Новости сайта и форума Sibmama 
IV ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
18 - 25 октября 2018 года
ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dailylama
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
В дневниках: 274
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 19:45     Ответить с цитатой

АВИВ писал(а):
dailylama
Да, вот и не понятно, куда идти..
А вы на Инской у кого наблюдаетесь?

мы наблюдаемся у психиатра Овчаровой, психолога у нас там нет постоянного

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Цитата:
На Инской мне очень нравится Толмачева Любовь Дмитриевна

мне тоже она понравилась, смотрела нас пару раз
но мы со своим психиатром давно нашли общий язык, поэтому ходим к ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

АВИВ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.10.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Natashik78
Да, бывает и так.. Не знаю, в конкуренции ли дело. Но, как я почувствовала уже, специалистов не хватает.. Хоть самой иди - переучивайся aga-aga

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Шоколадная конфета
dailylama
dailylama писал(а):
АВИВ писал(а):
dailylama
Да, вот и не понятно, куда идти..
А вы на Инской у кого наблюдаетесь?

мы наблюдаемся у психиатра Овчаровой, психолога у нас там нет постоянного

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Цитата:
На Инской мне очень нравится Толмачева Любовь Дмитриевна

мне тоже она понравилась, смотрела нас пару раз
но мы со своим психиатром давно нашли общий язык, поэтому ходим к ней

И мы теперь у Овчаровой, вроде бы все хорошо, старается помочь. Я теперь в ПНД частый гость. Расскажите, как у вас дела с психологами? Правда, что только 5 занятий положено? Мы сегодня на втором были, с нулевым результатом. Ребенок за это время даже к обстановке привыкнуть не успевает, не то чтобы захотеть рисовать/лепить.

______
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

dailylama
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:23     Ответить с цитатой

АВИВ
Цитата:
Правда, что только 5 занятий положено?

возможно и да, знаю что на дневном стационаре все коррекционные спецы по 5 занятий проводят, а у психолога мы занимаемся по мере необходимости, в прошлом мае занимались две недели по 3 раза на недели, потом мы заболели и занятия прекратились. Но психолог сказала что повторная коррекция нужна, мы взяли новое направление на трудотерапию и сейчас опять начали ходить на новую коррекцию.

сейчас у нас никак с психологами, не поддается он коррекции, сами психологи это признают, и признают что медикаметозно тоже не поможет, они списывают сегодняшнее наше поведение на пубертат, но опять же в критических ситуациях сами разводят руками...

АВИВ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:22     Ответить с цитатой

dailylama
А нам просто сказала, что 5 занятий. Обещала, вроде, на индивидуальные занятия взять на следующую неделю. Психиатр тоже обещала подумать по поводу арт-терапии какой-то. Типа это на дневном стационаре только ( но что-то мне не хочется совсем).
Вот и у нас руками разводят и все сводится: ну, а что вы хотели с таким диагнозом?
А вы куда-то еще, кроме ПНД ходите/ходили? Может что посоветуете? Нам соц.работник список организаций выдал - теперь думаем, куда бежать и чем в первую очередь заниматься Surprised

______

dailylama
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:37     Ответить с цитатой

АВИВ
сейчас никуда, у нас реабилитационные центры заточены либо на малышей до 7-9 лет, либо для детей подростков с 14-16 лет.
а мы получается на границе нам 11, ему и там и там не интересно, и получаются конфликты.
раньше ходили почти во все реабилитационные центры с 3-х лет, усиленно занимались и по частным и по бюджетным организациям. Нам в 4-5 лет хорошо помогла песочная терапия с коррекцией психолога одновременно, в частном центре, сейчас он закрылся.
сейчас ни выбора, ни возможности нет ходить, школа занимает очень много времени

Пробуйте все, тут не сам центр важен, а специалисты, если захотят с ребенком заниматься и найдут с ним общий язык, любая реабилитация будет полезной.
Я не знаю в чем именно у вас проблемы, но социализация таким детям важна

Танюша96 (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответ 👋👋🙌🙌🙌. Хоть немножко успокоилась , мы уже быстро стали ползать . Ему все интересно, все хватает и тащит в рот. Но мы молчуны с рождения кажись, не агукали как положено. Выскальзывают звуки перед ревом и все. Вот меня и беспокоит наше молчание. Как то обращалась к педиатру со своими подозрения, та сказала что ребёнок нормальный. Может ли педиатр ошибиться? У меня походу параноя. Муж и родителя слушать не хотят мои подозрения. Походу я наговариваю на ребенка, пусть у нас и вас все будет хорошо.

АВИВ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:53     Ответить с цитатой

dailylama
Спасибо за информацию Smile буду тоже пробовать.. но пока больше похоже на насилие над ребёнком - он просто жмётся ко мне и отказывается выполнять что-либо, игнорирует всех и молчит.

______

dailylama
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:14     Ответить с цитатой

АВИВ
у нас также было, но по другому никак, либо вы "оторвете" его от себя и введете в мир где он будет учиться взаимодействовать с другими людьми, но с вашей опорой, а в последствии и без нее.
Но опять же если ребенок ни в какую не идет на контакт при нескольких посещениях со специалистом, значит это не его специалист. Я на своем ребенке могу сказать что когда ему человек нравится он тянется к нему и результат от коррекционной работы идет, а когда нет, то и результата не было.

АВИВ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Nordinka писал(а):
АВИВ
Сходите к ней через некоторое время и попросите внимательнее посмотреть, опишите свои проблемы по пунктам. Мне в свое время именно она старшему поставила РАС мягкой степени, но подтвердила, что это оно, РАС. Хотя мы к ней пришли в 7 лет, практически уже выправившимися, без явных признаков. Но, поговорив с ним, она сказала - "да, похоже, что мягкая степень, но есть".

Спасибо за ответ:) да, наверное, уже нет смысла к ней идти. Диагноз уже поставили. Планируя пройти ADOS, мне хотелось понять действительно ли с ребёнком что-то не так или я наговариваю. Мне казалось, что в ПНД меня "пошлют", скажут, что нарушения незначительные и отправят нас самих разбираться со своими проблемами. Оказалось, что там вполне доброжелательные люди, которые пытаются помочь.
А ещё, так случилось, что я познакомилась со взрослым человеком с РАС. Им оказался папа единственной подружки Тёмы с садика. И он, и его мама говорят, что в детстве вел себя в точности так же, как мой ребёнок.
Так что сомнения практически развеялись. При этом мне самой стало намного спокойнее.

Добавлено спустя 7 минут:

dailylama
Да, я понимаю, что надо его к самостоятельности готовить.
Буду стараться.
Он мне сегодня выдал: "я при тёте не хочу ничего делать, потому что она смотрит на меня. Я вообще не люблю, когда чужие смотрят. Пусть она выйдет из кабинета. Я хочу, чтобы как дома." А когда я спросила, почему он в садике задания делает, то ответил: "делаю, потому что там знаешь как орут"

______

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83
Страница 83 из 83

Перейти: