Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Lavsan, :shock: :-o

(как же нам повезло в нынешнем году с выпуском!!! Без одежек уложились в 10. А я еще думала, дорого :oops: )

Вообще это процентов на... много - просто родительские хотелки, ни разу не действительные нужды.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:28     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Lavsan, :shock: :-o

(как же нам повезло в нынешнем году с выпуском!!! Без одежек уложились в 10. А я еще думала, дорого :oops: )

Вообще это процентов на... много - просто родительские хотелки, ни разу не действительные нужды.

Тщеславие это родительское, по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И самое неприятное для себя, что в очередной головняк это превращается. Радость от события уходит на 2-й план.

Осенняя хандра, да...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Привет!
ох, ничего себе цены на выпускной...
У меня в след.учебном году два выпускных - 4 класс и 11...
И тоже много амбициозных родителей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Мне повезло, самый дорогой выпускной был у сына 4 года назад, что-то около 10. Но это потому что там родители очень организованные, отплясывали в ресторане как в последний день перед концом света. Они и ресторан снимали под себя любимых, детей там видно не было даже, они не дожидаясь конца вечера сбежали на пляж :eek:
У дочери все было скромненько, еще дешевле вышло. 9 класс мои дети игнорят, у них в это время как раз переходный возраст протеста :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Olguta
Вот как раз выпускные из 4-го - очень даже бюджетно вышли: что-то ок.2500 на всё-про-всё.

Возили в Чудолесье оба раза на день выпускника. Дочки мега-довольны.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:19     Ответить с цитатой

15 собирают обязательно только на последний звонок и вручение аттестатов + подарки всем всем всем от директора до поваров. Альбом 3000. И 12 ресторан ребенок +1 родитель...

А ещё ж платье/туфли и прочее.
Моя тоже не хочет идти в ресторан...но по мне, если уж все равно отдавать 15 за чепуху всякую...лучше уж докинуть, да хоть поплясать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я бы с радостью в 10 втиснулась ;)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Конечно "накручивают" мамки с установкой : это же один раз в жизни!

Блин, ну у вас один раз...у кого то чаще...у кого то совсем часто :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Цены становятся все более космическими :haha:
В этом году можно отдыхать и копить деньги).
Я тут зашла в лабиринт и не поняла, что с ценами :eek: . Под тысячу самые обычные детские книги (это со скидкой :eek: )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Lavsan
Цитата:
Блин, ну у вас один раз...у кого то чаще...

Вот да, энтузиазма все меньше ))
Я посчитала, у меня детских групп ватсаппа по учебе 9 штук :eek: . Когда обсуждали поздравления с днем учителя, хотелось разбить телефон :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Lavsan
мне вот прям интересно стало, что это за альбом такой... :eek:
Мы делали вполовину дешевле, так там каждому ребенку страничка выделена, даже не страничка, а полный разворот - слева ребенок крупно, справа две фото с друзьями, какие он выбрал... + диск прилагается.
Да и ресторан... гораздо дешевле обходился... И то все переглядывались, чего так дорого...
А так основные затраты да, на последнем звонке всем цветы да подарок школе.
Зато последний звонок до сих пор вспоминаю, какую программу ребята готовили, да как мы им танцевали :in_love: Недавно видео скинули, пересматривала с удовольствием...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нинуля82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.18
Сообщения: 255
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:45     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Lavsan, :shock: :-o

(как же нам повезло в нынешнем году с выпуском!!! Без одежек уложились в 10. А я еще думала, дорого :oops: )

Вообще это процентов на... много - просто родительские хотелки, ни разу не действительные нужды.

Ой, а вы случайно не с 74 школы???
У меня первый выпускной))) так у нас тоже родители в пределах 10 хотят уложиться. А мой сын вообще отказался от выпускного. Поедет с друзьями отдыхать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Нинуля82, нет :-) Хорошо, значит, такие экономные школы не одна.
Правда, думаю, это не столько от школы зависит, сколько от конкретных родительских составов.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:07     Ответить с цитатой

У нас тоже в прошлом году выпускной в школе прошел как-то бюджетно, родители 1. были без особых понтов, не очень хотели тратиться 2. Многие уже в уме подсчитывали, во сколько им выльется поступление, репетиторы, возможно, платное ВО. Советую намекнуть на это ;)
В садике больше энтузиазма было, конечно. Но я, как мать-рецидивист, сразу предложила собирать деньги, начиная с сентября по 500 руб, поэтому в мае мы уже нужную сумму собрали. Платье купили на известном китайском сайте, выглядели не хуже других :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Да и ресторан... гораздо дешевле обходился...
А не наварились ли некоторые родители? !2 тысяч ресторан??? Можно на два дня в шикарный пригородный санаторий на полный пансион и шведский стол съездить. Рехнулись что ли??? Что за школа такая? Вы отдаете за выпускной 30 000 рублей? А еще говорят что народ бедствует. И правильно, тогда пенсии вообще платить не надо, богатые, проживете без пенсий :058:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

А главное - меньше всего дети хотят пойти в ресторан с родителями. И вопрос - для кого праздник? :eek: И еще интересно, 12 тысяч - это с алкоголем???
Идиотизму нет предела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:55     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
И еще интересно, 12 тысяч - это с алкоголем

С учителем))
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Olguta
Оля, группы в вацапе - зло :haha:
Меня все достали, и я уже года два как начала просто черный юмор включать в группах... Правда только в тех, где сама админ :haha: а то из одной удалили после шутки про: "давайте каждую пятницу тренера поздравлять! А то так мало праздников в году..." :oops:

Cherry_Nata
Наташа, там целая "программа" весь год приходит снимать в школу, одна фотосессия 3 часа в студии. Листов кажись 24... Дизайн интересный, но качество самих фото... Как будто на сотовый щелкала :aga-aga: Сейчас списываюсь с родителями прошлогодних выпускников...все недовольны альбомом. Буду пытаться поднять бучу.

juditt
Алкоголь только родителям...и скромненько совсем (шампанское, вино)
Думаю не в "наваре" дело, а в том, что сфера выпускных стала "доильным аппаратом", впрочем как и свадьбы/рождение ребенка (фото из роддома, конвертики за 3000, первые альбомчики, фотосессии спящих младенцев (этим и сама увлеклась :oops: ) ), наверно и похороны сюда же можно... Области, где накрутка на услуги/товары доходит до 200%

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ЕленаП..
Да. И не один учитель :aga-aga:

Или вот конкурсы/соревнования... Особенно, если перелеты в другие города...то тренера же едут бонусом... Хотя с другой стороны без них никак. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Тогда что мы плачемся? Вот не пойму.
А вот правительство наше прекрасно понимаю, это народ ещё доить и доить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах