Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пигментные пятна на лице.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Lana
Буквально сегодня на айреке читала про концентрат Либредерм, всего 4 каких-то неубедительных отзыва((
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:59     Ответить с цитатой

BAILEYS*** писал(а):
Та же проблема + пигментация постакне(( Очень хвалят болгарский Ахроактив макс, он как раз с гидрохиноном(то самое отбеливающее вещ-во, которое убрали из Ахромина и теперь он абсолютно бесполезен). Не могу найти продаже((С другой стороны страшновато, тк гидрохинон очень токсичен.. Замкнутый круг какой-то :eek:


А давно из Ахромина его убрали,а то я до сих плр пользуюсь Ахромином,но толку правда мало.🙁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Blueyed
Года два назад уже не было, посмотрите состав на коробочке. Я просто давно уже эту тему изучаю(насчет средств против пигментации), перепробовала много всего, но особо эфективных пока не нашла(((( Вот думаю сейчас насчет ахроактива, он тоже болгарский, отзывы хорошие, но вот этот ингридиент меня смущает, изучаю инфу насчет его вредности. Да и купить его проблематично.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arizona
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7185
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкрн, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Вот неплохая статья про гиперпигментацию, про ее типы и чем лечить:
Код:
https://apteka.ru/info/articles/krasota-i-zdorove/giperpigmentatsiya/


Кодируйте ссылки! Модератор UmaTurman

Я читала, что единственное действующее средство от гиперпигментации - это гидрохинон. Остальные средства лишь осветляют пятна. Средства с витамином С на осветление хорошо работают (витамина С должно быть от 5%)
Ну и конечно, раз есть такая проблема, крем с SPF не менее 30 нужно использовать для лица большую часть года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 7:12     Ответить с цитатой

IlluziaM
Дома лучше всего киви :-D мягко, безопасно, но эффективно ;) масочку из мякоти на 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:58     Ответить с цитатой

nisisi
Поделитесь потом, как Вам ;) я практикую регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:01     Ответить с цитатой

IlluziaM
Во фруктах содержаться фруктовые кислоты отшелушивающие верхний слой. Но!!! Этих кислот там такой малый процент, что это почти не имеет смысла. Зато можно приобрести аллергическую реакцию. Фрукты и ягоды на лицо - это не просто вчерашний день, а даже позавчерашний :aga-aga:
Приобрете себе нормальные кислоты. Сейчас они есть и в дорогих марках, и в среднем сегменте. Наприен, как вариант - пилинг "Марвелл" с гликолевой кислотой. Десять ампул около пятисот рублей стоит.
Можно более хардкорный вариант. Купить в магазине для мыловарения бутылочку молочной кислоты. Только будьте очень внимательны в использовании. Ее нужно развести водой до приемлемой консистенции. Примерно 5% раствора для первого раза попробовать будет в самый раз.
Про молочную кислоту прочитайте в инете, многие дома делают с ним пилинг. Кажется на айреке я отзывы видела с понятными рекомендациями как разводить.
Я сама брала разные пилинг, но молочная кислота мне нравится больше всего. Для дома не рекомендуется делать раствор более 10%.
И запомните важное правило: перед пилингом тщательно обезжиревайте кожу. Любой жир, щелочь нейтрализуют кислоты (видела я как то совет намазать лицо кремом перед пилингом :eek: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 5:50     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Для домашнего использования фруктовые кислоты оптимальны :aga-aga: и эффект от них хороший. Не представляю, как можно решиться самостоятельно дома делать химические пилинги. Вы с такой легкостью раздаете советы по их использованию, а ведь это серьезная салонная процедура :o можно так себе лицо сжечь, что мало не покажется :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 8:53     Ответить с цитатой

siringa
Я раздаю советы, потому что у меня есть опыт в этой сфере))). Я работала в индустрии красоты и в частности имела дело с пилингами. Проходила обучение у дерматокосметолога. Все, что я говорю, это не с потолка взятые слова :-)
Пилинги химические делятся на три группы: поверхностные, срединные и глубокие. Глубокие делает даже не косметолог, а врач (не у всех есть допуск на работу с такими препаратами). Срединный пилинг можно провести в косметическом кабинете, но даже там нужен сертификат. Человеку без сертификата его даже не продадут.
А вот поверхностные пилинги - это лёгкий препарат, который может быть использован в домашних условиях. Более того, если погуглить по профессиональным линиям косметики, то можно увидеть, что в любой приличной марке есть часть средств для домашнего ухода. И в этих домашних сериях есть и лёгкие химические пилинги.
Я видела домашние линии профессиональной косметики с молочной кислотой, ферментативный, гликолевый пилинг.
Короче, использовать дома химические пилинги можно и нужно. Главное - это концентрация! В домашней линии никогда не будет пилинга концентрацией более 10%. Чаще даже меньше, 5-8% активных веществ.
Я брала из одной профессиональной линии пилинг "Молочный", чтобы им кожу сжечь))))... Ну не знаю, уснуть в нем может? )))) Я даже забывала его смыть вовремя, настолько он лёгкий и не жжет кожу. Ни намека на ожог.
Пилинг Марвелл (надеюсь я верно написала название) с 10% гликолевой кислотой я покупала в обычном магазине, это тоже для домашнего использования. Отличное средство оказалось! Вот оно уже слегка пощипывает в применении. Тут надо за временем следить, 5-7 минут вполне достаточно. Ну да там вполне понятная инструкция.
Про чистую молочную кислоту я написала как очень дёшевом варианте (но очень действенным!). С этой штукой надо быть осторожным, в чистом виде конечно это опасная вещь! Поэтому и написала, что сначала про нее надо почитать сначала. Надо обязательно понимать пропорции, как и в каких соотношениях развести водой. Я ее развожу до концентрации 8-10 %, не больше. Наношу на лицо не более, чем на 3 минуты. Пока ничего не сожгла))). Но в любом случае, сначала надо попробовать на руке, посмотреть два-три дня на реакцию.
Молочная кислота в чистом виде стоит не более 100 рублей, правда не так просто найти. Если страшно - лучше с ней не связываться. Проще купить готовый пилинг у салоне или магазине, тем более что сейчас это не так сложно.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Добавлю для понимания про поверхностные пилинги :-)
Кожа состоит из 3 слоев: эпидермис ( состоит из пяти слоев: роговый, ещё три слоя для образования рогового слоя, базальный слой), дерма(промежуточный) и гиподерма ( подкожный жир).
пилинги не проникают за базальную мембрану (а уж крема и подавно). Поэтому и придумали инъекции - чтобы добраться до дермы (второго слоя). А все поверхностные пилинги никогда не проникают за дерму.
Время обновления кожи 26-28 дней, за это время клетка пройдёт из базального слоя в эпидерми. Поэтому если хочется от пилинга увидеть эффект, то надо применять регулярно как минимум месяц. Лучше два. Вот после этого уж можно оценить результаты.
Как часто применяь пилинг опять же зависит от концентрации. Например, даже гликолевый пилинг 5% можно два раза в неделю. А вот его же, но 10%. - уже не чаще 1 раза в неделю.
Конечно, не забываем о важном правиле - избегать солнца во время курса химического пилинга. Именно поэтому ни один приличный косметолог не предложит курс весной и летом.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

siringa писал(а):
Карие Вишни
Для домашнего использования фруктовые кислоты оптимальны :aga-aga: и эффект от них хороший. Не представляю, как можно решиться самостоятельно дома делать химические пилинги. Вы с такой легкостью раздаете советы по их использованию, а ведь это серьезная салонная процедура :o можно так себе лицо сжечь, что мало не покажется :nea:

Кстати, я поняла, в чем у вас путаница))).
Вообще видов пилинга 2: механический (скраб, гоммаж) и химический ( это все, что без механических воздействий растворяет поверхностный слой кожи).
Фруктовые кислоты - это тоже химия. Нанести на лицо киви, лимон, клубнику - это и значит сделать химический пилинг))).
Только во фруктах и ягодах кислот содержится настолько мало, что как пилинг это практически не имеет никакого смысла.
Если доверяете только фруктовым кислотам, то можно купить продукт именно с ним. Но с рабочей формулой и концентрацией. Тогда и эффект будет долгосрочный и заметный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Карие Вишни
О боже :o
Не надо мне читать лекции про пилинги, я в курсе и даже их делала :-D но в салоне. Именно поэтому и говорю - всякие молочные, гликолевые - лучше у врача-косметолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 9:48     Ответить с цитатой

siringa
Не обязательно. Я повторяю, есть пилинг, которые предназначены для домашнего использования. Именно так на них и написано. Прям на коробке )). Я своими руками такой покупаю. Именно пилинг с молочной кислотой, именно для домашнего использования! Он есть, он существует.
Да и вообще, грамотный косметолог должен порекомендовать такой уход, чтобы использовать между салонными курсами для поддержания результата.( Хотя, вдруг женщине понравится самой делать? Косметолог теряет деньги.. может и не посоветует, чтобы клиента не терять).
Впрочем, спорить дальше не буду))). В своих знаниях я уверена на 100%. К тому же, они подтверждены многолетней практикой. Будь у меня хоть какие-то сомнения, я бы не стала советовать такую серьезную вещь.
Удачи!

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

Вот выдержка из одной интересной статьи:

"Необходимые условия для пилинга: концентрация кислоты от 4% и pH 3-4

Если содержание кислоты МЕНЬШЕ 4%, а pH выше 4, то пилинг НЕВОЗМОЖЕН. Кислота вместо отшелушивающей становится УВЛАЖНЯЮЩЕЙ. В свежих фруктах содержание кислоты в разы меньше, а pH выше необходимого.
Если бы все свежие фрукты, ягоды и овощи обладали необходимыми для пилинга свойствами, то при их употреблении разъедало бы слизистую, а язык облезал клочьями :aga-aga:

КИВИ
pH 2.5 - 4.0
Кислотность до 3%
Маски с киви популярны, но пилинг невозможен, особенно если плод сладкий. Кратковременное увлажнение, да. Очистить поры масками с киви тоже не получится, водорастворимые кислоты действуют на поверхности, не проникая в поры.

КЛУБНИКА
pH 3.0 - 3.9
Кислотность до 3 %
Еще один популярный для масок продукт. Пилинг невозможен из-за низкого содержания кислоты.

ВИШНЯ
pH 3.2 - 4.5
Кислотность до 2,2%

СМОРОДИНА
pH 3.5 - 4.0
Кислотность до 3.5%

ну и т.д. по списку..."
_________________


Последний раз редактировалось: Карие Вишни (Сб Окт 06, 2018 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
У Либридерм есть сыворотка и крем от пигментации, кто нибудь уже пользовался ?

Кстати, я же ведь купила крем, действительно, потихоньку пигментация стала бледнеть, намного лучше становится со временем, не сразу, конечно, надо длительно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:22     Ответить с цитатой

siringa писал(а):
Карие Вишни
Для домашнего использования фруктовые кислоты оптимальны :aga-aga: и эффект от них хороший. Не представляю, как можно решиться самостоятельно дома делать химические пилинги.


Вот уже ушла ведь, но все никак не могу уйти :haha:
Совершенно согласна с Вами, что для домашнего использования фруктовые кислоты оптимальны.
А как это противоречит тому, что я сказала?)))

И молочная кислота, и гликолевая - это разновидности фруктовых кислот. Так с чем же Вы спорите?

************************
"Фруктовые кислоты делятся на несколько видов:
молочные – молочные продукты, черника, помидоры;
виноградные – из различных сортов винограда;
яблочные – из яблок;
гликолевые – сахарный тростник;
лимонные – цитрусовые, ананас;
винные – виноград, вино, шампанское."
************************
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Да хз, я что-то потеряла нить дискуссии :-D
Короче, дома я выбираю натуральность и безопасность, за настоящими пилингами - в салон к спецам :aga-aga: Чего и всем желаю :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:27     Ответить с цитатой

siringa
В салон за пилингами высокой концентрации. Домой пилинги с низким содержанием кислот. Вы же спрашивали, какие рекомендуются для домашнего использования? Ответ: не выше 10%. Это абсолютно безопасно. Таких сейчас продается предостаточно.
В салонах пилинги от 20 до 70% (В свободной продаже для некосметологов их нет).
Мазать на лицо фрукты бесполезно, если ждёте эффект эксфолиации. Почему бесполезно, я объяснила выше (слишком низкое содержание кислот во фруктах и ягодах).
Утверждение, что пилинг кислотами дома опасен,
в корне неверноо. Все дело в концентрации.

Вот и всё, если кратко.
Все, что я пишу, легко проверить, если походить по ссылкам на тему "пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях".
Принимать или нет данные советы - личное дело каждого. Лично я глубоко изучаю вопрос, прежде чем намазать что-либо на свое лицо.
Удачи!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах