Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детский профиль в Instagram
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к наличию Instagram у детей? (младше 14)
Негативно
66%
 66%  [ 57 ]
Безразлично
23%
 23%  [ 20 ]
Положительно
10%
 10%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 22:40    Заголовок сообщения: Детский профиль в Instagram Ответить с цитатой

Все чаще вижу детей своих знакомых в инсте, иногда вижу, как мамы 5-летних детей регистрируют им там аккаунты, тк дети еще не в состоянии, и даже постят за них тексты (так как дети тоже не в состоянии). Не понимаю, зачем, если честно. Как и не понимаю поощрение детей в желании завести инсту и поститить свои фотографии "на завтрак я съела йогурт данон" или "зацените мой новый купальник" (девочка, 9 лет).
Все это так похоже на посты взрослых, но так нелепо... Может так же скажут и про мой инстаграм, но он хоть "для своих", а не для всего мира, и я взрослый человек, отвечаю сама за свои действия. Мне бы прям очень не хотелось, чтобы дети зарегистрировались, чтобы превращаться в "инста-тренд", когда надо сфотаться в популярном ракурсе, налепить популярные картинки сверху, поставить тьму хэштегов и съезжать на этой теме,проверяя лайки вперед, чем зубы почистить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Это просто говорит о то,что у людей куча свободного времени и незанятая голова.Работали бы у станков,не до инстаграммов бы было,а так...поколение потребителей,и сами незаняты и из детей принцесс растят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Нормально отношусь. У моей дочери есть профиль. Сама что-то там пишет. У них почти у всех в класе есть странички в инсте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Девочки, ну а как же профиль в контакте и одноклассниках - это нормально? а в Инстаграмм- это плохо? а смартфон тогда зачем ребенку дали?
дайте ему кнопочный и не будет у него возможности быть на ряду со сверстниками?
Родители тогда зачем? Считаете вы что не нужен вашему ребенку инстаграмм - контролируйте. А до остальных детей мне безразлично - это коммерция или другие "проблемы" родителей, или зависть - что обсуждаете?
у моего сына нет профиля в соц.сетях, а племянница чуть старше - у нее есть. Я не против, я лишь за то,что бы он был закрытый.
Потому как на мой взгляд и педофилия шагнула далеко в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:14     Ответить с цитатой

~Elena~ писал(а):
..
..и не будет у него возможности быть на ряду со сверстниками?
....

:fingal: Где быть?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:19     Ответить с цитатой

не придирайтесь к словам, смысл понятен. Кто то "в теме" актуальных игрушек телефонных и прочего,
а кто то и в 30 лет потом "мышку" компьютерную не умеет держать.
Если весь класс играет и обсуждает что-то, а у вашего ребенка вообще нет телефона, что он чувствует? на что Вы его обрекаете?
я про младших школьников говорю. Понятно же, что инстаграмм пятилеток ведут родители для коммерческих целей или от большого ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:25     Ответить с цитатой

~Elena~
На что я обрекаю ребенка без инстаграмма? На нормальную жизнь.
У меня в кабинете из 30 человек профили в этой фото-соцсети есть только у трох. Считаете, что остальные несчастно влачат свое существование в изоляции от общества? Смешно :mrgreen:
Научите ребенка писать правильно, понимать текст, считать и общаться без гаджетов. Это полезнее.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Kukuska нет, я не категорична совсем! я написала, что на то и родители есть, что бы определять что лучше для своего ребенка и контролировать.
у моего нет и я не считаю нужным.
но автором вопрос поставлен: не понимаю почему? - так вот на мой взгяд, потому что изложила выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Adelvase
Нормально отношусь. У моей дочери есть профиль. Сама что-то там пишет. У них почти у всех в класе есть странички в инсте.

А лет сколько?

~Elena~
Во-первых, я не вижу необходимости и в сосцесях маленьким детям. Во-вторых, ну если вам завидно, не надо думать, что другим не нравится сие явление из зависти. Мне просто не нравится, что это тупо. В то время, как дети могли бы развиваться и думать о чем-то полезном они думают о лайках и о модном ракурсе. В т.ч. для педофилов благодать. Фигею от того, что некоорые мамы своим 9-11 летним детям фотки в нижнем белья в общий паблик постить разрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Adelvase
10 лет, 4 класс

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Adelvase
Так а что фигеть?
У некоторых и взрослых есть непонятные мне страницы. Вот недавно в инсте пиарились. Семья - 2 женщины и 1 мужчина. И рассказывали, как им круто быть втроем. Но это же не значит, что для остальных это норма. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Можете меня закидать тухлыми помидорами :haha: Но я не понимаю интаграмов и пр... Ладно когда у человека какой то бизнес, хэнд мэйд, например, косметологи так рекламятся и пр. Но когда просто человек выкладывает свои фотки, фотки семьи, еды, селфи и пр.... Бред :eek: Соответственно я против чтоб мой ребёнок это делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Ольгушка
Если человек активно что-то выкладывает. Заинтерисовывает публику. То у него потом много подписчиков и он зарабатывает на этом, ему платят за рекламу :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ольгушка
Если человек активно что-то выкладывает. Заинтерисовывает публику. То у него потом много подписчиков и он зарабатывает на этом, ему платят за рекламу :love_sibmama:
Ну это единицы, и должно быть реально что то интересное. У большинства просто личные фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Хорошо отношусь когда родители контролируют и учат детей пользоваться соц.сетью.
Моим детям 11 и 9. Есть у обоих профили и в инсте, и в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:18     Ответить с цитатой

~Elena~ писал(а):

Если весь класс играет и обсуждает что-то, а у вашего ребенка вообще нет телефона, что он чувствует? на что Вы его обрекаете?

У моих детей до сих пор нет смартфонов, хотя я им давно предлагаю. Обречёнными они себя не чувствуют вроде. И в школе не чувствовали.
Я не вижу необходимости в таком профиле, завела бы только в том случае, если бы было "место приложения". К примеру, какой-то факультатив по фотографии или ещё чему, который требует ведения своего профиля или группового, с отчётами о заданиях. Ну и т.п. Ну или дети просят и объясняют, почему. К примеру, ВК был заведён ради некоторых игрушек.

Adelvase писал(а):
они думают о лайках

Да, и это становится для них чем-то реально архиважным. Намного важнее прочих занятий и чувств близких и просто знакомых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах