Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Нима
значит в понедельник позвонят, не переживайте. Это же конвейер, им за это деньги из бюджета выделяют.
Очень плохо, что выписывают без корсета, раньше хотя бы ждали дня получения, что бы ребёнок уже в корсете выписался.
Всё это наводит на определённые мысли :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Я честно, не поняла смысла этого лежания. Я бы поняла, если бы ребёнок успел в больнице пройти весь курс лфк, массажа. А так.... Лежали просто так, никакого лечения, никаких анализов, массаж всего 2 дня сделали. Видимо больница за счет нас выполняет план койко-дни.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, и врач в первый день пришёл, моя была в туалете, она вышла его уже не было. Во второй день зашёл, спросил фамилию и всё, никакого осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Нима
да, осмотра там нет никакого вообще. Только при поступлении. Я всё Златку вопросами мучила, что спросили врач, да что смотрел. А она говорит, что ничего не смотрел и не спрашивал. Я думаю там с НИИТО какая-то договорённость, может и приплачивают кому. Т.к. хоть и пишут в выписке про реабилитацию в двух местах направление дают только в НИИТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Нима
да, осмотра там нет никакого вообще. Только при поступлении. Я всё Златку вопросами мучила, что спросили врач, да что смотрел. А она говорит, что ничего не смотрел и не спрашивал. Я думаю там с НИИТО какая-то договорённость, может и приплачивают кому. Т.к. хоть и пишут в выписке про реабилитацию в двух местах направление дают только в НИИТО.
А когда вас на реабилитацию записали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Мы когда лежали то смотрели врачи
Да не один, а типа комиссии
Главврач с врачами, по палатам обход был в понедельник
Карту смотрели и снимок
И ребенка осматривали, как то там что то надавливал, спрашивал в каком месте болит
Можно было подумать что потому что я вместе с ребенком лежала поэтому смотрели, но в нашей палате 2 девочки были без родителей, их тоже смотрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 22:26     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
Мы когда лежали то смотрели врачи
Да не один, а типа комиссии
Главврач с врачами, по палатам обход был в понедельник
Карту смотрели и снимок
И ребенка осматривали, как то там что то надавливал, спрашивал в каком месте болит
Можно было подумать что потому что я вместе с ребенком лежала поэтому смотрели, но в нашей палате 2 девочки были без родителей, их тоже смотрели

у нас абсолютно все так же было год назад :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Нима
Цитата:
А когда вас на реабилитацию записали?

Писали же вам уже, после выписки звонят и приглашают в ниито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Я поняла, что звонят сразу. Я про запись. Через неделю приезжать, через день. Читала в ветке здесь, что очередь была туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Нима
тут я думаю у всех по разному, в нашем случае мы приехали по записи, сходили к травматологу, а на реабилитацию попали только через неделю. У нас было время в другое место съездить и посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Нима писал(а):
Я честно, не поняла смысла этого лежания. Я бы поняла, если бы ребёнок успел в больнице пройти весь курс лфк, массажа. А так.... Лежали просто так, никакого лечения, никаких анализов, массаж всего 2 дня сделали. Видимо больница за счет нас выполняет план койко-дни.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, и врач в первый день пришёл, моя была в туалете, она вышла его уже не было. Во второй день зашёл, спросил фамилию и всё, никакого осмотра.


основной смысл такого лежания в том, что вам потом дают направление на бесплатную реабилитацию и бесплатный корсет. Тем, кто отказывает от госпитализации, такое направление не дают, делаеют всё за свои деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

mdemon писал(а):
Мы когда лежали то смотрели врачи
Да не один, а типа комиссии
Главврач с врачами, по палатам обход был в понедельник
Карту смотрели и снимок
И ребенка осматривали, как то там что то надавливал, спрашивал в каком месте болит
Можно было подумать что потому что я вместе с ребенком лежала поэтому смотрели, но в нашей палате 2 девочки были без родителей, их тоже смотрели


так происходит каждый понедельник. С ними еще студенты ходят, смотрят, учатся. У нас в палате лежала ученица, которая сломала ногу в школе, к ней заходили студентки, опрашивали, учились так сказать на ней))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

мамы, у которых детям сняли корсет, как справляетесь с беготней и прыжками?
Нам в садике пару раз пожаловались, что ребенок не слушается и продолжает бегать :-(
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Ann For Sib
мы после снятия корсета еще месяца 4 в сад не ходили, поэтому сами контролировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день всем. У нас такая ситуация ,сын получил перелом 5 и 7 позвонки. Было это 5 июля,лежали в 3ке потом реабилитация в ниито. Режим ,лфк ,в бассеин только еще не пошли. Так вот,обратились к знакомому хирургу с вопросом про корсет,тк много мнений на счет того стоит ли его так часто носить . Он попросил снимки наши ,их три в 3ке делали и в ниито,я просила еще кт но нам отказали сказали и так все видно. Посмотрел он снимки и сказал делать кт и вообще почему не сделали раньше,закрались у него сомнения . Вобщем сделали вчера кт и как оказалось перелома НЕТ! В заключение написанно:данных за перелом позвонков нет. Ничего не нарушенно все в норме и высота позвонков и все прочее. А мы столько времени ребенка мучали и теперь мышцы востанавливать от ношения корсета. Поеду теперь в ниито с этими снимками,но запись только на ноябрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:06     Ответить с цитатой

keis022
с одной стороны хочется вас поздравить, а с другой это та ситуация, которую все боятся, наверное. Ладно, допустим, в тройке смотрят в пол глаза, т.к. работает один молодняк, н ов НИИТО то же ведь снимки просматривают. Неужели ни у кого сомнений не возникло? Или это круговая порука у врачей? Тройка в НИИТО пациентов поставляет, а те диагнозы подтверждают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Milskaya
Вот и я уже о том же подумала,как так получается,в ниито 2 врача смотрели и никаких сомнений даже. И у меня сомнений не было,ниито все таки. Результаты кт для меня оказались большой неожиданностью, там нам врач сразу сказал ,снимайте корсет,не мучайте больше ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Кто проходил реабилитацию в поликлинике по месту жительства? Какие действия,когда пройдем? Ехать к хирургу на Красный проспект или в Ниито?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 124 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах