Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
За цифрами выше 35 скорее всего стоят определенный стаж, репутация и опыт в своей сфере.


Не всегда. Зачастую за такими зарплатами стоит прежде всего определённая сфера деятельности. В ИТ абсолютные новички-выпускники без опыта и репутации зарабатывают, пожалуй, больше.

Olga_S писал(а):
Если зп высокая, а входной уровень низкий - подтягивают своих. Даже в ИТ.


Не бывает таких отраслей, куда входной уровень очень низкий, а зарплаты высокие. А вот примеров в обратную сторону, когда уровень входа очень высокий, а зарплаты низкие, хоть отбавляй. В ИТ с подтягиванием своих совершенно другая ситуация. В этой сфере работодатель всячески приветствует это. За привлечение друзей и знакомых много где платятся очень большие бонусы. Но привлекать сложно. HR приходится реально трудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Согласна про выпускников ИТ-направлений.
А для непрофильных... Нууу... В принципе проще взять выпускника педунивера готового работать и учиться 24/7, предложив ему немного больше чем зарплата учителя, и переучить его в ит-специалиста, чем женщину за 30 с детьми и бытом. А таких выпускников не ит-направлений, но родившихся с мышкой в руках сечас много, можно повыбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Посмотрим, что даст сибмама, пока что половина женщин получает больше 35тр.


Извините, но у вас очень странная математика. По ответам больше 35тр получают только 27%.

Вы что реально думаете, что после моего сообщения ни один человек не проголосовал? Я когда вчера считала, там было 70 с не большим голосов, а сейчас 85. Завтра и ваши цифры тоже не будут верными, если еще 10 человек проголосует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Посмотрим, что даст сибмама, пока что половина женщин получает больше 35тр.


Извините, но у вас очень странная математика. По ответам больше 35тр получают только 27%.

Вы что реально думаете, что после моего сообщения ни один человек не проголосовал? Я когда вчера считала, там было 70 с не большим голосов, а сейчас 85. Завтра и ваши цифры тоже не будут верными, если еще 10 человек проголосует.


Я мониторил результаты голосования в том числе и вчера. Не было там и близко, чтобы половина получала больше 35тр. Вы, похоже, по ошибке добавили в свою сумму пункт 28-35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Olga_S писал(а):
Если зп высокая, а входной уровень низкий - подтягивают своих.


Не бывает таких отраслей, куда входной уровень очень низкий, а зарплаты высокие.

Очень многие позиции в Газпроме именно такие. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Солнышко24
Как уже сказали, наверное самый легкий вход в эту сферу - это стать тестировщиком. Но если посмотреть резюме на том же hh, то можно увидеть, что таких желающих приобщиться к IT очень много и денег они просят очень мало, 15-20 тысяч буквально. Но работодатели за ними в очередь не стоят.

Перевестись в it сферу, если вы совсем не бум-бум в этом, а только в погоне за якобы высокой зарплатой - это не очень хорошая идея, там случайных людей очень много набежало. Да и то, что в it сплошь и рядом жутко высокие и белые зарплаты это тоже миф.

Но если вам это действительно интересно и вы хотите в развиваться в тестировании, то конечно же пробуйте, помимо курсов тестирования учите английский язык, освойте минимум один из скриптовых языков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Сегодня поняла, что мои ожидания стали выше реальности. Надо теперь искать способы приведения реальности в соответствие ожиданиям. То ли зажралась, как тут говорят, то ли права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Adelvase поясните :-)
То есть, зарплату выше хочется? Так, это нормально.
По идее, мы все дорожать со временем должны)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase поясните :-)
То есть, зарплату выше хочется? Так, это нормально.
По идее, мы все дорожать со временем должны)

Ну, да. Хочу больше. Дорожаю. Но хочу быть еще дороже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Я б в опрос точно добавила, что речь идет о работе на полный рабочий день. И о реальных доходах (а не о серых схемах).
А то получается, что у нас 30% до 20 тыр реально зарабатывают, днями работая напролет. Анреал какой-то. В бизнес-центре нашем намедни разговор уборщиц из клининговой компании невольно слышала - и то зп выше, из требований - гражданство рф фсе.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Adelvase аналогично :haha:

HappyCat мне тоже кажется, что многие написали зп за полдня
:aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 7:53     Ответить с цитатой

HappyCat
И сколько они там моют? В Марии на уборщица без выходных 21 тысячу получает.
Дюша
У вас круг общения такой, вот вам так и кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:01     Ответить с цитатой

lyuna да, у меня нет знакомых с такой зп, только родственники в области.
Но все равно мне кажется, что 11%с зп менее 15т- многовато. Я уже говорила, у меня у стажёра за полдня 10т выходит, но там и уметь толком ничего не нужно.


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Окт 13, 2018 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:02     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
HappyCat
И сколько они там моют? В Марии на уборщица без выходных 21 тысячу получает.
Дюша
У вас круг общения такой, вот вам так и кажется.

Мария ра чуть ли не худший работодатель. Наша уборщица получала 7,5тр год назад. Наверняка сейчас больше. Офис она моет через день(рабочий). Думаю, на это у нее уходит меньше 3х часов в день, может быть, 1,5-2

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

HappyCat писал(а):
Я б в опрос точно добавила, что речь идет о работе на полный рабочий день. И о реальных доходах (а не о серых схемах).
А то получается, что у нас 30% до 20 тыр реально зарабатывают, днями работая напролет. Анреал какой-то. В бизнес-центре нашем намедни разговор уборщиц из клининговой компании невольно слышала - и то зп выше, из требований - гражданство рф фсе.

Да, конечно, тут всяко-разно есть "надомники", "совместители", и тд. Выборка на форуме в любом случае с перекосом в сторону "домохозяек" и "околодомохозяек". Кто днями и ночами работает может тут даже и не зарегистрирован. И, еще, в таких опросах зачастую отвечают про свою зп до декрета. И ничего, что декрет идет уже лет 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
lyuna да, у меня нет знакомых с такой зп, только родственники в области.
Но все равно мне кажется, что 11%с зп менее 15т- многовато. Я уже говорила, у меня у стажёра за полдня 10т выходит, но там и уметь толком ничего не нужно.

Менее 15 тысяч может быть у неработающих. :-) Это может быть и отсутствие собственного дохода. Зарплата =0. Мамы в декрете, студенты, на пособиях, домохозяйки и куча других категорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах