Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто оставлял ребенка родителям в другом городе на год?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Отправить сына в деревню, чтобы научиться маникюр делать???! Странно как то.

Первый класс, это такой важный этап в жизни ребенка. А тут - а езжай ка в деревню. А потом что опять новая школа??
Люди к 1 классу стараются все жилищные вопросы по возможности решить, чтобы дети спокойно имели возможность учится. А тут - отдать в деревенскую школу чтобы брови красить. И новый муж видимо поддерживает эту идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 7:02     Ответить с цитатой

Не смогла бы своих детей оставить. Три дня у бабушки, уже скучаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:24     Ответить с цитатой

А меня вот как раз в 7 лет не оставили бабушке.
Уехали на севера на заработки, не бросать же ребенка. 6 школ сменила за время учебы. Тоже не рада :-(
Тут по ребенку смотреть надо. Я бы по себе лучше с бабушкой все эти 11 лет прожила. С бабушкой и отношения лучше были.. еще в те 7, когда уехали.
А то, что ребенок под боков совершенно не гарантирует близости между ре и матерью. Можно и в одной квартире чужими жить.
Тут скорее действительно не в работе дело - выбор тс новая семья. И даже если сын останется то не факт, что войдет в нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Я половину второго и третий классы жила вместе с бабушкой: родители квартирный вопрос решали. Жили в одном городе Новосибирске, виделись каждую неделю. У бабушки мне жилось хорошо, школа новая нравилась, друзьями обзавелась, но по родителям конечно скучала. Потом я вернулась к родителям в новую квартиру, и мы снова стали обычной семьёй.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Я вот тоже не вижу проблемы, смотря ради чего конечно. Осталась у бабушки, когда в школу пошла, так как у матери график ночной был. А потом уже постарше и сама не захотела переезжать, так школу и закончила. Зато в город ехала поступать не в общагу, а в свое жилье, которое мама получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Речкунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Мне кажется это так сложно морально, оставить ребенка на такой длительное время. Я своими то на 3 дня не могу расстаться. 😊😊😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Мое мнение, ребенок будет воспринимать это как предательство. За год вы от него отвыкнете, решите, что ему там лучше. Так и останется с бабушкой жить, а вы с новым мужем и чувством вины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Илиза
Все правильно вам родители советуют. У вас, кроме ребенка, должна быть своя жизнь, профессия, муж в конце концов. Отказаться от всех перспектив, чтобы лично встречать ребенка после школы и делать с ним уроки? А потом бежать на подработку в магазин или сидеть на шее у мужа, считая каждую копейку? И потом всю жизнь проработать сиделкой/продавцом? Неудовлетворенная собой мать с подспудным, пусть и невысказанным "я тебе всю жизнь посвятила" не особое счастье для ребенка. Финансовые трудности опять же не будут способствовать укреплению только что созданной семьи.
Я еще понимаю, если бабушка с дедушкой сыну чужие люди и он не хочет ехать в деревню или целый год не удастся встретиться. Или вообще его отсылают, так как муж против. А здесь вполне нормальная ситуация, не очень маленький ребенок. В деревне даже может и здоровее будет, а в школе меньше стресса.

Знаю много людей, которые жили у бабушек с дедушками, когда у их родителей были временные трудности, все хорошо потом у них сложилось. И есть у меня пара-тройка знакомых, где матери отказались от карьеры/нового замужества, считая, что не смогут достаточно уделять времени ребенку, итог - потом у матери ничего и никого нет, висят тяжким грузом на шее у выросших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах