Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Vassabi
А какие каши? Мои на зерне, да просто фрукты, зелень да овес на веточках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
овёс в колосках это очень хорошо
ещё колоски сенегальского проса хорошо едят

каши - рис, гречка, овсянка, геркулес, перловка, ячневая, так же бобовые маш, нут, чечевица
Заваривать так, чтоб было мягко, но по возможности рассыпчато
Обычно я просто заливаю кипятком, держу некоторое время, сливаю лишнюю воду.
Рис, перловку, нут можно закипятить, чтоб минутку поварилось, иначе остаётся твёрдым
ячневая и геркулес получаются размазнёй, поэтому из лучше добавлять к другим кашам

конечно, без масла, соли и сахара

давать тёплой.
если никогда не ели, могут и не подходить некоторое время (недели 2 каждый день предлагайте, начните с гречки и риса, попеременно)

я приучала так - утром, перед тем как дать основной сухой корм, давала кашу. минут 20-40 она стояла в клетке, потом убирала и давала обычную зерносмесь.
Вечером так же. Зная время еды, убирала сухую зерносмесь и давала кашу.
Голодные обычно быстро начинают пробовать что там.
Можно потереть или нарезать мелко кусочки любимых фруктов-овощей, или примешать тот же овёс или другое, что они очень любят. Тогда начиная есть знакомое и любимое, на язык попадает или отодвигая, непроизвольно пробуют новое.
Обычно каши нравятся всем коррелкам.
Мои больше всего любят гречку и рис.

Держать кормушку с кашей больше часа не стоит.
Можно сделать на несколько раз.
я обычно на 2 дня, потом разогреваю на водяной бане или батарее.
Если хорошо начнут кушать, можно и вовсе сразу много приготовить и замораживать, потом доставая нужную порцию и разогревая на водяной бане

Я кладу 1 чайную ложку каши на птицу. Основной корм примерно столько же.

Не стоит брать пшеницу, т.к. стимулирует к гнездовому поведению. Пшено многие дают, но у него есть минус - разбухает в зобу (прочитав об этом я решила не рисковать и не даю своим)

на майбёрдсе можно найти много хороших рецептов сложных каш
своих часто кашами не кормлю, только если надо подлечить, если кто траванулся или нужно подавать курс карсила\ветома
т.к. у моих начинается - о, еды много, вкусной, можно готовится к размножению... и начинают по всей комнате лезть в щели, в поисках гнезда...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Присмотритесь или сам или самка может щиплет. Однозначно рассадить в разные клетки

Она его гоняет нещадно, ага. Буду думать.


Последний раз редактировалось: Инес (Пт Сен 28, 2018 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Инес
Конечно рассаживать тогда, если что есть клетка хорошая в полцены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1260
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Всем, доброго дня.

Подскажите, возможно ли самостоятельно определить у птицы наличие паразитов на перьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Real Lady писал(а):
Всем, доброго дня.

Подскажите, возможно ли самостоятельно определить у птицы наличие паразитов на перьях.
да, но когда их уже тьма. Если начальная стадия, то соскоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ника22
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Всем привет . А Чехи у кого-нибудь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет. Ухохотались сегодня. Живут Груша и Рома 5а лоджии, линяют и не летают, все маховые перья выпали, а у Груши хвост целиком, зовём ее курицей сейчас :haha:
В общем че они туда полезли не знаю, но выбраться не могли и судя по количеству Овна, давно там сидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Бедняги
Поди на воду и еду накинулись?

У меня как то было, что дверку плохо прикрыла, так все трое что там были вылезли.
Прихожу домой, глядь, в клетке пусто. Испугалась! но тут же увидела рядом на их дереве - сидят такие, типа довольные, деловые.. но к воде сразу пошли, т.к. меня не было часа 3...


Как то не хорошо они у вас линяют, не должно быть так, что прям и крылья и хвост почти полностью высыпались. Постепенно должны выпадать расти.
Возможно не хватает витаминов.
Серу будет не лишним подавать.
Ведь на рост сразу большого количества основных перьев нужно много сил организмам
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Vassabi
Кстати нет, на еду не бросились, вытащила в клетку посадила, они вылезли и пошли смотреть как синички за окном в кормушке кушают. Не с перьями всё нормально Там другая ситуация с ними всё хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
ну и хорошо
может не так и долго сидели там)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Vassabi
Я то дома постоянно, их около получаса не было слышно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 19:05     Ответить с цитатой

а, я то уж подумала долго))))

всё, кажись нашли гнездо)))
раз тишина была, сговорились
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Vassabi
Не уверена, они 0оть и тихо сидели, но клевали друг друга, не в мясо, скорее просто клювами друг по другу стучали. Рома уже туда залазил, но на краю ведра сидел, а тут оба внутри и ведь нет ничего же в ведре. Может гнездо купить? Или пусть перья в первую очередь растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
поклёвывания это нормально, они так руководят друг другом

Степень и сила бывает разной от характера птицы и настроения
А вдвоём они ещё могут покурлыкивать, потихоньку, попискивать.. не знаю как лучше этот звук описать))
Бывает что тишина и вдруг кто-то кого то бьёт или прогоняет))))))))))))
Моя сладкая парочка могут миловаться, обниматься и тут Фроська Трошу по макушке или крыло клювом, что то ей не понравилось или мысля какая проскочила и захотела потянуться

Гнездо луже после линьки, хотя бы дождаться когда перестанут перья сыпаться интенсивно
Им в любом случае нужно время на подготовку. Питание отрегулировать обязательно (включить в рацион яйцо, проростки пшеницы и просто разнообразить, расширить рацион, подробно на маймёрдсе есть информация в теме разведения корелл)

гнездо
Скрытый текст:
у меня есть от моих, могу за небольшую денежку предложить
его конечно нужно отмывать (как любое купленное)
делали сами из дерева (такие щиты есть из плашек), по рекомендуемым размерам. Устойчивое, просторное, удобное, со съёмной крышкой, только жёрдочку поставить)
Если заинтересует, пишите ЛС

Прежде чем приобретать гнездовой домик, определитесь куда у клетки поставить, чтоб было удобно всем

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а вообще, когда птицы вот так прячутся, да вдвоём, да тихонько сидят, мысли у них о гнезде :mrgreen:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 52 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах