Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
так солнце, когда садится, окрашивает облака не только вокруг себя, на западе, но и на востоке, т.е. то, что напротив.
Я каждый красивый закат наблюдаю именно смотря на восток, юго-восток и юг. Просто так окна расположены.
И частенько с красочным закатом окрашиваются облака, то в розовый, то в оранжевый, а то и в фиолетовый.. и освещение на улице становится при этом фантастическим

вчера тучи были рыхлые, рваные, снежные
Не кучевые летние с ровным краем, а холодные, осенне-зимние, которые несло с бешеной скоростью.Ещё и довольно низко
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:11     Ответить с цитатой

На улице плюсовая температура, а снег лежит. Сдаётся мне это не снег, а выпали какие то соли или другая нечисть/химия из облаков.
Интересно, сколько стоит анализ в спец.лабораториях, если туда горсть снега сдать.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Vassabi, когда всё небо подсвечивается, это одно.
Но я вчера наблюдала именно круг, окружность диаметром примерно на пол-девятиэтажки (по длине). Не знаю, понятно ли выразилась.
То есть то, что было за пределами этой окружности, не подсвечивалось.
Или, если и отсвечивалось то самую малость, и имело просто серый цвет. А мощный грязно-марганцовый свет был не на всё небо, а только в этой странной окружности света.
При естественном же закате, да, всё небо может переливаться разными красивыми багряными оттенками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Каролiнка

снег - активно тает, плюсовая температура в воздухе, а земля уже холодная, никакой мистики, сплошная физика. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Никитинка, ну при таком плюсе (октябрь же еще только), снег стаял бы уже часам к 9-10, разве нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Дамы, у вас снег??? В городе нет, я утром выходила, никакого снега не было... Солнышко вовсю. Но асфальт мокрый, видимо, дождь шел...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Дамы, у вас снег??? В городе нет, я утром выходила, никакого снега не было... Солнышко вовсю. Но асфальт мокрый, видимо, дождь шел...

Аналогично левый берег.
Выезжала из дома около 9-ти. Асфальт влажный, на лобовике тоненький ледяной налет, смахнулся дворниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Vassabi, когда всё небо подсвечивается, это одно.
Но я вчера наблюдала именно круг, окружность диаметром примерно на пол-девятиэтажки (по длине). Не знаю, понятно ли выразилась.
То есть то, что было за пределами этой окружности, не подсвечивалось.
Или, если и отсвечивалось то самую малость, и имело просто серый цвет. А мощный грязно-марганцовый свет был не на всё небо, а только в этой странной окружности света.
При естественном же закате, да, всё небо может переливаться разными красивыми багряными оттенками.

Так небо не равномерное вчера было..
тучи выше и ниже ходили
Обычное осеннее штормовое небо
Летнее выглядит немного красивее за счёт облаков другого характера.
А осенью именно что серость и мгла, особенно с таким ветром и осадками.
Вы видели облака, подсвеченные заходящим солнцем. Скорее всего (если подсветка не была пожаром или светильниками различными). Облако имело такую форму, что удивило. Выше так же была туча, но шире и равномернее по цвету, просто значительно выше, от чего светилась меньше
Зимой снежные тучи так же подсвечиваются. Причём не равномерно.

зы: это из разряда когда говорят что на небе чёрные тучи, страшные и ужасные, хотя всего лишь при этом светит солнце и освещение даёт контраст. Но стоит солнцу спрятаться, как та чёрнющая туча становится обычной серой, причём не всегда с дождём, а просто тучей.

Добавлено спустя 18 секунд:

Снега уже нету)))))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Каролiнка
в 8-30 было всего +2
сейчас +4
Так что, всё логично и верно.
Каждый год примерно одинаково происходит с погодой

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

У нас снег на газонах\траве и на машинах лежал, в 8-30 утра смотрела
Не отслеживала в какое время полностью растаял
Сейчас и намёка нет
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:27     Ответить с цитатой

У нас в Бердске не было снега, хотя до Академа рукой подать. Сегодня с утра яркое солнце сияло.
Зато вчера был жуткий ураган (мы в это время в городе были). Вечером в Бердск приехали, заехали к бабушке, а у нее во дворе дерево с корнем вывернуло :o и на припаркованную машину повалило :shock: (прям точно по центру крыши лежало). Она сказала, что ураган около 5-ти начался, а мы в это время в парке "Березовая роща" гуляли, там только лёгкий ветерок был, правда дождик накрапывал. Перед этим на пл. Ленина были - там тоже всё спокойно было - легкий ветерок кружил осенние листья :list: . Видимо, ураган только Бердск-Академ затронул.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:16     Ответить с цитатой

A_LL_A
со вчерашним ветром было интересно

в городе часов в 11 был ветер, не слабый, а у нас в Академе обычный
Мы на дачу поехали (Ключи), там по началу просто ветер, но вдруг налетел не хилый, с дождём, минут 40.... и солнце выглянуло и тишина и небо чистое
Приехали домой часам к 15 и через минут 40 снова налетел ветер, с жуткими порывами, до вечера дул
иногда дождик был
Вчерашний ураган кусками\временами проявлялся
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Kukuska, было бы интересно. :-)
А Ваше мнение, что это у вас там может светить? Тоже на закат солнца не похоже?

Это однозначно отражение от туч или просто свет, но не от теплиц, а от чего-то ещё, что поближе.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:51     Ответить с цитатой



это у нас было часов в 11, уже растаяло много от ночного уровня, сейчас меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Никитинка
У нас не было :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Никитинка, ну при таком плюсе (октябрь же еще только), снег стаял бы уже часам к 9-10, разве нет?


в октябре-то? не обязательно, у земли ночью было -1, и сейчас нет тех 10, что в воздухе. если бы день был ярко-солнечный, может, и растаяло бы, а поскольку переменная облачность, то местами остался. я помню октябрь одного из прошлых лет, когда первый снег выпал, да так и не растаял до конца, а подсыпал, подсыпал и лег, а в воздухе не было минуса до 20-х чисел, только по ночам. а в мае вон бывает +30, а снег в лесу лежит себе и лежит в низинах, только корка сверху, мы раз на пляж шли, и обойти никак было нельзя, а я уже в босоножках была, пришлось по снегу шагать, и я этой коркой себе сильно ногу порезала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Я в этом году снега еще не видела, но вчера домой шла и прям сильно замёрзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 6:34     Ответить с цитатой

Каролiнка
Когда нет туч, вот такого зарева нет. С той стороны ещё церковь, кстати.

Сторона западная, солнце там садится :haha: . Фото сделала только что.
UPD: во избежание недопонимания. Это ТОЧНО не закат и не восход. Время на фото 6:34 утра 17 октября. Такой вид из окна есть в любое время года в темное время суток в пасмурную погоду.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Ср Окт 17, 2018 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах