Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Химия. Как ее изучать вне школы?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Как я поняла из разных личных разговоров, химию часто относят к проблемным предметам на СО. Вот такой курс логично собранной школьной химии попался на лекториуме: https://www.lektorium.tv/mooc2/26285 профессор хим.фака МГУ. Начало курса 11.09. 2017

Запись на курс временно приостановлена, так как изменились условия публикации курса. Сейчас мы на стадии переговоров с партнерами. Постараемся открыть запись к концу сентября. Дата следующего запуска пока неизвестна.


P.s. только хотел записаться, а тут такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Местный учебник химии, говорят, хороший
http://hemi.nsu.ru/
Угу :), на 1й странице темы ссылка.

Модераторы, как бы нам расшарить первое сообщение, чтобы туда все ссылки на ресурсы складывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:00     Ответить с цитатой

helga64
Добавила твое первое сообщение для складирования ресурсов. Так же можно сделать в любой теме, если есть желание и необходимость наполнять первый пост.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:29     Ответить с цитатой

По рекомендации в ФБ
Цитата:
Химический тренажер (2 книги), авторы Нентвиг, Кройдер, Моргенштерн. Прекрасен! В продаже нет, но можно скачать в интернете. В части 1 дан вводный теоретический курс и рассмотрены основные вопросы общей и неорганической химии. В части 2 продолжено ознакомление с основными химическими законами и подробно изложена органическая химия в объеме курса средней школы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:50     Ответить с цитатой

olen
Первую часть добыла года 4 назад. (вторую не видела --- заподозрила, что она существует, лишь увидев на нашем пособии надпись, что это 1я часть)
Но нашему нехимику не пошлО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 10:33     Ответить с цитатой

helga64
Я пока книги в первый пост и не вносила никакие, потому что своего мнения у меня нет, чтобы рекомендовать. Если ты прям какие-то рекомендуешь (пусть это даже субъективный опыт) - добавляй в свой первый пост.
Я в свое время только Хомченко помню. Но помню, что впечатления особого у меня не было от него. Я как-то по лекциям училась и на каждую тему была какая-то отдельная спец.литература. Но то был спец.медицинский класс с нагрузкой в неделю - 8 биологий, 6 химий и 2-3 лекции по биохимии в мединституте.
И вот при таком подходе - ни один учебник в душу не запал. Запало в душу то, как эффективно и понятно, и интересно! изучать биологию и химию вокруг объединяющей идеи - медицины. У нас все абсолютно сводилось или к болезням, или к лекарствам. С этой точки зрения все встраивалось, ничего лишним не казалось. Вот почему нам туда и физику не встроили? Ведь можно было! Я бы тогда и физику, возможно, поняла бы))))
К сожалению, сейчас время другое, во время перестройки учителя могли менять программу школьную "под себя", "под идею"...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Вычитала в сибмамском дневнике

Берешь таблетку сухого горючего, сверху кладешь таблетку глюконат кальция или таблетку бисептола. Поджигаешь сухое горючее. И вроде такая змея должна получиться! Еще сами не пробовали :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах