Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Алмаг
Кто пользовался?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Насколько я знаю, в некоторых стадиях заболевания суставов тепло может только усугубить процесс.

Если острый воспалительный процесс - то да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Подобные аппараты являются домашней/портативной/мобильной версией физиокабинета.
А вот результат от физиопроцедур у всех разный. И понятно, что речь не об излечении идет.
Однако всем спортсменам назначают и курсы физио, и курсы массажа.
Если бы они не помогали "предотвратить и обезвредить", то уже давно было бы найдено, что-то более действенное :aga-aga:

По мне, так даже экономия времени на посещение физиокабинета и возможность в любой момент снять боль, уже хорошо для здоровья ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Я спрашивала про Алмаг у врача-ортопеда и травматолога в НИИТО. Сказал,что если денег на ветер не жалко, можно купить. Но за эффективной магнитотерапией надо ходить в поликлиники (ну или в санатории и т.д.),где стоят стационарные установки.

Коллеги на работе разобрали чей-то старый Алмаг, нашли там простые магнитные катушки, которые таких денег,за какие он продается, не стоят.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Oksana-mama писал(а):

Интересует именно вопрос облечения
Дочка спортсменка. Здорова. Постоянно проходим досканальное обследование. Но вот спина болит. От нагрузок болит


Я просто мажусь ( и других мажу :haha: ) Вольтареном вместе с тайландской мазью. У меня эта практика годами проверена,мне помогает. Мне из Тайланда мазь привозили красного цвета,пахучая очень, на травах сделана, вот уж греет так греет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Не, мази не то. Это рефлекторное тепло, реакция кожи. Эффекта прогревания нет.
Есть пластыри такие, Thermo Care, вот они тоже дают такое приятное сухое тепло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, мази не то. Это рефлекторное тепло, реакция кожи. Эффекта прогревания нет.
Есть пластыри такие, Thermo Care, вот они тоже дают такое приятное сухое тепло.


Ну не знаю,какое уж там тепло,но греет аж где то внутри тела...Мне помогает.Пластырями перцовыми тоже пользуюсь,но не люблю момент отдирания пластыря от кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я спрашивала про Алмаг у врача-ортопеда и травматолога в НИИТО. Сказал,что если денег на ветер не жалко, можно купить. Но за эффективной магнитотерапией надо ходить в поликлиники (ну или в санатории и т.д.),где стоят стационарные установки.

Коллеги на работе разобрали чей-то старый Алмаг, нашли там простые магнитные катушки, которые таких денег,за какие он продается, не стоят.


Спасибо огромное. Денег на ветер жалко!

Из Тая мы тоже привезли. И в России каких только не покупали. Греть - греет. Но чтобы помогало... Дочь говорит, что не помогает
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:15     Ответить с цитатой


Вот такая у меня.[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:18     Ответить с цитатой

У нас такая
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну не знаю,какое уж там тепло,но греет аж где то внутри тела...

Я знаю и вам говорю - это не настоящее внешнее тепло, это возбуждаются нервные окончания кожи, что вызывает прилив крови и ощущение тепла. Ощущение, не прогревание. Ну разве что небольшое, если мазь жирная и банально уменьшает теплоотдачу намазанного участка кожи.
А эти пластыри наполнены какой-то сыпучей фигнёй, которая именно греется. То есть если потрогать его рукой - он сам будет тёплый, как грелка. И происходит более глубокое, не поверхностное, прогревание.
У мазей совершенно другой эффект.
Oksana-mama писал(а):
Греть - греет. Но чтобы помогало... Дочь говорит, что не помогает

Увы, я то же самое говорю. :idontno: Как по мне - это тот же меновазин, только в разных баночках. У меня тоже всякие - и тайские, и вьетнамские, и каких только нет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Dio,ой сыпучие пластыри для меня оказались полной фигней.У меня были разные ,не тот,который вы упомянули,а другие,названия не помню,но дорогие.Фигня фигней.Маленький размер,держались плохо,в общем не понравилось мне.Покупаю обычные перцовые,большие,клею с утра и целый день хожу.Вот уж греет,так греет.На ночь мажусь мазями.Вот так и спасаюсь😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Blueyed, у перцовых то же рефлекторное действие. Это не плохо и не хорошо, это просто разные вещи. Да, держатся они плохо, я креплю сверху обычным пластырем и клею на ночь, хотя там написано, что на ночь, де, нежелательно. Но это просто перестраховка.
Вот они действительно дают более глубокое прогревание и расслабление мышц. Ну а лечить не лечат, конечно, потому что причина вовсе не там, где болит.
Перцовые пластыри, мази - для меня это всё пройденный этап.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 7:54     Ответить с цитатой

У меня после нескольких сеансов алмага (дали на время попользоваться) так спину скрутило :eek: . Больше не пользуясь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:31     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Oksana-mama
мама у меня пользуется в острый период, у нее артроз суставов, ей хорошо боль снимает. НО он именно облегчает течение болезни, при этом необходимо принимать хондопротекторы.

:aga-aga: облегчает мне говорили родственники
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах