Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Родная сестра и так получилось....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Freya
Через день глядишь - любовь остыла... ;)

Чего ТС и желаю, остыть и посмотреть на ситуацию со стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Freya
Через день глядишь - любовь остыла... .

Вот-вот . Открытка " С новым годом" цена такой сестре) Зато лёгкая, как летом стрекоза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 6:55     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Erra
Если вы все еще читаете эту тему, то я вам скажу, что полностью вас поддерживаю, сестра поступила позорно и оправдывать, как это любят местные завсегдатаи (а они всегда всех оправдывают, особенно тех "кто никому ничего не должен") ее не буду. Я бы еще на стадии - "подожди в кафе ничего с тобой не будет", начала искать жилье. Как общаться дальше, имхо, никак - "здрасти, до свидания, с днем рождения, с новым годом", не расчитывать на нее ни при каких обстоятельствах и самой ради нее особо не напрягаться. Как мы увидели, в этом городе и без вас много "чистых, бескорысных людей, кому хоть машину продать, хоть чужую квартиру сдать ничего не стоит", вот при случае сестренке этот форум посоветуйте, тут и помогут и в гости не приедут, а если и приедут, то оставшись на улице не обидятся :haha: Вам удачи и не огорчайтесь, люди разные бывают, даже родные сестры :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Анночка писал(а):
Freya
Ага, заведешь щас новую тему и начнется:
-как автор смеет писать анонимно на форуме, семью позорить
-как автор смеет не звать в тему всех действующих лиц, от сестер и изменяющих мужей, свекровей стерв и до путина
-как автор имеет право нечто чувствовать. И переживать по этому поводу
-как автор мог поверить другом человеку. Доверять преступление. Впрочем не доверять тоже
-если тебе сделали нечто плохое скажи спасибо что не убили, признай что сам дурак и извинить. Если ограбили то за то что не убили, если в дверь носом воткнулся при приглашении - за то что дверь показали и тп

Да, да. Который раз убеждаюсь что это не то место где следует искать поддержки, порой мучает вопрос, советчики правда такие толерантные когда их касается, им действительно "никто ничего не должен" или это показуха, типа "вот какие мы понимающие и независимые", но в жизни все совсем не так? Склоняюсь ко второму. Практически уже и не читаю подобные темы, так как все одно-по-одному "белые и пушистые", какая бы ситуация ни была, рассказывают ТС как она не права и какая она не хорошая :cool:

Полностью с вами согласна.Здесь подобные темки лучше не заводить,обвинят во всех смертных грехах :aga-aga: На словах все эксперты,а как коснись их такая ситуация -заговорят по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:45     Ответить с цитатой

nisisi писал(а):
Полностью с вами согласна

Да-да :haha: Не читал, но темы мечу одобряю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Катримаринка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Сестра повела себя отвратительно. Не оправдываю. Если за ней ранее такого поведения не наблюдалось то мне кажется у нее большие проблемы со здоровьем, обычно так ведут себя люди с гормональными нарушениями, сахарный диабет, после инфаркта....попросите чтоб мама ваша тактично выяснила что происходит с сестрой и не в коем случае не держите на нее зла, бог ей судья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Понимаю чувства автора темы. Недавно практически то же самое пережила. Брат, ни с того ни с сего, отказал нам с дочкой от дома, мол не хочу вас видеть, вы не моя семья. Ехала в автобусе и переживала и тут вижу- впереди грузовик, на борту надпись- "понять и простить"!!!! Странная надпись на грузовике? Я поняла- это для меня написано... И вам советую- поймите и простите.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Понимаю чувства автора темы. Недавно практически то же самое пережила. Брат, ни с того ни с сего, отказал нам с дочкой от дома, мол не хочу вас видеть, вы не моя семья. Ехала в автобусе и переживала и тут вижу- впереди грузовик, на борту надпись- "понять и простить"!!!! Странная надпись на грузовике? Я поняла- это для меня написано... И вам советую- поймите и простите.


НЕ надо родниться с тем, кто этого не хочет. Пусть все живут своей жизнью.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Я согласна про отпустить, это единственное, что можно сделать...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wenera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
Neele писал(а):
Понимаю чувства автора темы. Недавно практически то же самое пережила. Брат, ни с того ни с сего, отказал нам с дочкой от дома, мол не хочу вас видеть, вы не моя семья. Ехала в автобусе и переживала и тут вижу- впереди грузовик, на борту надпись- "понять и простить"!!!! Странная надпись на грузовике? Я поняла- это для меня написано... И вам советую- поймите и простите.


НЕ надо родниться с тем, кто этого не хочет. Пусть все живут своей жизнью.
:love_sibmama:

Вот это точно.
У мамы с младшей сестрой так,как стали оооочень богатыми,стали все время тюкать то не так,это не то....через много лет мама и я плюнули, сами стали пытаться сблизится,но мы теперь все живем своей жизнью .кстати легче жить. а вот их родители пытаються сблизить их и получается хуже.старшая типа могла и уступить,на что мама говорит что сестра младшая могла бы и позвонть если хотелось бы.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesya84
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 2806
В дневниках: 23
Откуда: г. Новосибирск, ж/м Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 3:04     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему. Я старшая есть младшие брат и сестра. Воспитывались (или может я только воспиталась) по принципу родные люди помогают всегда и везде и всяко и роднее никого нет и не может быть. И в один прекрасный момент поймала себя на мысли что ощущаю что я делаю все для них (ну то есть если вижу что им нужна помощь или они о ней просят то я зачастую даже когда мне проблематично помогаю) а от них не могу ожидать того же... Ни брат ни сестра не разбегутся помочь если им это будет не удобно. Была удивлена (да что там шокирована) к тому времени уже много была наслышана про политику "никто никому ничего не должен" но как то не думала что прийдется применить ее по отношению к своим родным... Было больно... Но взвесив все за и против последовала совету тех (кто тут пишет обе виноваты, ты не лучше, сестре есть сестра, сама справоцировала и т.д.) уложила в своей голове мысль что никто никому ничего не должен... хочешь помогаешь не хочешь не помогаешь. Что имею на сегодняшний день... к брату с сестрой отношусь как ну.... чуть более лучшем знакомым чем все остальные.... очень сомневаюсь что язык повернется в долг попросить у них и уж тем более помочь.... Любовь....не знаю что для меня значит любовь... наверное как и для ТС осознание что ты всегда можешь рассчитывать на помощь или как минимум на желание оказать тебе эту помощь даже если нет возможности... а когда никто никому ничего не должен для меня это просто знакомые, кто то более знакомый кто то менее... И да мы сейчас так же чудесно общаемся и играем :haha: ездим в гости... только в душе пустота и ты с этим живешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
annapim77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.19
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Я не оправдываю вашу сестру, та ещё штучка. Но сейчас такое сплошь и рядом- если мне надо, то вы родня, а если вам - то это совсем другой случай.


Вот на все 100% согласна.. у самой похоже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gaidukovavika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 14:29     Ответить с цитатой

странно конечно всё это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:15     Ответить с цитатой

В семьях заведено бывает по-разному.
Вот например, Мария Кюри работала несколько лет простой учительницей-гувернанткой в богатой семье чтобы помочь старшей сестре учиться в Парижской Сорбонне. Потом сама Мария поступила с Сорбонну и уже сестра помогала ей.
А бывает, что родители просто требуют от старших детей помогать младшим материально, вкладываться в платное обучение, потому что "мы же тебя вырастили-выучили", теперь у нас все плохо и ты помогай.
В большинстве семей почему-то "никто ничего не должен" , ну может, только когда родители совсем свалятся, тогда уж включается долг :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Ну может и правильно? Семейный долг должен включаться в совсем аховых ситуациях, когда кто-то умер или тяжело заболел.
А в бытовых проблемах - сами-сами. По одежке протягиваем ножки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 80 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах