Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Wtn
Если действительно есть риск, что муж может увезти ребенка, то лучше требования об определении места жительства ребенка/детей заявить совместно с требованиями о разводе и взыскании алиментов. Также в иске вы можете попросить суд определить место жительства ребенка /детей на период судебного разбирательства с вами (это целесообразно, поскольку споры такой категории рассматриваются далеко не быстро).
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Elena Lawyer

Вопрос.
Подавать в суд можно одним заявлением это все?
Писать внизу прошу:
Развести
Определить место жительства детей
Назначить алименты детям
Назначить выплаты на содержание мне до 3 лет ребенка

Или стоит разделять? если разделять, то по каким лучше частям?
Для меня это важно, т. к хотелось бы быстрее получать алименты, нет денег, сижу в декрете.
Или на скорость выплат это не повлияет?
Если хочу подать в твёрдой доле на алименты, тоже в одно заявление можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 14:56     Ответить с цитатой

На скорость выплат повлияет - какая з/п у б.мужа: "белая"/"серая"/"черная"?
т.к. судиться можно очень долго (юристу поставили задачу "тянуть резину"),

де-факто дети при вас или растут при б.мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Wtn, на алименты можно подать и находясь в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Скажите, если за ипотечную квартиру, купленную в браке, мы оплачивали деньгами от сдачи внаём квартиры мужа (была у него до брака), то это считается только он платил или мы оба платили? Т.е. деньги от сдачи его квартиры это только его деньги или общие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помпончик
Студент
Студент

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 1578
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Гагаринская, Зеленые купола
Карта № 022277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто заключал соглашение о разделе имущества? Как с наменьшими финансовыми потерями оформить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
Скажите, если за ипотечную квартиру, купленную в браке, мы оплачивали деньгами от сдачи внаём квартиры мужа (была у него до брака), то это считается только он платил или мы оба платили? Т.е. деньги от сдачи его квартиры это только его деньги или общие?

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
everystreet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.15
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мне надо подать на развод. Совместное имущество в данный момент записано на меня. Мне можно указать в заявлении на развод, что споров по имуществу нет? Если оно сейчас на мне, это же муж должен подавать заявление о разделе, если его это не устраивает, а не я?
Ещё такой вопрос, если мне удастся развестись, я могу выписать мужа, если я собственник? Чтобы он не жил с нами до решения суда о разделении имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:40     Ответить с цитатой

everystreet писал(а):
Ещё такой вопрос, если мне удастся развестись, я могу выписать мужа, если я собственник? Чтобы он не жил с нами до решения суда о разделении имущества.

жильё вам родители купили или это совместно нажитое имущество?
как вы его выгоните из квартиры, и это почти зимой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
everystreet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.15
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Формально совместно нажитое.
Не знаю как, поэтому и спрашиваю
Про заявление подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:38     Ответить с цитатой

если совместно нажитое, но на вас оформлено, то это не значит что оно ваше личное
поэтому вы не имеете прав на то, чтобы выгнать б.супруга из ЕГО совместно нажитого жилья.
максимум что можете потребовать: это раздел этого имущества или выплатить ему долю (с его согласия)

если реально споров по разделу имущества нет - то так и пишите в заявлении
если споры есть - то писать этого не нужно

есть и третий вариант: нужно поставить юристу задачу: как бывшего оставить в одних трусах?
но это это задача :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
everystreet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.15
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Я в курсе. Спрашиваю не о праве на имущество, а о праве проживания до момента выделения его доли. Есть ли возможность его выписать на этот период?
Ещё раз про заявление. Я не знаю, на что будет претендовать муж, он просто против развода. Если мне не понравится его вариант, я буду с ним судиться. Если понравится - заключу договор у нотариуса. Но сейчас я просто хочу подать заявление на развод. Я правильно понимаю, что в моей ситуации я пишу, что имущественных споров нет?
Или мне сразу искать адвоката на раздел имущества? Муж будет максимально саботировать всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12055
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Доброго времени всем! Ситуация сложная для меня. В темке есть похожие, но воедино собрать не могу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить мне?
1. Муж ИП и в справках доход 5000. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, основываясь на то, что не может взрослый человек прожить на такую сумму и скрывает свои реальные доходы или это все требует доказательств еще? Либо так и писать, что справку не дает, чтобы сами его "прошерстили"?
2. Не живем 4 года. На тот момент дочке было 16, сейчас 20 лет. Можно как-то за те годы начислить алименты? Раньше не подавала, потому что кидал "подачки" и угрожал, что, если в суд пойду, то буду с доходов, указанных в справке, получать алименты. "Подачки" варьировались от 2 до 10000, не каждый месяц, но все же лучше, чем сумма от 5000. На данный момент делим имущество 2 год, денег не дает. Еще есть сын, ему 12 лет сейчас.
Спасибо всем заранее за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:35     Ответить с цитатой

от прожиточного минимума в НСО "пляшите", если не можете доказать б.мужа доход.
с другой стороны, если он к нам обратиться за помощью, то мы сможем доказать в суде, что он "живёт с мамой"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 6:47     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?

1) Нет
2) Нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 39 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах