Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не спит в кроватке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:51     Ответить с цитатой

в коляске пристегивать ремнями
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Нам 6 лет - я четко понимаю - надо приучать деток ко всему, что им не нравится.
Положено спать в кровати - надо приучать.
Нет терпения - надо вырабатывать.
Не хочет идти на унитаз - выкинуть горшок вообще.
Не стоит идти на поводу, бывают сложноисправимые последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:31     Ответить с цитатой

мой малыш маленький был совсем, спал днем в люльке на балконе, а ночью - в кроватке. сейчас ему 9 месяцев - днем спит в кроватке или на мне, а ночью спал с нами, но пытаюсь отучить - засыпает на руках, перекладываю, ночью встаю 2 раза кормить, а под утро беру к себе досыпать
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Такая сущность у малышей - спать рядом с мамой, инстинкт самосохранения. Наша спала с нами с 4х месяцев (регресс сна) и до недавнего времени (1,3). Не знаю, надолго ли, но переехала к себе пока. Забираю к нам под утро, там сон более чуткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Если сразу с рождения к чему-то не приучить - то потом уже ни как.
Если в течении дня ребенку хватает мамы, обнимашек и всего что он хочет - то ночь он спокойно спит. 24 часа контакта здоровым детям, как правило, не требуется - всем нужно личное время и личное пространство.
Если время приучения пропущено, и ребенок не хочет что-то делать - то только ждать, пока дорастет. Рано или поздно любой ребенок скажет "я большой" и уйдет сам в свою кровать.

Пока были колики вставала по ночам каждый час к детской кроватке :eek: да, днем как зомби :haha: но все дневные сны - в обнимку, и я сама высыпалась, компенсировала ночь. В 2 месяца деть уже сам спал по 8 часов в своей кровати :in_love: жду зубы :eek: но, думаю, что это можно будет пережить.

Сейчас и ночь сам спит, и днем - если ему надо. Днем спит мало (связываю это с тем, что за ночь хорошо высыпается: у него ночь 12 часов - два сна 8+3), и либо сам среди игрушек устанет и отключится, либо требует чтобы я его покачала. В этом случае спим вместе, стараюсь в течении дня дать ему все что он хочет - в этом случае ночь я свободна :aga-aga:

А домашние дела все делаю пока он не спит :!: первые два месяца вместе, на ручках, в слинге, в шезлонге, сейчас уже могу среди игрушек ненадолго оставить. Пока не позовет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:20     Ответить с цитатой

А у меня дочь засыпала только на руках, но потом вполне себе спокойно перекладывалась в кроватку и дальше там дрыхла. Но потом, месяцев с 9 она стала спать с нами (между мной и мужем, по неожиданной для меня причине - ей стандартная детская кроватка оказалась для нее узкой! Она у нас любила (да и сейчас любит) спать звездой: раскинет ручки-ножки и хорошо ей, а тогда лето жаркое было, ручки раскидает в кроватке - в бортики упирается, метаться начинает, психует, вспотеет, просыпается, встает спросонья на ножки, жарко ей там было, а к нам переложили - благодать, ей места много, спит спокойно всю ночь не просыпаясь. Правда мы с мужем по краешкам жмемся!)) Потом купили ей детский диван-кровать широкий, дочь туда перевели, так и распрощались с ее кроваткой-качалкой! А я сама до 3-х лет в детской кроватке спала когда-то, прямо помню ее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, может кто посоветует... Ребенку 3недели, засыпает с грудью без проблем, отпускает сосок - перекладываю в кроватку -просыпается ровно через 3 минуты и опять просит грудь . Пробовала разные варианты:
Засыпает на пеленке - перекладываю с пеленкой - все равно просыпается.
Засыпает с грудью - затем качаю на руках и пою - перекладываю в кроватку - через 3мин просыпается.
Засыпает с грудью - никуда не перекладываю - лежит рядом со мной - и все равно через несколько минут просыпается.
На вечерний сон начинаем укладываться в 8ч, после нескольких перекладываний, в итоге засыпает в кроватке в 11ч и спит 3 часа.
Почему же он просыпается!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Розовая мышка
У меня сын после еды никогда не спал. И так бывает :-)
На пеленке засыпает без груди? Если не перекладывать на пеленке - то спит?

Я для себя нашла выход укачивание. Еда - отдельно, потом бодрствование, потом укачивание (без груди) тогда мог полчаса аж проспать. С возрастом стал дольше спать.

Мне говорили, что если в целом полсуток спит - то и ладно. Значит не надо ему больше. Если полсуток не выходит сна - если меньше - то к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imperatrice
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.18
Сообщения: 2
Откуда: Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Вообще не спит в кроватке. Только со мной на кровати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elitphito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 1
Откуда: Ивано-Франковск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Нет, ну ремнями точно нет) можте другую кроватку попробовать
_________________
Компания Элитфито - это предприятие с большим опытом работы, собственной научно-производственной базой и профессиональными кадрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юр4ик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:37     Ответить с цитатой

У нас так же было мы купили по размерам как люлька в коляске - электронную качалку. Ребёнок как только её видел сразу туда просился, там и столик был в комплекте - кушали, спали, игрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Первые 2 детей спали в кроватке без проблем, при укачивании. Тема у меня спит в коляске, кроватку не любит, перекладываться туда не хочет, при виде кровати кричит и плачет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Ни первый, ни второй сын не спали в кроватке, для меня это оказалась бесполезная вещь. В первые 2 месяца правда спал в люльке.

Бесполезная трата денег на красивейший комплект в кроватки и кружевной балдахин, так и простояла кроватка месяцев до 9, пылилась в углу. Потом убрали.

Если у меня ещё будут дети, кроватку брать не буду, куплю только люльку на первые месяцы.

Мы были на ГВ, спал со мной, конечно я старалась перекладывала в кроватку, но он там постоянно просыпался, а мне надоело вставать по 6 раз за ночь, иначе я бы стала "зомби". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 20:47     Ответить с цитатой

МЫ ПОЧТИ НЕ СПАЛИ В КРОВАТКЕ И СЕЙЧАС УЖЕ В 5 ЛЕТ ТОЖЕ ВСЕ РОДИТЕЛЯМИ ПРОСИМСЯ :in_love:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:29     Ответить с цитатой

Пока спала в кроватке.Как стала стоять на коленях,так по часу стоит и ноет.Даже не знаю что делать.Забирать и усыплять на руках а потом в кроватку?Так скоро и стоя на коленях заснет.
Не хочется отучать от кроватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах