Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети болеют у родителей в "голове"?
Детская психосоматика

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:44    Заголовок сообщения: Дети болеют у родителей в "голове"? Ответить с цитатой

Привет! Сейчас я изучаю детскую психосоматику.
Теория такова: Дети болеют у мам (родителей "в голове").
Другими словами, детки "считывают" состояния родителей и начинают болеть.
Либо болезнь - как реакция на коммуникацию между родителем-ребенком.

Например, аденоиды - невыплаканные слезы. Когда ЛИБО ребенку не разрешают плакать, говорят: "не реви, не кричи" и тд.
Либо это невыплаканные слезы, печаль мамы. Может в отношениях с родителями что-то не так, может мама не может самореализоваться?

Как думаете, насколько это отражается в вашей жизни?

Мои личные примеры:
1. когда старшей дочке было 11 мес - я родила вторую дочку, конечно, в доме должно было быть тихо, нельзя громко кричать - напугаешь сестренку и тд.. В итоге Настя (старшая) начала болеть ангиной, полгода подряд раз в месяц. От такого количества антибиотиков я пришла в ужас.. врачи начали намекать на удаление гланд. После, когда я сообразила в чем дело, начала разговаривать с дочей, разрешила громко кричать(играть) на улице, шуметь у бабушки, громко плакать и смеяться.. и как рукой сняло нашу ангину.

2. с 2х лет моя младшая начала болеть бронхитом. 1, 2 , 3 с перерывом в месяц примерно.. я узнала, что бронхит - отсутствие поддержки. Думаю, ну ей 2 года, какая поддержка то?:) посмотрела на себя.. откликается. поменяла свое отношение с мужем, начала получать поддержку от близких, вернулась в состояние безопасности. Лера перестала болеть бронхитом.

Тьфу, тьфу, им сейчас почти 5 и 6 (через месяц ДР) - мы не болеем)

Я консультирую в основном взрослых, и мне интересно ваше мнение и, может, примеры детской психосоматики? или вопросы? Какая болезнь какую причину может иметь?
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:00     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Демоверсия

хороший вопрос.
попробуем дать направление..

Лейкемия. Кровь - это радость, которая течет по организму.
Лейкемия это про жесткое подавление вдохновения, радости и творчества. Из серии: Кому это надо? Как говорит Луиза Хей.
Тут может дело то и не в маме самой.

Есть такая штука, как РОДовая психосоматика. Это когда в роду, из поколения в поколение подавляли эмоции, то же вдохновение, и сейчас это проблема/ тайна рода выходит через ребенка.

Так как любая не выраженная (экологично или не экологично) эмоция отражается реальным спазмом в теле, это влияет на ДНК. И если из поколения в поколение "так принято"- гасить что-то, то такое случается.

Я не дам сейчас исчерпывающего ответа, надо разговаривать с родителями и искать причину.
Но направление я дала. Как родители относятся к своему вдохновению? по какому роду это может идти?
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:14     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Демоверсия
1. Высшее Медицинское фармацевтическое образование, я провизор.
2. Пост-дипломное образование в НГУ в Центре психологии (андрогогика, бизнес-тренерство, фасилитация, коучинг, нлп и тп)
3. Дополнительное обучение авторских программ К. Довлатова - кандидата психологических наук- "Духовная интеграционика"
4. Е. Ефремовой - мастер метода "прямых изменений"
и тд. В процессе кинезиология :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Демоверсия
я недавно а Сибмаме. А что значит Аспирант? и ясельки?
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Ерунда, количество сообщений
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Не возьмусь огульно отрицать такую теорию.
Но уж поскольку есть высшее образование, вряд ли стОит писать, что "реальный спазм в теле влияет на ДНК"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Демоверсия
как надо - это врачи. Лечение симптомов, лечение уже физических изменений - это к специалистам) Наша медицина развивается, лекарства работают!

Например антибиотики. Если иммунитет ослаб и бактерии принялись цвести - надо антибиотики.
Вопрос в другом - а почему иммунитет ослаб? и как можно помочь организму? Как его не посадить в след раз?

Гнев - сильная разрушающая эмоция, раз загасили - голова заболела. два - еще раз. Часто - привет мигрень. Постоянно - вот уже и изменения сосудов на физическом уровне. Другой вопрос как экологично выражать гнев?

Это биохимия эмоций.

Страх - адреналин и норадреналин. Действие - сужение сосудов. Значит ишемия. Значит орган недополучает кровь, питание, дыхание и тд. И вот изменения органа уже на физ уровне.
А) идем к спецам за лекарствами.
Б) убираем причину психосоматики. Иначе полного излечения не будет)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

LK1
исследования говорят о том, что ученые расшифровали всего 20% ДНК. Остальное, как они утверждают, генетический мусор. Но так ли это?
Лечение заболеваний через психосоматику имеют хорошие результаты.

Про ДНК - посмотрите предыдущий мой ответ. Ведь когда происходят изменения на физ уровне у прапрабабушки, например. она родила - у прабабушки уже хромосомы могут быть другие (как эволюция и мутации генов происходят?!) У бабушки все повторяется и усугубляется - опять изменение. и так далее.

Например, наследственные заболевания. Ну самое простое, лишний вес))
у меня это наследственно.. ну дак если все в семье много и вкусно едят (причем определенные продукты) - так это привычка много есть, а не наследственность) или это привычка заедать эмоции - когда страшно, грустно, скучно... и эти привычки впитываются с молоком матери каждому из нас.

Так и все остальные эмоции и привычки поведения при этих эмоциях.
Плакать нельзя! Бабушка не плачет, мама не плачет, дочка не плачет и ребенок - привет насморк и аденоиды. или наследственный хронический гайморит или тонзилит..
:)
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:14     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Демоверсия
не поняла про телефон :)
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Анна Гребецкая писал(а):
Страх - адреналин и норадреналин. Действие - сужение сосудов. Значит ишемия. Значит орган недополучает кровь, питание, дыхание и тд. И вот изменения органа уже на физ уровне.
А) идем к спецам за лекарствами.
Б) убираем причину психосоматики. Иначе полного излечения не будет)

Это, мягко говоря, не совсем то, что Вы написали раньше:
Цитата:
Теория такова: Дети болеют у мам (родителей "в голове").
Другими словами, детки "считывают" состояния родителей и начинают болеть.
Либо болезнь - как реакция на коммуникацию между родителем-ребенком.

Уточнённое и скорректированное утверждение - понятно и логично, даже спорить особо не с чем. Исходное заявление - категорично и провокативно. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:25     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Н.В., хотела вам вопрос задать. Вы физиолог и психолог. Правда ли, что сейчас это комбо является самым передовым направлением в психологии?

Не совсем поняла вопрос. Да, действительно, изучение взаимовлияния "психо" и"сома" - важное и активно развивающееся направление на стыке наук. Есть попытки интеграции в практику, разной степени успешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Гребецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.18
Сообщения: 12
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
если коротко: опухоли - обиды. Кариес, зубы - не можем прожевать, укусить (что-то в жизни, или саму жизнь), тромбофлебит - про жадность, про то, что человек что-то не отпускает из своей жизни.. может нерабочие и старые сценарии, какие-то отношения, эмоции и тд)
_________________
Анна Гребецкая, WA: 8913-942-92-99.
Инста: @anna.grebetskaya
Тренер по развитию эмоционального интеллекта, трансформационный коуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:41     Ответить с цитатой

...
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Окт 12, 2018 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах