Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
*Косметические масла
кладезь витаминов и минералов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 0:18    Заголовок сообщения: *Косметические масла Ответить с цитатой




Косметические масла уже давно применяются в современной косметологии. Они имеют массу полезных свойств, благодаря чему так популярны. Мыло, шампуни, крема и прочая косметика — все это содержит столь полезные для нашего тела масла. Давайте рассмотрим их свойства более подробно.


Полезные свойства косметических масел

Косметические масла — это кладезь различных витаминов и минералов и, в отличие от искусственных масел, не имеют вредных примесей: красителей, консервантов и ароматизаторов. По этой причине, попадая на тело, не провоцируют аллергию.

Масла питают и увлажняют нашу кожу, насыщая ее полезными микроэлементами, оказывают омолаживающие и смягчающие свойства. Они также используются для лечения различных дерматологических заболеваний.




Базовые масла являются главным ингредиентом домашней косметики. В отличие от покупных средств, вы сами выбираете дозировку того или иного компонента, в зависимости от желаемого результата.

Твердые масла применяют в мыловарении, создании кремов и бальзамов для губ. По своему свойству они похожи на кожный жир человека, поэтому они легко принимаются организмом и необходимы в качестве проводника для эфирных масел, которые в свою очередь оказывают антибактериальное, противовоспалительное и антисептическое действия.

Жидкие масла не менее полезны. Их используют в приготовлении мыла, косметики для лица и волос, средства для ногтей, а также для массажных масел.

Базовые косметические масла могут выступать в качестве самостоятельных средств для ухода за телом для максимального питания и увлажнения. Они помогают коже вырабатывать коллаген, становиться более эластичной и мягкой.

За счет высокого содержания витамина Е, — природного консерванта и антиоксиданта — масла замедляют процессы старения, способствуют улучшению микроциркуляции и регенерации в кожных покровах.



Косметические масла список и свойства:

-Авокадо: увлажняет питает, ускоряет процессы регенерации, защищает от ультрафиолетового излучения

-Абрикосовое: питает глубокие слои кожи, замедляет старение, способствует регенерации, повышает упругость, предотвращает расширение пор, нормализует работу сальных желез

-Арахисовое: смягчает кожу, даже самую чувствительную.

-Масло абрикосовых косточек: разглаживает морщины, восстанавливает микроповреждения кожи

-Масло виноградных косточек: сужает поры, снимает эффект усталости и воспаление

-Масло вишневых косточек: снимает боль и воспаление, разглаживает и восстанавливает поврежденную кожу, обладает отбеливающим эффектом

-Горчичное: предотвращает седину, восстанавливает структуру волос, имеет противовоспалительное и антисклеротическое действия

-Жожоба: регулирует выработку кожного жира, снимает раздражение, увлажняет, предотвращает перхоть, лечит ожоги

-Масло зародышей пшеницы: мощное иммунномодулирующее действие, способствует регенерации, повышает тугор кожи

-Зверобоя: противовоспалительное, способствует росту волос, снижает акне, применяется при ожогах

-Календулы: снимает воспаление, успокаивает и заживляет. Подходит для очень чувствительной кожи, сужает поры, предотвращает акне

-Какао: смягчает, питает, восстанавливает, защищает кожу от внешних воздействий

-Касторовое: питает кожу, снимает воспаление, восстанавливает структуру волос

-Кедровое: предотвращает старение, питает и восстанавливает волосы, улучшает эластичность кожи

-Кокосовое: лечит кожные инфекции, питает кожу, разглаживает морщины.

-Миндальное: стимулирует рост волос, повышает эластичность кожи, предотвращает расширение пор.

-Персиковое: предотвращает старение кожи, разглаживает морщины.

-Масло Ши: регенерирует, защищает от вредного воздействия солнца.

-Шиповника: оказывает омолаживающее и противовоспалительное действия, помогает коже при повреждениях, сухости, обезвоживании, убирает растяжки.

Безусловно, список косметических масел огромен, мы лишь указали наиболее популярные и доступные средства.

Питание, увлажнение, смягчение и разглаживание — свойства каждого из перечисленных масел, но некоторые из них выделяются своим особым направленным действием. Поэтому некоторые масла применяются с завидной частотой и для решения вполне конкретных задач.

Список косметических масел для волос

Волосы изо дня в день подвергаются различным физическим и химическим воздействиям: потоки горячего воздуха из фена или нагретая плойка, лютые морозы, едкие краски для волос, средства фиксации и многое другое. По этой причине они нуждаются в нашем особом внимании.



Существует множество различных причин, по которым косметические масла используются для ухода за волосами. Перечислим основные из них:

- Восстановление структуры волос

- Придание им дополнительного блеска

- Предотвращение секущихся кончиков

- Стимулирование роста волос — питание волосяных луковиц и кожи головы

- Лечение перхоти

- Снижение жирности кожи головы

- Улучшение выделений сальных желез

-Защита от термического воздействия (горячий фен или плойка, сильные морозы)


Для решений этих проблем существует целый ряд косметических масел. Все они, помимо общего питающего воздействия, несут волосам особую пользу, что и делает их популярными средствами для ухода за волосами.



Итак, косметические масла для волос список:

-Миндальное

-Кокосовое

-Виноградных косточек

-Репейное

-Касторовое

-Масло Ши

-Тыквенное

-Оливковое

-Подсолнечное

-Льняное

-Рыжиковое

-Зверобоя

-Чайного дерева

-Конопляное

-Кукурузное

-Авокадо


Для нормальных волос лучше использовать кукурузное, оливковое, льняное и миндальное масла. Авокадо, жожоба, ши и кокоса восстановят сухие и поврежденные волосы, придадут им объем и защитят от перхоти и ломкости.

Масло чайного дерева, как и виноградных косточек, нормализуют уровень жирности кожи головы. Особое внимание стоит уделить тем средствам, которые предотвращают выпадение волос.



Базовые масла для волос
Базовые масла для волос хороши как сами по себе, так и в совокупности с другими ингредиентами. Их добавляют в различные средства для ухода за волосами, но количество их оставляет желать лучшего. К тому же, предметы массового использования могу не принести желаемого результата.

По этой причине многие прибегают к использованию домашней косметики. Это позволяет сделать процедуру ухода за волосами максимально эффективной и индивидуальной. Не стоит сильно увлекаться количеством добавок. Пусть это будет от 2 до 5 ингредиентов, тогда свойства масла не будут потеряны в общей массе.

Репейное Способствует укреплению корней волос, создает для них прекрасную питательную среду. Пробуждает волосяные луковицы, способствует росту волос,бровей и ресниц, предохраняет от перхоти.

Кокосовое Для ухода за волосами используется нерафинированное масло, которое предотвращает потерю блеска волос, защищает от лишней влаги, не давая ей впитываться в волосы. Способствует легкому расчесыванию.

Миндальное Подходит для кожи головы любой жирности, питает ее, стимулирует рост волос и укрепление корней. Препятствует выпадению.

Касторовое Широко применяется для восстановления волос после химических воздействий, таких как завивка или покраска. Питает кожу головы, устраняет новообразования. Придает волосам здоровый блеск.

Авокадо Питает волосы и кожу головы, достаточно густое, но отлично впитывается. Противостоит ультрафиолетовому излучению. Отлично выступает в качестве самостоятельного средства, а также легко комбинируется с другими маслами

Льняное Улучшает внешний вид и структуру волос, придает им блеск и объем. Содержит в большом количестве витамин F. Используется и как самостоятельное средство, и в сочетании.

Жожоба Улучшает рост ресниц, волос головы и бровей, повышает их объем и улучшает структуру волоса, убирая ломкость и тусклость.




Косметические масла для лица и тела

Натуральные масла являются одним из лучших средств для ухода за кожей всего тела. Они имеют в своем составе огромное количество полезных компонентов, не содержат вредных веществ, в отличие от магазинных средств, а потому не вызывают аллергию.

Косметические масла могут выступать в качестве самостоятельного средства для ухода.

Можно намазать тело после ванны или в качестве помощника при массаже. Зачастую масла добавляют в различные крема, сыворотки и лосьоны.

Питательность косметических средств определяется не только количеством масла, но и его свойствами.

Абрикосовое Подходит для увядающей и сухой кожи, значительно стимулирует клеточный обмен и питает кожу. Устраняет шелушение, морщины и обезвоживание.

Авокадо Наилучшим образом подходит для сухой и поврежденной кожи. Способствует выработке коллагена и хорошему кровообращению. Придает коже упругость.

Миндальное Подходит для всех типов кожи, кроме жирной. Снимает раздражение, устраняет гиповитаминоз и сухость.

Оливковое Отлично увлажняет и питает, разглаживает морщины, не рекомендуется обладателям жирной кожи.

Облепиховое Масло подойдет для чувствительной и проблемной кожи. Хорошо питает, омолаживает, богато антиоксидантами

Персиковое Идеально подходит для кожи лица, особенно для участков вокруг глаз. Масло уменьшает морщины, снимает воспаления и круги под глазами, отбеливает и очищает кожу.


Итак, выбор косметических масел очень велик. Вам остается только подобрать тот вариант, который поможет получить желаемый результат.

Код:
http://makeup.wiki/kosmeticheskie-masla-i-ikh-svoistva-v-tablitse/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Я беру льняное для массажа тела, очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах