Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Blueyed а кто?
1. Работаешь, потому что нравится то, что делаешь +ещё есть плюшки всякие и можешь себе это позволить - и отлично. Но тогда смысл на зп жаловаться, если от работы в конечном итоге получаешь больше, чем 10т.
2. Не умеешь ничего, за что будут готовы платить больше, то же самое - совсем не понимаю, кто ещё будет брать на себя ответственность за это.
........
А кто по вашему виноват в этом?

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

тут еще нужно понимать, что от работы мы получаем разное, и не только деньги: тут и признание, развитие, приятных людей рядом, возможность с чистой совестью заниматься с детьми, не напрягаться, обеспечивая себе минимальные потрубности...
Я к тому, что далеко не все вещи можно измерить деньгами.
НО! соглашаться с такиким условиями или нет- ответственность только того, кто согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Т.е. это люди виноваты, что они такие зарплаты получают?

А кто? На почте зп обычно нищенские, но зачем платить больше, если люди находятся? Да, есть пустые ставки, но раз есть желающие работать за 1 зарплату 2 ставки - тем более, зачем поднимать зарплату? Не могли бы найти работников на эти деньги - подняли бы зп тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Не могли бы найти работников на эти деньги - подняли бы зп тут же.

Не подняли бы. Во многих почтовых отделениях не хватает работников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Не подняли бы. Во многих почтовых отделениях не хватает работников.

Не хватает или нет? Не хватает - значит, кто-то за 3 копейки работает за двоих. Нет - значит, надо закрыть все или большую часть почтовых отделений. В первом случае поднимать зарплату вообще не понятно зачем, во втором - необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Заработная плата закладывается в стоимость конечного продукта. Поднимут з/пл в какой-то отрасли с низкими зарплатами - подорожает продукт, который эти люди выпускают. По цепочке произойдет удорожание ряда других товаров. В итоге, при номинальном увеличении з/пл покупательная способность этих денег останется на прежнем уровне, а у тех людей, которых увеличение з/пл не коснулось, даже снизится. Нет, здесь нужны перемены на государственном уровне, которые позволят нивелировать разницу между нищим подавляющим большинством и богатейшим меньшинством.

Поражают, конечно, высказывания, будто люди сами виноваты в том, что соглашаются работать за копейки. Когда у тебя выбор - голодать или работать за мизер, но кормить себя и детей, как-то очевидно, что выбирают второе.
Да и умения от природы, способности даны всем разные. Мне никогда не стать, например, оперной певицей, хотя я училась вокалу, или балериной, или бизнесменом - не дано. Это как пример. Те способности, которые у меня есть, не очень-то приносят доход. Только разве есть моя вина в том, что я такой родилась? Странно слышать предложения взять ответственность за выбор, которого человек не совершал. Возможно, человек талантливый педагог, но как это поможет ему увеличить доходы в нашей стране, и за что, собственно он должен взять ответственность? Есть ученые, интеллектуально одаренные и умные люди, почему же их доходы в большинстве своем малы?
Если все начнут переучиваться на "то, где платят", наше общество ждет социальный кризис. Впрочем, никто не гарантирует, что в обозримом будущем его не будет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Snegnaya этих самых людей приковывают наручниками?
И не должен Любой труд оплачиваться, нормально (это сколько, между прочим?) : важно же, какая подготовка и квалификация для выполнения задач.
Это как: физик-ядерщик выполнить работу маляра сможет, а вот наоборот-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Snegnaya этих самых людей приковывают наручниками?
И не должен Любой труд оплачиваться, нормально (это сколько, между прочим?) : важно же, какая подготовка и квалификация для выполнения задач.
Это как: физик-ядерщик выполнить работу маляра сможет, а вот наоборот-нет.

Физик-ядерщик в нашей стране запросто может зарабатывать меньше маляра. Вот ему прям не в бровь а в глаз будут слова о том, что он не умеет делать того, за что готовы платить больше и про наручники :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Snegnaya вы знаете много физиков-ядерщиков? Сколько? Какие у них зарплаты? :-)

Ну, а вы как считаете, кто отвечает за то, что происходит в жизни человека?
Я согласна, что есть роль"селяви", но она не более 30%. Ой, как не любят многие люди брать на себя ответственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Snegnaya вы знаете много физиков-ядерщиков? Сколько? Какие у них зарплаты? :-)

Ну, а вы как считаете, кто отвечает за то, что происходит в жизни человека?
Я согласна, что есть роль"селяви", но она не более 30%. Ой, как не любят многие люди брать на себя ответственность

Так вы же упомянули избитое сравнение физика-ядерщика и маляра, сами и расскажите, какие у них зарплаты.
Уже не первая тема о зарплате с вашим участием, и словно по кругу вот эта оторванность от реальной жизни катится.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Snegnaya реальность - она разная :-) в том же научном мире есть и очень серьёзные зп, так и не очень. То же самое и в медицине. От чего это зависит? От многих факторов. Но говорить, что Все нищие - точно не правильно)
Если реальность-это когда нищетааааа кругом, то это точно не моя реальность, от неё я оторвана, согласна))

Про учёных : так получилось, что я работала с ними лет 10 назад. Конечно, не у всех, но у учёных зп уже тогда были очень даже серьёзные. И снова: понятно, что разные в научном мире, разные...
Но так в любых сферах.

Недавно была на семинаре про зп, там бы вопрос: от чего они зависят? А хбз сказали исследователи :haha: Нет чёткого понимания, почему в одной компании зп одни, а в другой-другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Snegnaya
Вы как мой сын рассуждаете... Учится плохо, говорит, что работа дворника тоже работа. Да, у него способностей учиться меньше, чем у других . Но во многих вопросах виновата только лень . Отсутствие желания напрягаться и так далее. Каждый день мне сообщает "смотри какая крутая тачка", висит на дроме, приценивается. Объясняю, что если и дальше не будет учебой заниматься, так и будет со стороны на все смотретт и на экране машины выбирать
А ведь потом он тоже скажет, что не виноват, что на почте мало платят

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Snegnaya писал(а):
Дюша писал(а):
Snegnaya этих самых людей приковывают наручниками?
И не должен Любой труд оплачиваться, нормально (это сколько, между прочим?) : важно же, какая подготовка и квалификация для выполнения задач.
Это как: физик-ядерщик выполнить работу маляра сможет, а вот наоборот-нет.

Физик-ядерщик в нашей стране запросто может зарабатывать меньше маляра. Вот ему прям не в бровь а в глаз будут слова о том, что он не умеет делать того, за что готовы платить больше и про наручники :aga-aga:

Ой, ну, конечно! У меня дядя физик-ядерщик в ИЯФе, ага, как у маляра зп... Насмешили


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 14, 2018 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Snegnaya вы знаете много физиков-ядерщиков? Сколько? Какие у них зарплаты? :-)

Ну, а вы как считаете, кто отвечает за то, что происходит в жизни человека?
Я согласна, что есть роль"селяви", но она не более 30%. Ой, как не любят многие люди брать на себя ответственность

Ну я двоих знаю физиков-ядерщиков. Работают в институтах. У одного зарплата 20 тыс., у другого - 30 тыс. Маляров вот нет среди близких знакомых.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Adelvase
Ваш дядя наверное не рядовой сотрудник.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Adelvase
"Моляра"? Это кто?))
Ну так-то да, маляр 50+ зарабатывает, и 60, и 70 даже. Физик-ядерщик, как и любой другой физик институтов СО РАН - вам выше написали.
А еще есть у меня коллега, у нее муж. Образование 11 классов, учиться не рвался особо, тоже все машины разглядывал. Теперь их гоняет и перепродает. Третью квартиру берет без ипотеки.
К сожалению, в нашей стране усердная учеба, ум и знания - не гарантия ничего.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Вс Окт 14, 2018 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Мюмла
Не рядовой, но и не какой-то там особенный, с регалиями

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Snegnaya
Серьезно? 70тр ха штукатуру стен? В парадлельной реальности вы живете где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Заработная плата закладывается в стоимость конечного продукта. Поднимут з/пл в какой-то отрасли с низкими зарплатами - подорожает продукт, который эти люди выпускают. По цепочке произойдет удорожание ряда других товаров. В итоге, при номинальном увеличении з/пл покупательная способность этих денег останется на прежнем уровне, а у тех людей, которых увеличение з/пл не коснулось, даже снизится. Нет, здесь нужны перемены на государственном уровне, которые позволят нивелировать разницу между нищим подавляющим большинством и богатейшим меньшинством.

Не всегда. Несколько раз сталкивалась с почтой по различным вопросам "внутри" этой компании. Жутко неэффективное использование человеческого труда, ужасные бизнес-процессы, утопичные идеи. Вполне возможно повысить эффективность и ту же работу делать меньшим количеством людей (я не про почтальонов, а про управляющие офисы), разделив ФОТ на оставшихся. Парадокс, но качество услуг при этом только вырастит. Если почта как госкомпания (не важно, реальная или номинальная) с этим не справляется - это необходимо отдать на аутсорс частным компаниям. При этом почта часто спонсирует отделения в сельской местности, где содержать эти отделения не выгодно от слова "совсем", и вот это спонсирование должно сохранится.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Snegnaya писал(а):
Физик-ядерщик, как и любой другой физик институтов СО РАН - вам выше написали.

Есть очень разные физики-ядерщики. И зарабатывают они по разному. Но в любом случае глупо думать, что физик-ядерщик не справился бы с покраской стен либо другой более денежной работой. В данном случае человек добровольно отказывается от денег в пользу удовольствия от работы. Имхо, он приобрел больше, чем потерял.

конечно, есть люди, находящиеся в действительно безвыходном положении. Если женщина живет в деревне, из родных имея только родителей-инвалидов, за которыми нужно ухаживать, а из вакансий в этой деревне - только работа почтальоном - то да. выбора нет. У нее нет даже возможности и денег купить б/у ноутбук и строчить комментарии на адвего за деньги. Увы. Но таких людей весьма не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах