Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 1:44     Ответить с цитатой



Второй этап флешмоба открыт! УРА!!!!!

В копилке 30 рассказов! Читать - не перечитать!

Так что скорее вылазим из-под одеяла, включаем чайник и готовим бо-о-ольшую кастрюлю. Будем готовить завтрак для всей нашей честной компании.

Блины? - нет!
Кашу-малашу? - нет!
Французский омлет с багетом, пармезаном и трюфелями? - нет!

Всё это делать слишком лениво. Особенно с утреца. А посему в качестве первого блина провозглашаются ленивые вареники!
Комом они выйдут или альтернативно одаренными воздушными комочками выясним по ходу дела.


1. Виктория Райхер «Отвари потихоньку калитку… (если нечего больше варить)»

Читать ЗДЕСЬ



Приятного аппетита!
:love_sibmama:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вт Окт 16, 2018 10:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 3:03     Ответить с цитатой

Ой. Подожду, чтобы не быть первой :haha: жду увлекательный ФМ историй про первые скомканные блины от нашей уютной компании) с почином)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 6:45     Ответить с цитатой

Ура! Начинается! :dance:
Сейчас в дороге буду читать
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 6:58     Ответить с цитатой

Что ж, буду первой.

Исходя из семантики слова, это можно назвать рассказом наверное. :idontno: Но мне почему-то сразу в голову пришло слово - блог. Сначала пробовала вчитаться, но потом побежала по диагонали, ничего художественного не нашла в сиём произведении. :aga-aga:

Напомнило моё самое первое сочинение классе в третьем, нужно было написать весёлый рассказ. Он был тоже на кулинарную тему, я как раз читала Носова и, естественно, без Мишкиной каши не обошлось. :mrgreen: Помню, как я ухохатывалась над своим перлом, а потом удивлялась, почему мне поставили 4, а не 5 с плюсом и не похвалили перед всем классом, а ведь у меня даже иллюстрации были. :haha:
После этого ни одно моё сочинение мне не нравилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Ой, точно, Мишкина каша, или у Джерома К. Джерома ирландское рагу :haha:
А я похохотала над рассказом, есть у меня одна знакомая, которая с кулинарией не просто на "Вы", а совсем никак, вот очень на неё похоже. Она каждый раз звонит и спрашивает весь рецепт до мельчайших деталей, и всё равно получаются "комки варёные". А у меня самой примерно такая ситуация с блинами, "чего там готовить", как все говорят, а мне проще из готовой смеси, потому что всё остальное готовлю, а блины испорчу обязательно :oops: Так что рассказ очень жизненный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Прочитала - посмеялась. Я не совсем уж "милый импотент" но готовлю по вдохновению и не часто. В основном к праздникам или на выходных что-нибудь этакое. А вот элементарные вещи вроде котлет, супа и гуляша у меня вызывают священный трепет. А вот торт какой-нибудь или чиз или рульку в духовке могу замострячить, тщательно проинспектировав интернет и опросив кулинаров-знакомых.
Очень знакомая история про дочку, которая тоже хочет вареники лепить :haha:
Мы с Алиской не так давно делали тирамису по всем правилам. Поругались и помирились 100 раз. К 12 ночи управились.
А про написание рецептов еще - мы как-то с подружкой в детстве торт Черепаху пекли. Взяли мамину кулинарную книгу и затупили на фразе - мука как на оладьи :eek: Ну вот кто так пишет - трудно конкретно написать стакан там или два :oops:
Не знаю рассказ это или эссе-блог, но прикольный, прочитала на одном дыхании местами узнавая себя и хихикая.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Цитата:
e_z писал(а):
Что ж, буду первой.

Исходя из семантики слова, это можно назвать рассказом наверное. :idontno: Но мне почему-то сразу в голову пришло слово - блог:

Так это блог и есть. :-)
ЖЖ. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Всех с первым рассказом!!!!! :give_heart:
С удовольствием с утра прочитала.
Мне кажется, это один из тех рассказов, когда собственно сие произведение обсуждать не хочется, а хочется пообсуждать себя любимую, сравнить, так сказать, с автором. :-D

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

Готовлю я более или менее нормально.
Не очень люблю, но... приходится.
Жить стало намного легче, когда появился формат видеорецепта. Я на Ютубе нашла несколько каналов, где подробно, ясно, четко все объясняется; где рецепты несложные и доступные - расширяю свою основную базу. Когда время есть, конечно.
Никогда раньше не пекла. А этим летом купила несколько силиконовых форм и внезапно поняла, что и с тестом справляюсь. :oops:
Но все равно с признанными кулинарами мне никогда не сравниться. Я ими восхищаюсь, от всей души.
Ирочка ИРРА, вы недосягаемый идеал настоящей Хозяйки. :give_heart:
Мой муж очень любит ходить в гости к моим дядюшке и тетушке. Он говорит:"Наконец-то я поем!" :-) Потому что у нее всегда ОЧЕНЬ вкусно.
Моя свекровь прекрасно готовит.
А как готовила моя бабушка! :in_love:
А я такой... середнячок. :-)
Но меня никто никогда не попрекает этим. С семьей мне повезло также, как автору сегодняшнего рассказа. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Я прочитала с удовольствием. Стала листать ЖЖ и кое-как остановилась. Погуглила про автора. Виктория Райхер. Как я поняла, ее рассказы печатались в сборниках и вышла одна книга только ее рассказов "Йошкин дом". Заинтересовала, хочу почитать, там совсем другие рассказы.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

К кулинарии у меня таланта нет, готовлю как и все, супы мои хвалят. По моему, это самое простое блюдо, так как вкус можно довести во время готовки. Выпечка - самое сложное, и иногда результат совсем не тот. Но в принципе, все объяснимо, если включить мозги, вспомнить химию и физику)


Последний раз редактировалось: OksanaII (Вт Окт 16, 2018 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
Ирочка ИРРА, вы недосягаемый идеал настоящей Хозяйки. :give_heart:

Полностью присоединяюсь. Постоянно читаю вас о том как готовить чтоб было и вкусно и полезно.
А у нас в ФМ еще один супер вдохновляющий и крутой кулинар. Это Gerbera_Z. Я многое из ваших постов утащила себе на праздничный стол. А оформление какое и все так оригинально и красиво и вкусно. Я не кулинар и поэтому на этих веточках не свечусь, но из-за кустов почитываю и стараюсь даже иногда что-то исполнить. Мне очень очень нравятся ваши рецепты :give_heart: Естественно это для меня недосягаемо. Особенно в плане подачи

Я буду банальной и в кулинарном рассказе буду подозревать ИРРА и Gerbera_Z :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Natuly)
Да-да, Gerbera_Z тоже просто фантастична! :in_love:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

У меня с автором рассказа есть еще точка пересечения - не умею делать прически.
Вот это меня гораздо больше волнует, нежели неспособность испечь сложносочиненный торт.
Я уже что только не делала - вживую изучала плетение косичек, на Ютубе часами смотрела, тренировалась на ребенке и на головах... Бесполезно.
Я плету криво. :evil:
Реально у меня
Цитата:
"две руки и обе левые" (это - ивритский вариант русского определения рук, растущих понятно откуда)

Мне иногда стыдно дочь в школу отправлять.
Про соревнования я вообще скромно помолчу. Еле-еле научилась делать гульку с бубликом.
Так завидую тем, кто красиво плетет. (По-хорошему завидую, не подумайте!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Прочитала. Знаю точно, что с автором не знакома, но она написал про меня :haha: :eek: Даже добавить нечего! буквально полгода назад занималась этими ленивыми варениками!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц


Последний раз редактировалось: Sunwait (Вт Окт 16, 2018 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Не, плету косы я вроде нормально. Мало того что дочери, так еще всем подружкам и рабочий день у меня начинается с заплетания пары коллег :oops: Из пяти прядей пока не очень выходит, но стремлюсь
Но стричь - нет. даже челку дочке.

Добавлено спустя 52 секунды:

Sunwait писал(а):
Доброе утро!
Прочитала. Знаю точно, что с автором не знакома, но он написал про меня :haha: :eek: Даже добавить нечего! буквально полгода назад занималась этими ленивыми варениками!

Вот, кстати ленивые вареники люблю, но тоже не получаются. То жидкие то твердые :eek:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Natuly)
Наташа, я даже прямой пробор сделать не могу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Не, плету косы я вроде нормально. Мало того что дочери, так еще всем подружкам и рабочий день у меня начинается с заплетания пары коллег :oops: Из пяти прядей пока не очень выходит, но стремлюсь
Но стричь - нет. даже челку дочке.

Добавлено спустя 52 секунды:

Sunwait писал(а):
Доброе утро!
Прочитала. Знаю точно, что с автором не знакома, но он написал про меня :haha: :eek: Даже добавить нечего! буквально полгода назад занималась этими ленивыми варениками!

Вот, кстати ленивые вареники люблю, но тоже не получаются. То жидкие то твердые :eek:

а у меня весь творог плавал в бульоне :eek:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Простите... А вот у меня осталось ощущение, что меня жестоко обманули сегодня с утра... :sad_girl: Я так ждала начала "Литературного" ФМ по рассказам (может я старомодна, но в моем понимании литература=изящная словесность, художественное произведение), а тут - сомнительные блогерные заметки сомнительного автора... :-( Не, это, безусловно, выход! Если собрать всех блогеров, то списки авторов, не предложенных на подобный ФМ, будут бесконечными! :haha:
Может это мне уже подпортило впечатление, может сказалась моя нелюбовь к юмористическим произведениям, но плюс ко всему, читая, мне было абсолютно не смешно. Люблю тонкий, изящный юмор, а тут сплошные натуги автора "рассмешить" :-(
Короче, лично для меня начало нашего ФМ - это "первый блин комом", а точнее "комок варёный" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 7 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах