Спасибо всем за просмотр и обсуждение :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Смотрим "Кин-дза-дза!" https://www.kinopoisk.ru/film/44811/

Цитата:
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Как же мне понравился этот фильм. Посмотрела, а потом еще раз посмотрела))) можно долго рассуждать о его смысле, но этих рассуждений достаточно на кинопоиске))
В своей жизни я никогда не слышала цитат из этого фильма, а вот муж сказал, что в молодости они с друзьями называли спички КЦ. :-)
мне же больше всего запомнились:
"Небо... Небо не видело такого позорного пацака как ты!"
и
"Гадюшник с колесиками" :-)
Моя оценка 10 из 10))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 17:00     Ответить с цитатой

А у меня папа часто говорил цитатами из этого фильма :haha: "скрипач не нужен"

"Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны." :haha: хотя маму мою зовут Галина)

А как говорит грузин - это песня просто :haha: любая его фраза - шедевр! Но только с грузинским акцентом обязательно :haha:

А в этом я вижу весь смысл фильма :aga-aga: грустно, что так было, есть и будет всегда.

УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
СКРИПАЧ: Зачем?
УЭФ: Удовольствие получать!
СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?
УЭФ: Молодой ещё…

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Что мне всегда не нравилось в этом фильме, так это музыкальное сопровождение. Такое неприятное временами, что я морщилась. Поэтому 8/10 от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Голосуем за фильмы о необычных людях :give_heart: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79166321#79166321

Добавлено спустя 2 минуты:



Средний балл 5,8. Двое поставили 1 балл. И я понимаю их. Этот фильм или нравится, или отталкивает. Прям на грани.
Всем спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 3:28     Ответить с цитатой

Смотрим "Игры разума" (A Beautiful Mind) https://www.kinopoisk.ru/film/igry-razuma-2001-530/

Цитата:
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 1:51     Ответить с цитатой

Ну что скажешь - прекрасный фильм! :-) Смотренный много раз! Снят превосходно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Посмотрела "игры разума", интересно, что название на английском "A Beautiful Mind", то есть прекрасный разум. Или я ошибаюсь?)
Фильм интересный, хотя соответствует реальности лишь отчасти. Так, у Джона Форбса Нэша-младшего были лишь слуховые галлюцинации и он, вроде, не был таким скромняшкой как показан в фильме.
Мне фильм было тяжело смотреть, посмотрела в три этапа) Видеть, как человек сходит с ума, как на это реагируют окружающие... Хорошо еще, что тогда не было смартфонов-телефонов, иначе он наверняка стал бы героем ютуба.
От меня оценка 6 за частичную правдоподобность и смакование того, как человек сходит с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Фильм "Игры разума" первый раз смотрела давно, наверно как раз вскоре после создания. Единственный из немногих голливудских фильмов, который понравился, впечатлил до глубины души и надолго оставил впечатления. Благодаря флешмобу с удовольствием пересмотрела еще раз. Второй раз фильм опять понравился, хоть и впечатления были уже не те. После просмотра стало грустно - очень жаль, что так сложилась судьба этого человека. Очень тронула любовь и забота его жены, которая была с ним всю жизнь, несмотря на все трудности. Фильм очень трогательный, но если рассматривать его как биографию, то снято конечно слабовато и неубедительно. Поэтому я поставила 6 баллов.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Наконец-то у меня дошли руки до фильма.
Сейчас я нахожусь ещё под впечатлением, облитая слезами, почти онемевшая от фильма. Как-то первый раз не было столь бурных чувств (старею что ли? :haha: ). Фильм очень близко прошёлся по моим нервам, просто оголил.
Для меня эта тема (остаться один на один с болезнью и пытаться с ней договориться) очень животрепещуща.
Поставила 9. Хотя :roll: можно было и 10. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Средний балл 8,9 :in_love: Спасибо всем посмотревшим, проголосовавшим и написавшим отзыв :in_love:

Добавлено спустя 10 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Извините, что долго меня не было. Были причины личного характера. Продолжаем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Смотрим "Идеальные незнакомцы" (Perfetti sconosciuti) https://www.kinopoisk.ru/film/925669/

Цитата:
Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать.




Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Смотрела этот фильм относительно недавно. Мне он очень понравился! 9/10.

Надо пересмотреть обязательно. Т.к. там цитироваться надо) такие проблемы поднимаются. И концовка очень интересная для меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:49     Ответить с цитатой

Главная фраза, как по мне:
"Мы все такие хрупкие!"
Конец фильма после столь закрученной пружины, когда всех уже не то что от стола, друг от друга и из дома разбросало... Конец просто ошеломительный.
Всего этого не было! Не было?!!!
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:21     Ответить с цитатой

Я фильм смотрела 2 раза, и оба раза он мне не понравился. Не то чтобы совсем не понравился, просто лично для себя не нашла ничего интересного. Актеры симпатичные, играют легко и непринужденно, красивая обстановка. Но видно тема не моя. Концовка не показалась ошеломительной - наверно, были слишком завышенные ожидания от этого переоцененного многими фильма. Да, в определенном смысле она удивляет, но я несколько раз сталкивалась с такими ситуациями, когда супруги на разных совместных мероприятиях прилюдно ссорятся друг с другом, и кажется, что развод неминуем (но это конечно касается не измен, а более мелких проступков). Но потом они ведут себя как будто бы ничего не случилось. Еще иногда и подшучивают над произошедшим. Поэтому мне концовка фильма показалась очень жизненной и правдоподобной.
В целом, фильм хоть и нескучный, но абсолютно пустой, он ничему не учит.
Поставила 3 балла.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 87 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах