Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
КАУЧУКОНОСНЫЕ ФИКУСЫ
До 21 ОКТЯБРЯ оставляйте фото В ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
Чем кормим кошачих?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Студент
Студент

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Джули
Родина-мать
Девочки, спасибо за ваше мнение.
Производитель у меня тоже вызывает сомнение. Что ж, будем есть ПроПлан.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ard
А вы попробуйте в Тему помешать немного вискаса паштета, тут главное чтоб запах был. Она должна съесть. Только вот, Тема, тоже не полезен. Он жирноват и очень калорийный для кошек.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Если следовать принципу, чтоб был запах, то можно Вискас подмешивать в любой кошачий корм. Должно "проканать", попробуйте.
Этот способ из опыта.
Меня, как то раз, соседи попросили присмотреть за котами, пока были в отъезде. Там все так, как нельзя кормить кошек. Вообщем хозяйка варит им суп из рыбы с овощами и лапшой! Чтобы они его ели, туда подмешивают консервы Фрискас. Коты вылизывают чашки до блеска. Без Фрискаса суп не едят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
В дневниках: 81
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Родина-мать
В любом случае, корма продающиеся в обычных супермаркетах, так и называются: бакалейные корма. Их могут купить без всего.
Почему нет, роялки, про плана, Монжа и.тд.?

Для продажи этих кормов нужно не только наличие определенного склада.
Я узнавала у про плана, почему их продукции нет в супермаркетах. И что такое профкорма.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ard
Потому что он у вас "подсажен" на Вискас и снять кота с него очень сложно. Я снимала ко а с Вискас после 9 лет кормления...это ад...но возможно. Уверяю месяца за 3 перейдете.
Подмешивание сначала немного, потом постепенно убирайте...

Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
В дневниках: 1782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Джули, Юль, ты о чем?
Первое: Не знаю, что там представители Новосибирского Нестле тебе говорили, но! Наличие в крупных сетях любых кормов это только взнос для того, чтобы там встать, а это от 100 тыс руб и хороший продажник переговорщик, куча регионов есть, где и РК и Проплан есть в магазинах.
Второе, РК ни для кого не секрет, что выпускается сейчас на заводе Марс, ее давно перекупил уже Марс, и продукция этого концерна любая есть в сетях, другое дело, что конкретно региональное отделение может иметь особое мнение относительно быть в сетях или нет разным ценовым линейкам

Относительно остального, никакого лицензирования кормовики не проходят, я в качестве ветеринара варилась в этой среде, сейчас сама кормовик, т ч нюансы знаю

Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Родина-мать
Насть, я не знаю регионов где эти корма продаются в обычных супермаркетах.
А вот бакалея: Вискас, фрискас и.тд продается везде, хотя что фрискас - это Нестле, что Вискас - это Марс. Ну и продавали бы более дорогой сигмент. В чем вопрос?
Я в этой каше уже с далёкого 2003 года, если ты помнишь Wink
Но спорить больше не хочу...

Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Джули, Юль, я спорить тож не хочу, я на практике у кормовиков была с 2000 года, и бакалея продается в т ч и в зоомагазинах и в ветаптеках, ветклиниках

Роял Канин лично в супермаркетах видела в Тюмени, Проплан В Краснодаре, Фармину в Екатеринбурге и Омске, и у нас где то попадались, лично вентилировала этот вопрос, все дело в хорошем продажнике, это факт :-) Прям респект тем региональным отделениям кормовиков, где такие спецы работают :in_love:

никаких особых условий для продажи разноплановых в ценовом диапазоне кормов нет

Бенгалка
Студент
Студент

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:33     Ответить с цитатой

ard
Джули писал(а):

ard
Потому что он у вас "подсажен" на Вискас и снять кота с него очень сложно. Я снимала ко а с Вискас после 9 лет кормления...это ад...но возможно. Уверяю месяца за 3 перейдете.

Вот про подмешивание Вам Юля правильно сказала.

Добавлено спустя 58 секунд:

Видимо по причине, что там ароматизаторы добавлены, новый корм мои стали жадно есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 15
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

ard
А вы попробуйте в Тему помешать немного вискаса паштета, тут главное чтоб запах был. Она должна съесть. Только вот, Тема, тоже не полезен. Он жирноват и очень калорийный для кошек.
Если следовать принципу, чтоб был запах, то можно Вискас подмешивать в любой кошачий корм. Должно "проканать", попробуйте.
Да, от Тёмы отказалась, потому что её потом рвало. Пыталась смешивать, тогда эта коза просто не ест Surprised
Джули писал(а):
ard
С июля это пытаюсь проделывать :-( с Nature Table, Sheba, Gourmet... Если кусочки размолоть и смешать с паштетом, просто не ест. Если не размалывать, ещё слижет Вискас, далее - сами ешьте Mad Упрямая, как не знаю, кто! Может не есть сутками, что уже сердце не выдерживает, кладу один вискас Surprised Видели бы, что она вытворяет, прося кушать. Но к той смеси даже не подойдёт - то ли уже упаковки умеет читать :haha: Видит, что открываю не Вискас, сбегает Surprised

Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 13:33     Ответить с цитатой

ard
Ещё ни кто не умер, рядом с миской с едой!
Я как вы говорила, лет 10 назад, когда мне сказали 10 летнего кота снимать с вискаса....он не будет! Он только это ест всю жизнь! А когда первый петух клюнул - МКБ...вот тогда и получилось все сразу, ну не сразу...полный переход занял примерно месяц. Потом потом и больше уже никогда в нашей квартире слово "Вискас" не произносилось...

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 15
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Джули
не знаю :-( Может, котов можно как-то отучить. А наша и так ест с гулькин нос, по 2-3ч.л. влажного и сухого корма в день. Вообще не ест с нашего стола, от слова совсем. Давать пытались и сыр, и творог, и мясо отварное. Обычно проблем нет с туалетом. Проблема (рвота) бывает, если съест больше. Маленькая, 2700г, худенькая. Когда течка, накормить вообще проблема. Второй день без течки, хоть поела нормально. С течкой не жаловалась на боли в бедре. А сегодня, когда чесала, опять жалобно мяукнула, что больно там. Начала лечение, без этих шариков ходит, переваливаясь, и не даёт гладить по бёдрам. Вот из-за дисплазии тазобедренных суставов и боюсь вести на стерилизацию. Растолстеет и без течки будет постоянно страдать. А так, скачет потихоньку, с пола на диван, с дивана на лежанку, оттуда на комод кушать, с комода на пол может спрыгнуть сразу или аккуратно слезть на низкую тумбу и оттуда на пол (видимо, зависит от её состояния).
Сколько ей осталось жить? Устраивать стрессы с переучиванием? Ведь она же просит кушать, хотя и лежит что-то в миске.
В первый день без течки вчера с утра очень голодная, что ли, была. Съела половину банки Гурмэ. А вечером отказалась доедать. Пришлось Вискас открывать :-(

Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 8:31     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Джули
не знаю :-( Может, котов можно как-то отучить. А наша и так ест с гулькин нос, по 2-3ч.л. влажного и сухого корма в день. Вообще не ест с нашего стола, от слова совсем. Давать пытались и сыр, и творог, и мясо отварное. Обычно проблем нет с туалетом. Проблема (рвота) бывает, если съест больше. Маленькая, 2700г, худенькая. Когда течка, накормить вообще проблема. Второй день без течки, хоть поела нормально. С течкой не жаловалась на боли в бедре. А сегодня, когда чесала, опять жалобно мяукнула, что больно там. Начала лечение, без этих шариков ходит, переваливаясь, и не даёт гладить по бёдрам. Вот из-за дисплазии тазобедренных суставов и боюсь вести на стерилизацию. Растолстеет и без течки будет постоянно страдать. А так, скачет потихоньку, с пола на диван, с дивана на лежанку, оттуда на комод кушать, с комода на пол может спрыгнуть сразу или аккуратно слезть на низкую тумбу и оттуда на пол (видимо, зависит от её состояния).
Сколько ей осталось жить? Устраивать стрессы с переучиванием? Ведь она же просит кушать, хотя и лежит что-то в миске.
В первый день без течки вчера с утра очень голодная, что ли, была. Съела половину банки Гурмэ. А вечером отказалась доедать. Пришлось Вискас открывать :-(

Бррррр....почему кошка растолстеет после стерилизации?!! И без течки страдать будет- пять раз перечитала фразу- не поняла, что это значит?!
Если кошка на вискасе, и не стерилизованна - жить действительно недолго (
Но для этой кошки вы - бог. Вам и решать, чем кормить и сколько жить....

Alida
Академик
Академик

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 2646
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 8:48     Ответить с цитатой

ard
что за поддержание стереотипа про ожирение после стерилизации?

у меня сейчас 4 кошки и два кота перед глазами
никто не растолстел
одной из кошек уже 18 лет

подвижность после операции не изменилась
зато проблем резко меньше стало

Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
ard
что за поддержание стереотипа про ожирение после стерилизации?

у меня сейчас 4 кошки и два кота перед глазами
никто не растолстел
одной из кошек уже 18 лет

подвижность после операции не изменилась
зато проблем резко меньше стало

Поддержу! Моя ориенталка с 5 мес стерилизована, 3 года уже, хоть сейчас на выставку, шикарная физическая форма Smile Фору может дать многим нестирилизованным

Правильное питание ваше все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Бенгалка
Студент
Студент

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:32     Ответить с цитатой

ard
У меня трое, никто не растолстел. Два кота и кошка, котам по 6 лет, кошке почти 8. Все в прекрасной физической форме и прекрасно ловят мышей.

Debi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Подобрали в подъезде 2-3 месячного котенка, беспородный, но где-то далеко пробегали британцы. Живет у нас уже 20 дней. Проблемы со стулом были сразу, потом вроде восстановился, кормили влажником (Феликс) и сухим ПроПланом. Сухой ел плохо, над влажным трясся, итог расстройство пищеварения, свозили к ветеринару, купили спец корм и лекарства.
Поняла что дешевые корма зло, хочется чтобы ребенок вырос здоровым и жил долго, но и с деньгами как-то напряженно.

Девочки подскажите,
Нужно ли обязательно давать влажный корм?
Если нужен, то сколько давать в день?
Какие марки выбрать, чтобы был качественный и адекватный по цене?

Alida
Академик
Академик

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 2646
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Debi
влажный давать не обязательно
можно вообще им не кормить

или только по праздникам)

лучше сырого мяса (перемороженного) дать в качестве лакомства, пользы больше будет

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
Страница 108 из 109

Перейти: