Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:50     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
НаташкаМ, а почему вопросы именно про стрессоустойчивость и ненормированный день? Заинтересовали)

у меня в этой сфере муж и брат. Ненормированный день - это прям по адресу. Если что-то не работает планово, или не так как надо, или полетело (совсем не по вине разработчиков/настройщиков, а ... вот, так получилось), то выдернуть могут и ночью, и в выходные. И задержаться на работе допоздна. И не факт, что потом можно будет это время в другой день доотдыхать. Не, я понимают, что и в IT условия разные. Но и так бывает.

А вообще, судя по набравшейся статистике (хоть и небольшой) получается, что больше четверти работающих получают свыше 45 тыщ :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Где вы такие средние зп берете? У нас даже официальная ЗП в городе средняя выше, чем вы говорите. А уж реальная зп и тем более выше. Хотя у ТС, конечно, не маленькая для НСКа зп, вполне себе средеяя для женщины

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вообще, кто зарится на ЗП прогеров, должны понимать, что их ЗП в большинстве случаев с большой выработки такая большая. За 8-ч рабочий день, особенно в середине которого простои без возможности это изменить, зп будет выше среднего, конечно, но не феермчная. Очень большая зп только у тех, кто на внешний рынок пашет. Там и 200 и 300 может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:15     Ответить с цитатой

в ИТ-компаниях, вообще редко в 18-00 встают и выходят. Другое дело, что во многих видах бизнеса сейчас именно так. Лично мне это подходит: да, я скоро буду работать примерно по полдня в субботу, но так потом и уйти пораньше смогу... чтобы из дома работать :haha:
кому не подходят такие или похожие варианты, лучше туда не идти.
Adelvase полностью согласна про зп. Я сейчас стажера себе подбираю, так зп 10т за половину дня будет с гибким графиком и знать надо только офисные программы хорошо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Я сейчас в декрете. Но когда получала примерно столько сколько и вы может чуть выше, считала,что получаю нормально для женщины, учитывая, что домашние дела ни кто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Лилия Лия
Где вы такие средние зп берете? У нас даже официальная ЗП в городе средняя выше, чем вы говорите.

То, что пишут в качестве средней по городу, всегда даётся без вычета налогов. Реальные зарплаты меньше
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Если реальная средняя з/п 20- 25 тыр, то откуда у нас войны в каждом дворе за парковочные места, кто берет ипотеку, чьи дети ходят в многочисленнейшие платные секции и ездят на недешёвые летние сборы и т.п. и т.д. Прям ей-богу, как будто на улицах и в интернете люди разные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Darya
Ну, теоретически, если у 25% женщин зарплата от 45, то это вполне вписывается в картину битв, сборов, секций и т.д. Машины ставят возле домов менее четверти квартир. Туда просто не влезет много.
А еще учитывайте, что секции оплачиваются не только с маминой зарплаты. Если у мамы 20, а у папы 60, а детей не больше 2, то будет и машина, и ипотека.

Но мне все равно казалось, что с зарплатой ниже 15 будет меньше процентов. Может, нужно там внести поправочку, что смотрим за полную ставку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Тамири Откуда это у папы 60 вдруг взялось? Пишут, что редкий мужчина до 35 дотягивает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
откуда у нас войны в каждом дворе за парковочные места, кто берет ипотеку,


Возьмем средний дом
9этажку, 5 подьездов, по 30квартир, 150-квартир. Примерно.
А сколько парковочных мест на всю 9этажку? Максмум 30, вот отсюда и войны за места, что их почти нет, а не потому что каждый имеет машину! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Asbuka (Пн Окт 08, 2018 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 10:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Adelvase писал(а):
Лилия Лия
Где вы такие средние зп берете? У нас даже официальная ЗП в городе средняя выше, чем вы говорите.

То, что пишут в качестве средней по городу, всегда даётся без вычета налогов. Реальные зарплаты меньше

Ну и что, на август по НСО (а это ниже, чем по НСК) начисленная средняя почти 34тр, то есть 29,5тр на руки. Это никак не 20-25. И, еще раз, это официальная, а не реальная. Сейчас у каждоно второго либо 10-18тр белой, а остальное в конверте либо премия в конверте. Реальная статистиа совсем другая

Вот то, что надо было указать, что в опросе речь о полном рабочем дне, а не совместительстве или паре часов в день, это я согласна
Нл тогба все, у кого 9-10ч в день выходит, начнут перессчитывать. Так что может оно и к лучшему, что так

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

В Новосибирске, грубо 500 тыс автомобилей на 1500 человек. Если вычесть малолетних детей и совсем стариков, то на 2х человек будет 1 автомобиль. Что почти равно "в каждой семье есть машина" :aga-aga: конечно, у кого-то их 2 или 3, а у кого-то ни одной, но если говорить о "квартирном" эквиваленте, то почти 1 к 1 и получится. Просто у многих гаражи или стоянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Adelvase
34 - зарплата средняя по Новосибирску, или средняя по Новосибирску СРЕДИ ЖЕНЩИН? Это две большие разницы. Сдается мне, это просто средняя.
Эти 500 тыс. автомобилей - именно находящиеся в частном пользовании, или включая автобусы, мусоровозки, скорые и т.п.? Сдается мне, их водители не спорят за место на парковке. А их тоже не мало. Как и других автомобилей, принадлежащих юрлицам.
А еще сдается мне, в эту статистику (если это именно статистика, а не цифры взятые "по ощущениям) входят и те железяки, которые годами (а порой десеятилениями) стоят в гаражах, на территориях предприятий и чуть ли не на свалках, продолжают числиться за хозяевами, но в реале давно не ездят и ценности не представляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Adelvase
Эти 500 тыс. автомобилей - именно находящиеся в частном пользовании, или включая автобусы, мусоровозки, скорые и т.п.? Сдается мне, их водители не спорят за место на парковке. А их тоже не мало. Как и других автомобилей, принадлежащих юрлицам.
А еще сдается мне, в эту статистику (если это именно статистика, а не цифры взятые "по ощущениям) входят и те железяки, которые годами (а порой десеятилениями) стоят в гаражах, на территориях предприятий и чуть ли не на свалках, продолжают числиться за хозяевами, но в реале давно не ездят и ценности не представляют.

Вот, например, статистика от агентства Автостат по обеспеченности легковыми автомобилями, т.е. мусоровозки здесь точно не учитываются.
Скрытый текст:
https://www.autostat.ru/news/34032/


Новосибирская область не упоминается, но глядя на таблицы, можно догадаться, что в НСО приходится 250-300 машин на 1000 жителей.
Т.е. в среднем в семье из четырех человек машина есть как минимум у папы :-)


Последний раз редактировалось: pticha (Вс Окт 07, 2018 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Лилия Лия опять мрак :eek:
Вы откуда такие цифры про 20 берете? От ваших знакомых? Но у меня нет знакомых с зп ниже 40. О чем это говорит? Что зарплаты очень разные, но и просто так никто платить не будет


От знакомых, от родственников, от людей, с которыми работаю.
Элементарно. НГС откройте и именно прозвоните вакансии. Администратор, продавец и иже с ними. Предлагают от 25 т. А звонишь или ходишь на собеседование. Оклад 8-10-12 тыс, а все остальное бонусы, проценты личные или от общих продаж. А так как такие вакансии висят годами, то несложно догадаться, что по 25 там и не платят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия открою секрет: расширяется сеть, например, так постоянно и будут набирать продавцов. Понятно, что вакансия одна будет.
И про зп: профессии разные и зп разные, а не так, что у всех 20т

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Лилия Лия и еще: в вакансиях указывают, чаще всего, среднюю зп, которую на этой позиции можно зарабатывать. Да, она может состоять из разных показателей.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Если реальная средняя з/п 20- 25 тыр, то откуда у нас войны в каждом дворе за парковочные места, кто берет ипотеку, чьи дети ходят в многочисленнейшие платные секции и ездят на недешёвые летние сборы и т.п. и т.д. Прям ей-богу, как будто на улицах и в интернете люди разные))


Я не знаю, кто у вас ходит на многочисленные секции, но у нас в саду даже по 1400 руб./секция не каждый может себе позволить, так как дорого.
Много тех, у кого нет машины, или она куплена в кредит. у нас во дворе например, нет никаких войн, и даже места свободные бывают :aga-aga:
Ипотека у многих с завышением, так как нет первоначального взноса. И это какие-нибудь студийки с ежемесячной суммой ,как если бы платили за съем. :aga-aga:

Вот я тоже не понимаю, откуда у некоторых людей стойкое мнение, что все вокруг богачи?
Мой муж вот тоже стойко уверен, что почти все на авто передвигаются, как и он.
Только вот вокруг другая реальность, я все больше на ОТ, и все автобусы битком. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Adelvase писал(а):

Ну и что, на август по НСО (а это ниже, чем по НСК) начисленная средняя почти 34тр, то есть 29,5тр на руки. Это никак не 20-25. И, еще раз, это официальная, а не реальная. Сейчас у каждоно второго либо 10-18тр белой, а остальное в конверте либо премия в конверте. Реальная статистиа совсем другая


100 км. от НСКа, деревня. Зарплата доярки = 6500 руб., зарплата скотника в летний период = 12000 руб. Это за вычетом налогов то, что на руки выходит.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дюша
Я и не писала, что у всех зп 20 тыс. Я ж сразу отметила, что есть и те, кто и по 100 тыс. зарабатывает. Но это не каждый первый, и даже не второй.

У нас в центре новостройки строятся, и там квартиры по 15 миллионов продают, и их покупают. Тоже у людей есть деньги, и явно не с зп в 20 тысяч :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах