Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Adelvase
34 - зарплата средняя по Новосибирску, или средняя по Новосибирску СРЕДИ ЖЕНЩИН? Это две большие разницы. Сдается мне, это просто средняя.
Эти 500 тыс. автомобилей - именно находящиеся в частном пользовании, или включая автобусы, мусоровозки, скорые и т.п.? Сдается мне, их водители не спорят за место на парковке. А их тоже не мало. Как и других автомобилей, принадлежащих юрлицам.
А еще сдается мне, в эту статистику (если это именно статистика, а не цифры взятые "по ощущениям) входят и те железяки, которые годами (а порой десеятилениями) стоят в гаражах, на территориях предприятий и чуть ли не на свалках, продолжают числиться за хозяевами, но в реале давно не ездят и ценности не представляют.

Конечно де, средняя зп без привязки к полу. Только какпя разница, кпкой пол, если официальная зп белая у любого пола одинаковая? Разница то кроется в конверте
Статистика по автомобилям именно легковым. Причая техника?да, конечно, туда и "гаражное ьарахло" попадает в статистику, но вы всерьез верите, что это сколько-то значимая цифра? Ну убавьте их, и прибавьте машины "без документов" пригнанные из КЗ, их тоже много на дорогах, по регистрации они не проходят. Еще добавьте машины, которые ездят в НСКе, но стоят на учете в другой области. У нас такая уже вторая. Ее как бы нет, в статистике, но место во дворе занимает, как и на дороге. А таких машин тьма тьмущая в городе :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Лилия Лия
А причем тут доярка в НСО? У нас опрос про зарплату в деревне или город Новосибирск? Или ТС из доярки в разработчика решила переучиться? Не понимаю

Про висящие годами вакансии. У нас впкансия "менеджера продаж" висит уже ровно 2 года. Из первыз 3 кандидатов 2х пришлось уволить, одна в декрет ушла. Потом снова отткрыли впкансию (а может и вовсе не убирали за это время), приняли уже 4х новых менеджеров. Отдел оастет, нужеы люди. А вы так посмотрите со стороны и скажете, что у нас оиповая вакансия, наверное :aga-aga:
И, да, у нас тоже написано было "от 45", тк это среднее, а для хорошего менеджера даже нижняя черта. Приходили мужики, бьющие себя пяткой в грудб, что 50 - их нищиц уровень, а они хотят выйти на 70-80, и?.. и нифига, ноль продаж, голый оклад. И кто виноват то?


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 07, 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Солнышко24
а какие именно курсы вы хотите пройти? в каждой компании требования к тестировщикам "немного свои".
Также советую вам ответить самой себе на вопросы
1) стрессоустоцчивы ли вы?
2) готовы ли к ненормированному рабочему дню?

Что касается основного вопроса - я и разработчиков предостаточно видела без профильного образования, и рестораторов с вполне себе профильным образованием, видела и тестировщиков через несколько лет ушедших в разработчики. Кроме вас никто не определит насколько вам это нужно и подходит ли вам эта сфера деятельности.

И да, без опыта работы вообще в этой сфере - вам вряд ли предложат сразу больше чем сейчас,повезет если столько же.


На какие курсы - пока не знаю. Смотрю, что они очень разные (очно-заочные, дистанционные). Разное количество часов. Я уже прошла одно обучение, оно бесплатное, без сертификата, для себя. Там была только теория. Мне нужно обучение с практикой.
Про требования - они могут быть разные даже в одной организации. Узнавала, у нас на некоторые позиции требуется знание языка Python, на другие Java. Т. е. Нужно будет еще хотя бы с одним языком программирования разобраться.
И про зпл, у меня действительно есть опасения. Что предложат зпл намного меньше, а это для меня критично. И на желаемый уровень зпл (50 тыс. например) выйду нескоро. Пока не знаю, что мне делать.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Darya писал(а):
Если реальная средняя з/п 20- 25 тыр, то откуда у нас войны в каждом дворе за парковочные места, кто берет ипотеку, чьи дети ходят в многочисленнейшие платные секции и ездят на недешёвые летние сборы и т.п. и т.д. Прям ей-богу, как будто на улицах и в интернете люди разные))

Мне больше интересно, кто те люди, которые всей семьей на моря 1-2 раза в год летают. Другими словами, как скопить эти 100+ тыс, чтобы с ребенком вдвоем слетать на отдых. В моем окружении отдыхают на море либо за счет мужа, или родители путевку подарили. Или человек один без ипотеки и детей, все на себя.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Тамири
Цитата:
34 - зарплата средняя по Новосибирску, или средняя по Новосибирску СРЕДИ ЖЕНЩИН?

Меня среди женщин интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ну и что, на август по НСО (а это ниже, чем по НСК) начисленная средняя почти 34тр, то есть 29,5тр на руки. Это никак не 20-25. И, еще раз, это официальная, а не реальная.


Есть несколько видов статистики: средняя зарплата, медианная и модальная. Средняя - непоказательный показатель для стран, типа, Россия: если один зарабатывает 110 тысяч, а ещё 9 по 10 тысяч, то средняя будет равна 20 тысячам, несмотря на то, что 90% зарабатывают в 2 раза меньше этой суммы. Медианная зарплата более показательна. Она означает, что ровно половина работников получает не меньше этой суммы. При средней в 34 тысячи, медиана будет в районе 27, наверное. Т.е. больше половины работников зарабатывают меньше 27. Медиану редко публикуют, но можно найти. Модальная зарплата - самая распространённая зарплата. Она будет в районе 22 тысяч. Её не публикуют нигде. По понятным причинам. Можно попытаться оценить (например, натянув официальные данные на распределение Burr), но это непросто и совершенно не точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69384
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей если смотреть разные источники, то средняя в новосибирске в районе 40. А вот медиана 35т.
Я просто всегда её смотрю, так как медиана мне кажется реальнее средней
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:32    Заголовок сообщения: Re: Какие зарплаты в 2018 году Ответить с цитатой

Солнышко24 писал(а):
Какие зарплаты сейчас реально у людей? И насколько реально перейти в ит-сферу без высшего в области ит-технологий, если пройти курсы?


Смотря на кого и откуда. Если речь идёт про самых высокооплачиваемых в ИТ сотрудниках (разработчиках), то практически без шансов. Но единичные случаи бывают. В менеджмент можно перейти из менеджмента в других сферах (даже совершенно без знаний в ИТ), но при этом не факт, что рост зарплаты будет значительный. В тестирование шансы перехода будут выше. Так как в тестировании очень много кто занимается простым тестированием вручную. В небогатых организациях вполне могут взять человека без ИТ образования и опыта. Но и денег будет немного. В организациях побогаче или на более сложное и высокооплачиваемое тестирование обычно хотят соответствующее высшее и опыт.

Добавлено спустя 55 секунд:

Дюша писал(а):
Гаськов Андрей если смотреть разные источники, то средняя в новосибирске в районе 40. А вот медиана 35т.
Я просто всегда её смотрю, так как медиана мне кажется реальнее средней


Ссылку на росстат, пожалуйста. Остальные источники высасывают информацию из пальца.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

НаташкаМ писал(а):

Также советую вам ответить самой себе на вопросы
1) стрессоустоцчивы ли вы?
2) готовы ли к ненормированному рабочему дню?


Не совсем так. Понимаю, что есть много ИТ компаний, в которых то понос, то золотуха. Но в Новосибирске очень много компаний со зрелыми процессами и отлаженной работой. И по этой же причине там и одни из самых высоких зарплат. Если взять, например, одних из лидиров по зарплатам JetBrains, то они вполне работают по 8 часов в день с совершенно свободным графиком, возможностью работать часть времени из дома или вообще из гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69384
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей истина где-то посередине :haha:
Для меня росстат - такие же реальные цифры, как и те зп, которые даёт цзн :-)


Солнышко24 при любом раскладе: при переходе в другую сферу вероятно носить того, что в начале проиграет в зп, 90%.
Но иногда стоит работать на перспективу, я считаю :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5678
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Нам вышестоящая организация спускает ежемесячно среднею ЗП по нашему региону. Так за последний квартал она составляет 31250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Ну и что, на август по НСО (а это ниже, чем по НСК) начисленная средняя почти 34тр, то есть 29,5тр на руки. Это никак не 20-25. И, еще раз, это официальная, а не реальная.


Есть несколько видов статистики: средняя зарплата, медианная и модальная. Средняя - непоказательный показатель для стран, типа, Россия: если один зарабатывает 110 тысяч, а ещё 9 по 10 тысяч, то средняя будет равна 20 тысячам, несмотря на то, что 90% зарабатывают в 2 раза меньше этой суммы. Медианная зарплата более показательна. Она означает, что ровно половина работников получает не меньше этой суммы. При средней в 34 тысячи, медиана будет в районе 27, наверное. Т.е. больше половины работников зарабатывают меньше 27. Медиану редко публикуют, но можно найти. Модальная зарплата - самая распространённая зарплата. Она будет в районе 22 тысяч. Её не публикуют нигде. По понятным причинам. Можно попытаться оценить (например, натянув официальные данные на распределение Burr), но это непросто и совершенно не точно.

На чем основана ваша медиана в 27? С потолка предположили или исследование провели? А модальная?
Я вот если своих друзей возьму, то НИ ОДНА девушка не получает меньше 40 в моем окружении. Представьте, какая у меня будет медиана?
Если возьму просто свое окружение, про кого знаю наверняка, то будет не меньше 30
Если начну вспоминать своих дальних родственников и людей, за которых наверняка не знаю, то будет еще меньше.
Ну, а если начну выдумывать, сколько приблизительно получится продавцов в соотношении с моими знакомыми, то результ вообще пальцем в небо будет.
А так, да, можно по окружению только судить. Есть у меня в окружении мужчиеы с зп 45, есть 80, есть 250 больше 250 эпизодически. Но я же по ним среднее не считаю

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Nusha-Tanusha писал(а):
Нам вышестоящая организация спускает ежемесячно среднею ЗП по нашему региону. Так за последний квартал она составляет 31250.

Начисленная или за минусом ндфл? По "белой" или оценка вместе с "серой"?


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 07, 2018 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5678
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Конечно начисленная ЗП и притом только белая. До всех вычетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Я просто вообще не вижу никакого сиысла судить о реальной средней зп по белой статистике, кроме как для определенеия знаяения "не менее, чем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Ну и что, на август по НСО (а это ниже, чем по НСК) начисленная средняя почти 34тр, то есть 29,5тр на руки. Это никак не 20-25. И, еще раз, это официальная, а не реальная.


Есть несколько видов статистики: средняя зарплата, медианная и модальная. Средняя - непоказательный показатель для стран, типа, Россия: если один зарабатывает 110 тысяч, а ещё 9 по 10 тысяч, то средняя будет равна 20 тысячам, несмотря на то, что 90% зарабатывают в 2 раза меньше этой суммы. Медианная зарплата более показательна. Она означает, что ровно половина работников получает не меньше этой суммы. При средней в 34 тысячи, медиана будет в районе 27, наверное. Т.е. больше половины работников зарабатывают меньше 27. Медиану редко публикуют, но можно найти. Модальная зарплата - самая распространённая зарплата. Она будет в районе 22 тысяч. Её не публикуют нигде. По понятным причинам. Можно попытаться оценить (например, натянув официальные данные на распределение Burr), но это непросто и совершенно не точно.

На чем основана ваша мелиана в 27? С потолка предположили или исследование провели? А модальная?
Я вот если своих друзей возьму, то НИ ОДНА девушка не получает меньге 40 в моем окружении. Представьте, какая у меня будет медиана?
Если возьму просто свое окружение, про кого знаю наверняка, то будет не меньше 30
Если начну вспоминатт своих дальних родственников и лбдей, за которых наверняка не знаю, то будет еще ментше.
Еу, а если начну выдумывать, сколько приблизительно получится продавцов в соотношении с моими знакомыми, то результаи вооьше пальцев а небо будет.
А так, да, можно по окружению толтко судить. Есть у меня в окружении мужчиеы с зп 45, есть 80, есть 250 больше 250 эпизодически. Но я же по ним среднее не считаю


Очень тяжело читать и понимать ваши сообщения...
Сделал усилие... Информация о медиане из Росстата. В 2017 при средней 39000 медиана была 28000. Т.е. 27т медианы при 34т средней - это даже очень оптимистично. Реальность скорее ближе к 25т. Судить по знакомым вообще смысла нет. Есть такой термин "нерепрезентативная выборка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Пишу, когда иду, вот и результат.
Посмотрим, что даст сибмама, пока что половина женщин получает больше 35тр. А пятая часть больше 45, то, к чему стремится ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Посмотрим, что даст сибмама, пока что половина женщин получает больше 35тр.


Извините, но у вас очень странная математика. По ответам больше 35тр получают только 27%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Посмотрим, что даст сибмама, пока что половина женщин получает больше 35тр.


Извините, но у вас очень странная математика. По ответам больше 35тр получают только 27%.

Вот и я на два раза пересчитала - не смогла набрать половины. Тем более больше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:26     Ответить с цитатой

За цифрами выше 35 скорее всего стоят определенный стаж, репутация и опыт в своей сфере.
Войти с нуля и буквально "с улицы", без рекомендаций, на хорошую зарплату в любой области очень сложно. Если зп высокая, а входной уровень низкий - подтягивают своих. Даже в ИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах