Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детский профиль в Instagram
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к наличию Instagram у детей? (младше 14)
Негативно
66%
 66%  [ 57 ]
Безразлично
23%
 23%  [ 20 ]
Положительно
10%
 10%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:23     Ответить с цитатой

~Elena~
Цитата:
Если весь класс играет и обсуждает что-то, а у вашего ребенка вообще нет телефона, что он чувствует? на что Вы его обрекаете?

Смешно :haha: У моего сына телефон только в этом году появился такой и то я б не купила, муж купил из тех же соображений что и у вас. "Чтоб как все! Чтоб не хуже других! " Потом уж выяснилось что ещё не у всех такие телефоны. Есть и те кто до сих пор, о ужас :-) ходят с простыми трубками и это самые адекватные как раз ребята. Правда муж установил на его телефоне приложение Safe Kids, там можно заблокировать доступ по своему усмотрению к приложениям и сайтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 22:14     Ответить с цитатой

К инстаграм отношусь положительно. Сама веду, даже подрабатываю в одном паблике. Простите, что не у станка стою, с ног не падаю в конце дня, а есть возможность заниматься тем, что мне интересно.
К детским страницам отношусь по-разному. Есть красивые, оформленные в одном стиле фотографии, либо с фотосессий. К таким нейтрально отношусь, ну хобби такое у мамы, таскать ребенка по фотосессиям. Получается такой фотоальбом, но на весь мир.
Такие, как выше описывали, где мамы за своих детей подписи ставят про завтрак, сок и пр., мне не нравятся.
У моей дочери инстаграм года три, ей сейчас 14. Фотографий у нее мало, селфи всяких нет, никогда не делает фотографии «чтоб в инстаграм выставить». Что она там делает? Смотрит уроки макияжа, маникюра, одежду. Я поэтому спокойно отношусь.
У меня самой открытый интсаграм, но размещаю я там фотографии без детей, мужа и себя.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Вс Окт 14, 2018 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12287
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Вот о чем и говорю. Нужно учить детей и себя понимать текст. Внимательно читать не просто буквы, а смысл.
Bayleys
Вопрос был, зачем ребенку лет этак пяти инстаграмм. Или с какой целью девочка 9 лет выкладывает себя в неглиже. Смысл, а не просто буквы. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Честно говоря, мне все равно, кто там в чем себя выкладывает.
Однако, не стоит делать из инсты вот прямо таки супер-необходимую для воспитания и социализации вещь.
И учить своих детей ( и родителей) поведению в интернете надо. Вот это как раз таки супер-необходимо.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:

Вопрос был, зачем ребенку лет этак пяти инстаграмм. Или с какой целью девочка 9 лет выкладывает себя в неглиже

На первый вопрос я ответила. А девочка лет 9 может без ведома мамы выкладывать фотки и заводить инстаграм.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:20     Ответить с цитатой

инстаграм можно использовать как во благо, так и во вред. впрочем, как и любую вещь, даже самую хорошую на первый взгляд, можно превратить во что-то опасное и ужасное. вопрос в этом, имхо.)
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:


Сравнение некорректное.

Суть инстаграма, да и любой соц.сети, что да, человек может выставить на показ свою жизнь, но смотреть ее он никого не принуждает и не пристает ни к кому - а давайте я Вам расскажу что я ем , пью, читаю.

По сути мы тут на сибмаме делаем тоже самое.
Есть раздел кулинарии, где мы делимся своими фото -рецептами-обедами-ужинами
Есть раздел где делимся книгами, где делимся как провести досуг. Есть раздел про то, что и как мы носим на себе.. Та же инста по сути у нас тут, но более "болтливая"... Инсте можно забанить, того кто тебе не нравится, тут нельзя. :haha:


Теперь по поводу мам, которые заводят аккаунты своим детям...Ну это их право, если они не размещают материалы, которые противоречат закону РФ. Нравится им так жить, пусть живут, ничего плохого в этом не вижу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Ольгушка ювеналки на вас нет. Такие мучения ребенку. И смартфона нет и в инсте профиля. Чем живет ребенок?
Считаю, что как ребенок пошел в сад, надо заводить везде, где можно, профили. А как еще влиться в общество. #янагоршке, #опятьманнаякаша
Предполагаю знатный холивар.
Регистрация в инсте с 13 лет, в вк с 14. Вот и решайте.
Я тоже считаю подобным занимаются ничем не увлеченные дети.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Демоверсия
Откуда такие возрастные ограничения по регистрации? Как дети наши везде зарегистрированы давно?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
Откуда такие возрастные ограничения по регистрации? Как дети наши везде зарегистрированы давно?
А вы почитайте. Я своего через гугл аккаунт везде заблокировала, было дело. Ввела реальный возраст в профиле. Не мать, а мачеха.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Демоверсия
А я нигде не блокирую. Моему ребенку не мешает. Учится в гимназии, выходных вообще нет, так как 7 дней в неделю 2 вида спорта. И секции, кстати, без каникул даже летом.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Как дети наши везде зарегистрированы давно?


Я вот не знаю, но наши полкласса как то зарегестрировались в фэйсбуке, и мой ребенок тоже.Причем это не специальная осознанная регистрация, а как то автоматически через смартфон создался профиль. Я то прекрасно знаю, что ребенок сам бы не зарегестрировался, а вот оно там как то само...Сейчас же все эти соцсети имеют доступ к личным данным и сами создают профили, просто дети этого не понимают, ну играют и играют на смартфоне, куда то нажимают...а оно вон как все.

Я своему вообще отрубила доступ к интернету на смартфоне. Чтоб вот таких профилей не создавал и не шарился, где не надо. Дома при мне пользуется файфаем, а в школе файфая нет и не надо. Почитываю их вацап в классе,куча групп, и все полны детской глупости и бессмысленности. И еще в соц.сети лезть?!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Демоверсия писал(а):
Я своего через гугл аккаунт везде заблокировала, было дело. Ввела реальный возраст в профиле. Не мать, а мачеха.


Вот где это надо сделать и как? Еще б помнить пароль от этого гугл аккаунта :evil:
А так я тоже полезу и заблокирую все и везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:45     Ответить с цитатой

У меня только старший в инете и в соц сетях есть. Я ему доверяю. Обрубать ничего не буду. Это неуважение к нему. Но ему уже 14.

В целом я вообще не сторонник такого жесткого контроля, когда изолируешь ребенка из инета. Я больше за то, чтобы у ребенка были другие интересы, тогда и инет не так страшен будет, как его малюют.

Но право каждой матери решать самой, как ей воспитывать детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Blueyed
Не, ну само оно точно не сделается)
Сейчас все игры, соцсети и даже программы на телефоны могут быть связаны с аккаунтов в фейсбуке. Я еще не вникала для чего фейсбуку это все нужно.
Игры предлагают, если закончились жизни, например, зайти через фейсбук или пригласить друзей на фейсбуке, чтоб получить какие-то дополнительные ходы, очки и пр. Дети таким образом и регистрируются.
Я, если требуется где-то создать аккаунт, всегда «левую» почту ввожу, где нет настоящего имени и фамилии.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Демоверсия
А я нигде не блокирую. Моему ребенку не мешает. Учится в гимназии, выходных вообще нет, так как 7 дней в неделю 2 вида спорта. И секции, кстати, без каникул даже летом.
Ваша думаю не играет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

maschustik, 14 лет не ребенок уже вовсе. О чем вы.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ей порой поесть некогда, тут уж не до каких-то игр в интернете.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах