Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
"Глупые" вопросы про беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Сидеть в родах можно весь первый период. Когда открытие большое (от 6см.) можно сидеть на унитазе (самое удобное) или на ногах. Так чтобы на промежность ничего не давило. С полным открытием переводят в родовую, а там никто сидеть не даст.
На мягком сидеть желательно только до 8см, на твердом чуть дольше. А если бочком (на бедре) и не долго (например, перевалиться) то до врезывания головки можно. А что на счет врачей, работа у них такая... чтобы Вы боялись и слушались. Разбираться, что с Вами происходит в действительности им просто некогда (одних историй заполнять сколько надо?).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:22     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я выше уже писала - почему же тогда на массажном мяче можно сидеть во время родов - по сути дела это почти тоже самое что сидеть на краешке кровати?


Вы сидели на мяче? Он же мягкий, не как кровать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:26     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
ValenTina писал(а):
Я выше уже писала - почему же тогда на массажном мяче можно сидеть во время родов - по сути дела это почти тоже самое что сидеть на краешке кровати?


Вы сидели на мяче? Он же мягкий, не как кровать!!!


Если поверхность горизонтальная, сидеть лучше на твердом - вес приходится на седалищьные бугры. Мягкое Ваш вес распределяет равномерно, в том числе и на промежность. Это правило распространяется: если после родов разрывы были или эпизия. Дней 7 - 14 сидеть, особенно на мягком не желательно.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:50     Ответить с цитатой

У меня созрел очередной глупый вопрос. :D
Может, кто знает:
когда я слушаю наушники, слышит ли музыку мой ребенок?
Просто где-то читала, что папам лучше с дитем разговаривать, обращаясь не к пузу, а говорить на ушко маме. Неужели ребенок чего-то так услышит? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И еще вопрос: как появляется молоко после планового КС? Какие происходят механизмы в организме, что мозг дает сигнал и появляется молоко? :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
У меня созрел очередной глупый вопрос. :D
Может, кто знает:
когда я слушаю наушники, слышит ли музыку мой ребенок?
Просто где-то читала, что папам лучше с дитем разговаривать, обращаясь не к пузу, а говорить на ушко маме. Неужели ребенок чего-то так услышит? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И еще вопрос: как появляется молоко после планового КС? Какие происходят механизмы в организме, что мозг дает сигнал и появляется молоко? :?


нет, если ты слушаешь музыку в наушниках, то малыш этого не слышит, его органы слуха никак не связаны с твоими, лучше тогда наушники одевай на пузико, тогда он будет слышать это, а так (когда ты в наушниках) он может лишь чувствовать твои эмоции от прослушивания.

После КС так же как и после ЕР появляется молоко, матка освобождается от реб1нка и плаценты, начинает вырабатываться окситоцин, который сокращает матку и обеспечивает выработку молока, для увелечения выработки окситоцина необходимо по 5-10 минут прикладывать ребёнка к груди, даже если там нет молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
У меня созрел очередной глупый вопрос. :D
Может, кто знает:
когда я слушаю наушники, слышит ли музыку мой ребенок?
Просто где-то читала, что папам лучше с дитем разговаривать, обращаясь не к пузу, а говорить на ушко маме. Неужели ребенок чего-то так услышит? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И еще вопрос: как появляется молоко после планового КС? Какие происходят механизмы в организме, что мозг дает сигнал и появляется молоко? :?


Мозг человека - это одна большая гормональная железа, постоянно вырабатывающая различные химические вещества. И что бы мы не делали, каждое слово, каждая мысль и каждая эмоция превращается в химическое вещество, которое регулирует деятельность нашего организма. Эти же вещества поступают ребенку. Сама мама слушает музыку или ребенок или они в месте, что именно влияет на состояние ребенка, и в какой степени? По моему мнению, главным в этом вопросе все же является мама. Почему? Во первых, находясь в воде ребенок может слышать, но звуки "слегка искажаются". Во вторых, ребенок сам по себе еще ни как ни к чему не относится, он еще ни как не оценивает происходящее. Соответственно можно сказать что, если маме нравится - ребенку будет польза, а если, ту же музыку слушать через силу - пользы ни какой не будет. А если Вы твердо уверены, что ляле полезно слушать именно через наушники - значит, так оно и есть. Как то сумбурно получилось :eek: В общем, делайте так, как считаете правильным, и то что Вы считаете полезным!!! Делайте с это с радостью и удовольствием. И от этого действительно будет польза!

Молочко появляется от общения с малышом (частое прикладывание к груди).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:03     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
БМ задал вопрос, а сама в правильности ответа сомневаюсь.
Мы собираемся начать планировать масика (а лучше сразу двух) после свадьбы.
Врач сказала, что когда решимся, то прийти желательно за три месяца, что бы пропить витамины и эту ф…. кислоту.
Сейчас я пью Новинет.
Так вот вопрос: нужно бросить Новинет и пить все эти витамину, или можно с ОК и пробовать забеременеть на отмене Новинета?
:-?


У Вас были проблемы с заведением беременности? Если да, то беременность легче наступает на фоне отмены ОК. Если нет, то желательно после прекращения приема ОК предохраняться другими способами в течении 2-3 мес. - в это время почистить печень от остатков синтетических гормонов. Можно по пить шиповник, свежовыжатые соки, отвар овса, гомеопатию(это лучше синтетических витаминов).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):


У Вас были проблемы с заведением беременности? Если да, то беременность легче наступает на фоне отмены ОК. Если нет, то желательно после прекращения приема ОК предохраняться другими способами в течении 2-3 мес. - в это время почистить печень от остатков синтетических гормонов. Можно по пить шиповник, свежовыжатые соки, отвар овса, гомеопатию(это лучше синтетических витаминов).



Спасибо.
Вот поэтому я и поместила вопрос "в глупых вопросах", так, как мой ответ и был, что нужно будет прекратить пить, но сомнения "взяли верх".
Беременеть я еще не пробовала, но есть страх - а вдруг не получится сразу, особенно почитав раздел планирования.
В инструкции к ОК пишут про перерыв в 3 месяца, но не указывают зачем, а тут начиталась, что наоборот врачи назначают беременеть на отмене. Вот и засомневалась.
Теперь хоть понятно, что и зачем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
В инструкции к ОК пишут про перерыв в 3 месяца, но не указывают зачем

Только затем, чтобы избежать такого осложнения, как многоплодная беременность :-P . А прогестерон и эстрогены, которые содержатся в ОК, ребеночку ничем повредить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Цитата:
В инструкции к ОК пишут про перерыв в 3 месяца, но не указывают зачем

Только затем, чтобы избежать такого осложнения, как многоплодная беременность :-P . А прогестерон и эстрогены, которые содержатся в ОК, ребеночку ничем повредить не могут.


Это спорный вопрос. Любые синтетические вещества для организма не естественны, а значит вредны, в той или иной степени.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Привет всем! я вот что понять не могу: малыш лежит головой в низ (этофакт) тогда каким образом он умудряется в оба моих бока одновременно упираться???? Живот становится квадратным!!!! он что там на шпагат содиться что ли???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Малыш упирается в один бок ручками и ножками, упирается и толкается в другой бок спинкой :-) Иногда, детки лежат довольно своеобразно, например, разведя ноги в разные стороны (почти на шпагате). Разнообразие поз, не смотря на тесноту, достаточно велико и как именно малыш устроился бывает трудно понять. Первое время после родов они занимают ту же позу что и в животике, что многое объясняет.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):

Это спорный вопрос. Любые синтетические вещества для организма не естественны, а значит вредны, в той или иной степени.

Не соглашусь. Синтетические аналоги многих природных веществ химически идентичны, а следовательно, организм не различает синтетическое и натуральное вещество.
Знак равенства между "не естественны" и "вредны" я бы не стала ставить, а тем более, утрировать.

Что же касается ОК, то достоверно устанолено, что остатки их в организме не могут повредить ребенку.
Другое дело, что сами ОК, а особенно длительный их прием без тщательной проверки гомонального фона перед назначением, могут нанести непоправимый вред репродуктивной функции.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Ребенок еще может ножки в позу лотоса ставить - сын так делал постоянно. А сейчас вообще не пойму что происходи - дерется иногда так яростно (показывает что не так кормлю, не так лежу :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, прикольнитесь над рассказом о естесственных родах готических сатанистов в Англии:
http://dix-medvedoux.livejournal.com/75364.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах