Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как найти хорошее АН или риэлтора?
рекомендации УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 898
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:01     Ответить с цитатой

я хочу на работу - за деньгами. как остальные - не знаю.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikatat
Зовущая аиста-2011
Зовущая аиста-2011


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 3323
В дневниках: 7364
Откуда: Новосибирск, кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Korizza писал(а):
Asbuka писал(а):

Ну не будьте так наивны!
Риелтор просто скажет, что якобы "пробил" вашу квартиру, и она проблемная(долги, залог, несовершенно летние дети, сидячие родственники, и еще столько причин, что покупатель сам откажется! :aga-aga:

Приходит человек в АН и говорит, хочу квартиру купить, в новом доме, и называет у кого, а риелтор с этого обьекта ничего не имеет, так он приведет 10 причин, по которым не следует брать квартиру там, и 20 причин, по которым следует брать в другом месте (в том, где есть откат АН) Люди, в большинстве случаев доверчивы, и если уже пришли в АН, то доверяют и агентству и риелтору! :aga-aga:


А если самой продавать с юридическим сопровождением агентства. Это считается, что у меня есть риэлтор или нет? Я буду платить только не %, а более-менее вменяемую сумму за то, что агенство поможет мне именно в момент продажи. В таком случае у кого-то постороннего тоже хватит наглости у меня за сделку что-то просить?

Да, это считается, что риелтер у вас есть, ничего платить не нужно вам. Сразу просто предупреждайте об этом агента покупателя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korizza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 376
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Цитата:

Да, это считается, что риелтер у вас есть, ничего платить не нужно вам. Сразу просто предупреждайте об этом агента покупателя


спасибо, успокоили :give_heart: , а то я думала это вообще беспредел, а не рынок недвижимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Непонятно почему, риэлтор/АН, что работает от конкретного продавца по договору (имеет, как выразился УФ ArtePro, обязательства договора) - должен что-то стороннему покупателю? :-)

Asbuka писал(а):
ArtePro
Цитата:
Но у меня, как у риелтора обязательства договора, и я даже не поведу в Вашу квартиру покупателя с деньгами. И поверьте, он купит и выберет вариант мой договорной) И я гарантированно получу оплату своего труда от продавца) а так как никто никакими обязательствами не скреплен - ждите)))))


ну хоть кто то честно написал
всю схему работы риелтора, от первого лица! :D
за покупателя только немного обидно, ведь он за свои деньги вынужден покупать то, что скажет риелтор, а риелтор покажет только то, с чего может поиметь денег :aga-aga:


Что такое "поиметь денег"? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninase
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 53
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 19:11    Заголовок сообщения: Отвратительный риелтор Форш Оксана Ответить с цитатой

хочу оставить свой отзыв, чтоб больше никто не попался на их уловку.
Риелтор Форш Оксана, работает в агентстве недвижимости Жилфонд. Ситуация была следующая: я нашла квартиру через сайт НГС, квартиру продавала сама собственник. Так как мою сделку полностью должен был вести Банк (ипотечная сделка) мне услуги агентства недвижимости и риелтора были не нужны. Продавец захотела провести сделку со своей стороны через Жилфонд. Продавец договорилась о встрече по задатку, встретились, что бы передать деньги и Форш Оксана сунула мне Акт о просмотре квартиры, причем за директора Жилфонда Вонарха Ирину расписалась сама ФОрш, я обратила ее внимание на то, что я в ее услугах не нуждаюсь, на что мне было сказано, что это стандартная процедура для передачи задатка, я и подписала :-(( тем более подпись со стороны Жилфонда была подделанная. После регистрации квартиры мне начали названивать риелтор Форш Оксана и директор Жилфонда Вонарха Ирина с требованием денег, я была сильно удивлена, так как услуг они мне никаких не оказывали. Наши споры привели в суд, и к моему удивлению суд принял сторону Жилфонда, не смотря на то, что Форш лжесвиделельствовала в суде, а все мои доказательства суд не учет. При передачи задатка и подписании акта я была со свидетелем, не родственником, так как везла крупную сумму денег. При рассмотрении суд допускал ошибки, которые я потом находила и писала заявления на их исправления. Вызывала свидетелей двух человек, что в указанный день я физически не успевала на просмотр квартиры, но суд ничего не слышал. Делаю вывод рука руку моет, поэтому будьте бдительны и обходите таких риелторов стороной и ничего не подписывайте, так как все что они скажут это вранье!!! Суд в данном случае не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 23:27     Ответить с цитатой

ArtePro
Цитата:

Я готова тут поспорить с каждым. Оплатите мне рекламу объекта. Это стоит примерно на одну квартиру - в районе 7-8.000 тр. Сюда входит помещение вашего варианта как минимум в 8 платных ресурсов. оплата фотографа, Оплата работы расклейщика и мои транспортные расходы на бензин на показы..

Вы размещаете объявления о продаже на 8 платных ресурсах, это для покупателя, чтоб находил квартиру. Я как покупатель знаю только нгс, авито, юлу и домофонд. А какие еще секретные места есть для поиска? Почему о них не известно, хотя там рекламируется продаваемая вами квартира.
Расклейщики чего? Вы на столбах и остановках клеите объявления?
О, кстати, видела рекламу на банерах: продам дом и телефон. Наверняка это очень дорого сделать эту рекламу. Не знаю, вам, наверное, виднее, но я вот такой рекламой не заинтересовалась. В смысле продам дом, что за дом, где? Чтоб узнать надо позвонить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Я не против оплаты услуг риэлтора.
Но когда проверяя документы на сделке я вижу то, что просмотрел специалист агентства.. У меня возникают вопросы в компетенции этого самого специалиста. За что платить деньги, когда не проверено элементарного- типа менял ли участник сделки паспорт вовремя, не просрочен ли он, есть ли согласие супруга..?
К сожалению, это реальные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:22     Ответить с цитатой

На данный момент работа риэлтеров вызывает массу негативных эмоций: денег за свои услуги хотят немаленькие, но к самой работе при этом куча вопросов:
1. Договариваешься о просмотре - не перезванивают. Перезваниваешь сам - откладывают. Ощущение, что бегаешь за риэлтером.
2. Нашли объявление через нгс, при просмотре - подпиши акт просмотра, т.е. при покупке заплати за услуги агенства по подбору квартиры, хотя по факту квартиру ты нашёл сам.
3. Поиск покупателей/продавцов в рамках агенства, чтобы взять деньги и с продавца и с покупателя.

Неудивительно, что учитывая все вышеперечисленное квартиры так медленно продаются...
Я понимаю, что риэлтер хочет получить деньги, но от своей же жадности сидит "голодный". Имхо система, когда платит только продавец логичнее, потому что тогда риэлтер не ограничивает себя только одним агентством и поиском покупателя только с договором. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте реелтора, квалифицирующего по продаже земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Мне тоже нужен хороший риелтор, дайте пожалуйста телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Кто нибудь обращался в агентство '' НСК-Риэлт ''? Просмотрели один вариант квартиры, а он в базе этого агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alice88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Свта писал(а):
Мне тоже нужен хороший риелтор, дайте пожалуйста телефон

Мне очень помог риелтор из жилфонда Денис Васильевич, была покупка/продажа, головняки с опекой и наследством, в общем пришлось ему повозиться)), если ещё нужны контакты, пишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 7:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дайте пожалуйста телефон Дениса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alice88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Свта писал(а):
Здравствуйте! Дайте пожалуйста телефон Дениса

Я написала вам в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Хороший риэлтер - это как хороший доктор, очень важно найти своего :-) Причем не факт, что, если один специалист подошел одному клиенту, то этот же специалист подойдет другому, ведь мы все люди и все мы очень разные. Я 6 лет работаю в АН и могу точно сказать, что на каждого клиента есть свой риэлтер. Также и есть клиенты, с которыми, к примеру, я никогда не сработаюсь, а мой коллега легко ;) И наоборот. Но в одном я уверена: такой специалист у вас должен быть, постоянный, тот, которому вы доверяете и с кем не только однажды что-то продали или купили, а кому вы всегда можете позвонить, проконсультироваться и который точно вас помнит, потому что практически со всеми клиентами мы проживаем маленькую жизнь :give_heart: Не пытайтесь работать со всеми, вы же не бегаете по нескольким докторам, когда заболеете, а лечитесь у одного, проверенного, это эффективнее и правильнее. Можно проводить аналогии с кем угодно: с врачом, парикмахером, юристом... И в сфере недвижимости такой человек должен быть, ведь это один из самых серьезных вопросов в нашей жизни ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах