Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Продолжаю постигать аквариумные премудрости. 😊 Купили в магазине сомика, а вместе с ним зачерпнули немного грунта и мелкую улитку. Она меньше 1 см, я сначала думала, что это просто ракушка пустая. Но она живая! Но не ползает! Видно что высовывает ногу, и просто лежит. Кто это и что ест? Что то ничего в инете не нашла про таких.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Ещё дочь выпросила ампулярию, продавец нам сказала что они вообще неприхотливы и их можно держать с маризами. Но в инете я прочитала, что они довольно капризны в уходе, им нужно как-то регулировать жесткость воды(?). Плюс у нашей беда с панцирем. Дочь выбрала именно эту, а я в магазине даже не посмотрела, уже дома стала пересаживать и увидела, что панцирь как погрызенн (?) Я так понимаю это от нехватки кальция? Я так понимаю ее тоже отсаживать надо из аквариума. С маризами же ампулярии не живут?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Julian82
Первое это обычная Хелена, питается остатками еды после рыбы.
Для кальция в аквариум можно положить натуральную скую морскую звезду ну или ракушку натуральную в зоомагазинах их тонны.
Любым улиткам нужна целлюлоза. Самое простое это коряга из магазина. Кормите улииток зельнью и обязательно кальция добавьте. Про то что капризные или щёлочь. Я б сказала сильно преувеличено. Главное еда, кальций и отсутствие хищников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 1:04     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Хелена значит) Я про них читала, что они хищные, едят катушек и не только. А эта лежит и даже не ползает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Купили вчера сиамских водорослеедов. Малыши ещё и все время в кустах сидят. Можно/нужно их огурчиками кормить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Orange_C
Целюлоза им нужна, корягу натуральную желательно, ну можно и огурцами, раз в несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлЯ81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Разве это хелена? Я бы сказала, что это грунтовая улитка...поэтому и сидит на месте. Ночью они выползают на стекло обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Спасибо!
Коряга есть, ага )
Посмотрела сегодня - из четырёх осталось два всего (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:32     Ответить с цитатой

ЮлЯ81
Вы правы, мой косяк. Мелания это, сама не знаю чего ее Хеленой обозвал, а содержание и питание , как про мелания сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!, пристраиваю:
Лимонник - 50 руб. большой кустик, по 25 рублей-маленький

Криптокорина Вендта - 25 рублей кустик (есть с зелеными и коричневыми листьями)

Криптокорина родственная по 25 рублей кустик.

Академгородок


Пристроено
_________________


Последний раз редактировалось: Эгле (Чт Окт 25, 2018 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Девочки акваримисты. Никто не хочет присоединиться к покупке корма с сайта сима ленд через закупку
Скрытый текст:




Хочу заказать себе а там от 3 шт. Мне одной много будет. А то может объединимся ? Хватает на долго. Там 500 мл. Корм воду не портит. Рыбы едят с удовольствием . Мне примерно на 8-9 месяцев этого корма хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Enn2010
доставка бесплатно?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Сегодня засадила аквариум! Вот прям ура! Так здорово снова с аквариумом.
Тот же, что был, на 80 литров. Сейчас понимаю, что света очень мало - нужна ещё одна лампа. Фильтр работает (ттт), акваэлевский, ещё несколько лет назад брала.
Вот только грунта природного окраса не хватило на весь аквариум, пришлось добавлять тот, что раньше был, цветной. Но смешалось всё вроде бы - цвет приятный, в глаза не бьёт.
На следующей неделе креветок вишенок и ампулярий запущу - посмотрю до этого как будет ситуация.
А вот через неделю или две хочу рыб запустить, на птичий рынок съездить за ними. Пока не знаю кого запускать. Сначала хотела тернеций, но 80 литров для стайки маловато. А хочется сейчас стайку. С живородкой интересно было бы, но вот чем-то ей наша вода не нравится. Тесты, кстати, делали в действующих аквариумах на работе, показатели все в норме, жёсткость на пределе, но не выходит за неё.
Вот и думаю, кого? Барбусов можно было бы, но эти товарищи креветок подъедят скорее всего. Хотя вишенки жили у меня и с гурами, растений было много и креветок тоже очень много.
Данио, неонов, расбор, тетр и миноров - не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Мирина
Поделились бы фото) так интересно смотреть, у кого как что устроено)
По поводу светильника, я на али купила светодиодный, на открытый аквариум, на ножках. Довольна 5ballov
Ну а по поводу рыб, это на вкус и цвет как говорится)) думайте :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:52     Ответить с цитатой

живу
4 рубля что ли плюс орг 10 %
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Panofka
сколько по времени у Вас свет горит в аквариуме?
чистенький такой. :give_heart:
я никак не могу выстроить баланс. поменьше света растения плохо растут, побольше света - стенки зеленеть начинают :aga-aga: лампа родная акваэлевская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 64 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах