Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Женя87
В мнтк я ещё не лечилась. :oops: [/spoiler]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Женя87
Мне в МНТК на втором этаже оформили все минут за 10. Была у них на следующий день после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Ух ты! Спасибо!!! Т е сразу на 2й этаж идти? Не нужно в регистратуру и прочее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Женя87
В регистратуру надо. Я сначала у врача была с утра, затем в регистратуру подошла, а потом на второй этаж поднялась. До 14.00 была там. В коридоре на мягком диване ждала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Девочки смотрю все в основном в нмтк делают коррекцию? Я вот всё смотрю на них и на эксимер и на омикрон, ни как решиться не могу, разница в деньгах приличная между этими заведениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Zhenni
Я только в мнтк собираюсь. В остальных как то страшно даже пытаться, почему то нет к остальным доверия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Zhenni
Я в Вижу изначально ходила- писала здесь отзыв мес 4назад. Если Фемтоласик рассматривать то в Мнтк дешевле, чем в Эксимер. Про омикрон толеом отзывов не нашла, когда выбирала клинику, поэтому не рискнула им довериться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Zhenni
В МНТК самое новое оборудование. Хороший окулист при выборе клиники посоветовал делать операцию именно там. В МНТК и врачи хорошие, много положительных отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! В очередной раз задумалась пойти на обследование в МНТК и решиться уже на операцию. На обследовании была у них 7 лет назад и в Эксимере тоже.
Главная моя проблема в том, что я даже обследование не могу пройти нормально, волнуюсь, падает давление и чуть ли не до обморока доходит. В обеих клиниках так было (( А что уже про операцию говорить? ((
Увидела в последних сообщениях, что на обследование записывают чуть ли не за месяц в МНТК? В другие клиники не хочу, у меня тонкая роговица, астигматизм.. В Эксимере в свое время мне только ФРК рекомендовали, в МНТК 7 лет назад Ласик в 2 этапа, но я так и не решилась от страха.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Anechka80
Добрый день! У вас похоже как паническая атака или фобия. Может лучше сначала к психологу и поработать с этим.
Бояться операции на каком-то уровне это естественно. Но если даже на этапе обследования, такие страхи/переживания это точно не нормально. И изначально с этим нужно поработать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Женя87 писал(а):
Anechka80
Добрый день! У вас похоже как паническая атака или фобия. Может лучше сначала к психологу и поработать с этим.
Бояться операции на каком-то уровне это естественно. Но если даже на этапе обследования, такие страхи/переживания это точно не нормально. И изначально с этим нужно поработать :oops:

У меня помню голова закружилась, когда мне глазное дно измеряли (могу ошибаться в терминах) - лежа вставили расширители и чем-то до глаза дотрагивались. И вот именно эта манипуляция - брррр. После нее мне и поплохело, хотя это не больно. Возможно, в мозгу отложилось, что мне в глаз чем-то тыкают, вот организм и выдал реакцию )))
В своей психологии я не роюсь, помню, что с детства у меня может быть реакция на боль или очень неприятные ощущения. Ну а что поделаешь, жить нужно и за здоровьем следить ))
Конечно от простой проверки зрения я в обморок не упаду ))
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Anechka80
Так суть операции в том, что минут 15 у вас и будут в глазах именно "ковыряться" и лазером прижигать. А если фрк то скальпелем скребти верхний слой роговицы. И это надо вытерпеть и быть в сознании, выполнять требования хирурга. По мне так ничего страшного вообще нет. Я спокойно прошла через операцию. А вот вам явно надо подготовиться.
И да запись за месяц в МНТК. И оно точно того стоит!! Так что не бойтесь!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Женя87
Спасибо! Я уже пережила в свое время склеропластику и припаивание сетчатки, осталась жива )) Надо уже психануть и пережить операцию ))
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Anechka80
Тогда тем более, вы уже это проходили. Страхи прочь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 170 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах