Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:46     Ответить с цитатой

цветоводик
:shock: :shock: :shock: :-o :-o ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:50     Ответить с цитатой

pavlusha_78
:hello: Привет-привет, твои смайлики меня обескураживают :shuffle: Сегодня на даче марафет наводила, думала выкопать всех их, но опять рука не поднялась, цветут неугомонные. Пофотографировала и опять оставила замерзать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 23:20     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
pavlusha_78
:hello: Привет-привет, твои смайлики меня обескураживают :shuffle: Сегодня на даче марафет наводила, думала выкопать всех их, но опять рука не поднялась, цветут неугомонные. Пофотографировала и опять оставила замерзать.

так я в шоке,чуть не упала с дивана от красоты и буйства красок,писать в шоковом состоянии не шмогла :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:41     Ответить с цитатой

цветоводик
классные хризики! как зимовать их будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Зимовать все будут в холодильнике. Сколькими способами пробовала оставлять в грунте, никогда ничего путёвого не вышло у меня, вымокание/вымерзание и т.п. выпады, а которые перезимовывали, то развивались плохо. Поэтому все выкопаю и унесу домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:28     Ответить с цитатой

цветоводик
выкапываете, обрезать и потом в горшки или просто корнями (с землей?)в коробку?
у меня вторую зиму будут в гараже, не в погребе, в горшках (пересаживаю и обрезаю) и на стеллаж, грунт промерзает, где-то до -10, но у меня их 5 шт...и останавливает именно зимовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Выкапываю с комом земли, отряхиваю землю без фанатизма, на корнях земля должна остаться, и в пакет или горшок. Горшки круглой формы не плотно становятся в периметр квадратного холодильника (не экономно в плане места), лучше п/э мешочек, мешков 6-8 уталкиваю тесно в 1 картонную коробку - и в холодильник, мешки открыты, верх коробки тоже открытый. Коробки на полках штабелями. Так сохраняю не только хризы, но и георгины. Это отдельный холодильник для растений, забиваю его под завязку.
А если у вас гараж, подвал, погреб, лоджия, то в зависимости от влажности и температуры в хранилище, надобно следить за поливом, а то может пересохнуть или сопреть. Короче, надо приноровиться к своим условиям хранения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:50     Ответить с цитатой

цветоводик
ну да, цветок явно не для ленивых ;) но в это время ему нету равных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Сколько себя помню, заселяла цветник исключительно многолетниками, с ними проще и возни меньше, но не из-за лени своей, а исключительно из соображений оптимизации процесса ухода, это своего рода философия: трудозатрат и телодвижений должно быть меньше! Мой девиз. Отовсюду соблазняют новинками, селекция шагает быстро, и всё-то мне хочется, но есть в голове четкая директива, одним цветам я готова уделить время и ресурсы, а других не заведу никогда. Сочла хризантему и мини георгины достойными жителями своего цветника, мне они интересны. Но кто знает, может в будущем перевлюблюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:19     Ответить с цитатой

цветоводик
Мы с мамой тож в отпаде, каждый раз как заглядываем! :give_heart: Облизываемся, не решаемся спросить :oops: Георгины и хризантемы на продажу есть? Или по весне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Alyushka
Весной бывают небольшие излишки выношу на форум, но это совсем не много. Целенаправленно на продажу не выращиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:41     Ответить с цитатой

цветоводик
Очень красиво. :in_love: :in_love: :in_love:
Здорово когда осень помогает показать такую красоту.
А вам огромный респект за трудолюбие, преданность и любовь и спасибо что делитесь ею с остальными.
После такого очень сложно удержаться и не завести хотя бы парочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:30     Ответить с цитатой

рыжая кошка
Спасибо :4U: Но что такое "парочка"? Лучше парочка десятков! - вот это я понимаю :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 14:25     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну что сказать? и вырастить и показать умеешь!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Интересовалась маленькими георгинчиками. Про ЕТК знаешь, картошки от колорлайна у Абракадабры уже выложила и у Марины соответственно оттуда же, пока она не выложила.
Гэлэри в два раза дороже, но это все же картошка, а не черенок, но и картошка может не выдать росток.
Я поняла свои картошки вызрели? перешла на свой посадочный? У меня прошлогодние белые гэлэри сохранились были в этом году чуть больше чем из черенков. Как в этом году перезимуют -узнаю весной. Подстраховалась в ЕТК.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:21     Ответить с цитатой

MNBer
Все здешние см-закупки я прошла, они хороши в начале пути, когда у тебя нулевая стадия собирательности :haha: чем дальше в лес...тем больше избирательность. Иллюзия выбора. Вроде выбор есть, поставщики разные, только источник оказывается один на всех и сильно грешит пересортом. И в торговую сеть материал попадает тоже из этого забугорного источника, вот как тут коллекционЭру осуществлять свою мечту? Меня эта лотерея раздражает :mad: просто сил нет, и купила бы втридорога, но вот где!? Брала отовсюду, растила, смотрела, сортировала, итог: говнюшки выкинула совсем, фигнюшки раздала по соседям, а лапушки оставляла себе, и теперь я со своим материалом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 139 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах