Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 21:23     Ответить с цитатой

_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Интересно, чё это лето вдруг тётка? Не, подавай мне знойного парня! :haha:
А вот что нам обещают синоптики
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/articles/65478701/

Однако 11-е - это уже завтра. :eek:
Но вроде как рп5 ничего такого пока не обещает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/articles/65478701/

Однако 11-е - это уже завтра. :eek:
Но вроде как рп5 ничего такого пока не обещает.


:eek: Да врёт нгс, у меня смартфон берет погоду с
Код:
weather.com
хочу сказать, что, по крайней мере, на 3 ближайших дня прогнозы на этом сайте даются точнейшие.
Снег там ожидается в воскресенье, 14-го, завтра такая же как сегодня погода, а в пятницу вообще +17, на субботу "заявлен" проливной дождь (правда, всего 30% вероятности).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 12:27     Ответить с цитатой

A_LL_A, ну может это по области. Большая она, область-то.
А меня тётка звала на дачу в выходной, обещала хорошую погоду. Откуда она взяла хорошую? Что-то сильно я сомневаюсь...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Интересно, чё это лето вдруг тётка? Не, подавай мне знойного парня! :haha:

Скрытый текст:



А? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Blueyed, так гораздо лучше, да. :haha:
Ну вот как с таким прощаться? И чего удивительного, что я теперь буду ныть, что "полгода совсем никуда"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Сегодня вечером было странное небо. Кто-нибудь заметил? Или может это только в моём районе было.

Под вечер поднялся почти ураган рвал метал, всё небо сильно потемнело, покрылось серой массой, не похожей на тучи.
Стала закрывать все форточки, воздух не свежий, как обычно связанный с дождём, а .. пакостный какой-то, грязный, как в полуметре от работающей машины.
Дождь вроде покапал, но больше ветер дул.
И вот сначала потемнело сильно, я уже и шторы закрыла (прим. 17:30), а далее (18-18:15)вдруг резкое посветление (как свет включили),
пошла снова открывать шторы, а на небе сквозь серую грязную мглу большой красный круг большого диаметра, и вот он то всё и освещает.
Впечатление что включили огромный красный прожектор и он светит сквозь серые хлопья (повторюсь, на тучи не похоже. Этими хлопьями всё небо затянуто).
Посветил и выключился, вернее стал светить не так ярко, переключение было почти моментальное, как выключателем.
Необычно было.. решила что это солнце, но нет, не похоже. И солнца не было, и вечер уже - сумерки. Не похоже короче.
Далее темнело всё сильнее и сильнее, а участок неба так и подсвечивался красным. В 20:30 не вытерпела, пошла на улицу решила посмотреть.
Фотик обычная мыльница, так что фото плохого качества, но свечение багровое всё же немного видно.
А дома на фото увидела еще и какие то шары за тучами. Может и дефект фото.



вот для сравнения обычное небо, никакой подсветки:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12286
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да от туч что-то отражается, только и всего. Горит что-то. У нас вон все туда-сюда пожарки катаются. С таким то ветром тяжело тушить.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Kukuska, у меня было впечатление что светило именно из-за туч, а не снизу на них.
То есть задние/верхние тучи грязные хлопья видны были лучше чем нижние (ближайшие к земле).
Поэтому и показалось свечение необычным.
У меня были раньше специальные лампы для цветов с красным спектром.
Вот свечение было таким же неприятным. Как если светят в лицо, но между лампой и мной прослойка туч.
На фото плохо видно, но и вечером это что-то уже тускло светило, а вот в районе 18 часов (при намного более светлом небе) это было очень заметно.
*
И цвет (багровый, цв. марганцовки) тоже странный.
Если свет (не важно от чего он шёл: от прожектора или от солнца) был обычного цвета, тогда это был цвет туч выходит.
Подсветили всю таблицу Менделеева, что висит у нас в воздухе? То, чем мы дышим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Закатное солнце подсвечивало.

Я вчера многообразие наблюдала.
От красивого листопада, до светового шоу, когда солнце садилось.
То затянет сплошняком, то рваные тучи, то розовым, то ярким оранжевым оставшуюся листву на макушках берёз освещало... И всё менялось быстро, т.к. тучи летали очень быстро.

После захода солнца ещё какое то время тучи может освещать.

Ну а после окончательного захода исскуственное освещение подсвечивает.
Тучи то низкие были, холодные, рыхлые.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Vassabi, дело в том, что в вечернее время у меня солнце находится совсем в другой стороне, в этой точке оно светит только в 11-12 дня.
Ну и свет был неприятный, грязный, холодного оттенка. А закатное солнце имеет очень красивый согревающий свет.
Цитата:
Ну а после окончательного захода исскуственное освещение подсвечивает.
Тучи то низкие были, холодные, рыхлые.

Ну вот и интересно, что это за источник света был.

Рыхлые тучи они же округлые.
У нас были не тучи, скорее смог, как будто-то мешок серы подкинули в воздух. И воздух был грязный, и небо как в грязи.
Это при том, что я большой любитель пасмурной погоды, но с настоящими тучами и свежим озоновым воздухом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12286
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я вам сфотаю, если получится, хоть раз, как у нас выглядит из окна западная сторона. Говорят, что это так освещаются теплицы в Толмачево, но я слабо верю, поскольку до теплиц нам ещё ехать и ехать. Километров 8 точно. И между нами не поля, а вполне себе дома.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Kukuska, было бы интересно. :-)
А Ваше мнение, что это у вас там может светить? Тоже на закат солнца не похоже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Каролiнка

да не, конечно же у нас были тучи, иначе откуда бы снег нападал?)))) просто шквалистый ветер шёл очень широким фронтом - от нас до Алтая, а может еще и севернее тоже, и с тех пор как началось все около 17-00, свет менялся много-много раз, и был действительно необычным. и тем не менее, это просто от очень резкой смены погоды и состава конкретных облаков. причём, нападало стооолько снега, это к утру уже подтаяло, а в 4-5 утра все было ровным толстым слоем укрыто, я прям поверить глазам не могла, все думала, что это просто дождь по подоконнику стучал. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:47     Ответить с цитатой

даже сейчас снег лежит :eek:
10-45 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах