Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Cyeta88
А вам дюфастон бесплатно прописывают? Просто я стою в жк и мне все витамины и дюфастон все за свой счет.пачка 520р стоит и на 10 дней хватает,а мне до 16 нед. Пить,а щас только 9.я уже 2 т.р. Потратила на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Я все таблетки за свой счет и узи, тоже даже страшно считать. Я вместо дюфастона- утрожестан ставила. Но цена та-же и ставила до 22 недель по показаниям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:04     Ответить с цитатой

а мы за первую беременность купили машину - т.к. затрат никаких практически не было - витамины только и пара одежек (не видела смысла брать больше все равно дома сидела последние месяцы). а потом на декретные и единовременные выплаты как раз и околесились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:48     Ответить с цитатой

yulyasha19061986
Дюфастон это случайно не из той же оперы что и Утрожестон. Мне его прописали пить до 16 недели. А там 1 пачка стоит 450р и ее на неделю хватает. ТАк что мне осталось еще на 4500 накупить :eek:
А плюс к этому еще фолиевая, витамин Е, йодомарин, магне В6, папаверин, мультитабс перинатал. Витамины ем и правда горстями. Главное не перепутать что в рот, а что и ректально принимать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:51     Ответить с цитатой

FebaNsk
Да,вроде из той же оперы.только он не в свечах,а в таблетках.и вроде как побочных эффектов никаких.а так мне тоже самое прописали.+еще аскорутин(витамин с+рутин).а витамины Д/бер. Сказали еще рано, надо с 12 нед.,т.к. Токсикоз из за них может быть. А на дюфастон мне тоже еще примерно 3500 надо до 16 нед

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

я наверно перепутала есть еще утрожестан в свечах! Ну дюфастон это прогестерон один,чтобы бер. Сохранилась.а вместо йодамарина, йодбаланс 200 пью 1 таб. В день. И вместо фолиевой-фолацин 5 мг 1р/день. Получается 12 т/день + папаверин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:20     Ответить с цитатой

FebaNsk
я ТОЖЕ СТОЛЬКО ПИЛА ТАБЛЕТОК!!!! и утрожестан!! купила его первый раз и поняла, что мой бюджет это разорит, с учетом того, что нужна еще куча препаратов. Так я на форуме клич бросала - и отдавали так и покупала по дешевке. Но в аптеке уже больше ничего не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Да Утрожестан и Дюфастон- гармоны из одной "оперы" я вводила во влагалище. Я с 6й недели до 22 их ставила, у меня показания были,так-что не наплюешь. Тыщи 3 отдала только за него. Витамины для беременных мне назначили сразу как поставили- беременность и сказали пить без остановки. А насчет витамина Е, девочки я раньше покупала в бутылке "Зентива" 30 капсул по 200мг- стоят около 100р. Их на месяц хватает как-раз, а тут недавно мне предложили то-же самое (в другой аптеке) русский препарат. Тож витамин Е, но 10шт(те же 200мг) 8р с копейками, ну ничего себе разница. Так что витамин Е можно покупать и наш отечественный ну совершенно не отличаются, а цена....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:00     Ответить с цитатой

annushka77
спасибо за информацию про витамин Е, надеюсь найду дешевый аналог.

Кстати, заметила что в аптеках в качестве фолиевой кислоты предлагают фолацин, который стоит 130р за 20 таблеток по 5 мг, или фолиевую кислоту за 24 рубля 50 таблеток по 1 мг. Разница в цене тоже ощутима

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

yulyasha19061986
да уж, назначения у вас все теже самые что и у меня. Значит не я одна горстями употребляю :lol:
Кстати, у меня тоже получается 12 таблеток/свечей в день :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Я пила все таблетки горстями, читай килограммами, где-то до 20недель - все боялась, что без таблеток что-то случится. А потом решила мозг включить, столько таблеток - это все равно нагрузка на почки и печень, а назначают их не потому, что видят патологию, а на всякий случай.
Особенно все эти рибоксины, хофитолы, лактофильтрумы. Назначают всем подряд - ому надо и не надо. Больше половины сейчас не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:56     Ответить с цитатой

FebaNsk
В фолацине 30 таб. Как раз на месяц.просто я так решила лучше 1 раз в день одну таблетку в 5 мг,чем фолиевую мне назначали по 2т 3 раза в день. Получается 6 мг.пить их столько много не охота. Сказали после 12 нед.меньше кол-во,но все равно всю бер.ее пить надо,тогда фолиевую возьму. А насчет витамина е тоже спасибо,надо в аптеке поспрашивать. Еще бы дюфастон подешевле. Так я все в муниципальной покупаю,там вроде все дешевле.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

kalinka-малинка
Хофитол и лактофильтрум выписывают специально,чтобы печень и желудок поддержать,когда выписывают какие нибудь антибиотики против инфекций. Мне так в первую бер-ть прописывали,когда микоплазму антибиотиками лечила. Сейчас для себя пью биовестин-лакто,очень пищеварению помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:26     Ответить с цитатой

В первую беременность (4 года назад):
1. около 5 тыс на анализы, а может и больше...
2. 3 платных узи
3. на медикаменты очееееень много, даже не считала.....
но я тогда с мужем жила, могла себе позволить
4. ну и одежду около 3х тыс
5. рожала бесплатно

В эту беременность
1. анализы платные не могу делать.... :oops:
2. пока 1000р на узи
3. около 2х тыс р на медикаменты (но это пока)
4. одежду пока не покупала
5. рожать буду точно бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:56     Ответить с цитатой

yulyasha19061986
"Хофитол и лактофильтрум выписывают специально,чтобы печень и желудок поддержать,когда выписывают какие нибудь антибиотики против инфекций. "

Это да, а здоровым беременным то его зачем выписывать? Вопрос риторический. Просто так, на всякий случай.
Вот у многих и складывается. что выносить беременность - дорого. И вся дороговизна из-за ненужных врачебных назначений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:23     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Ну да,если просто так то не зачем.мне объясняли зачем каждое лекарство нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:19     Ответить с цитатой

у меня во время это беременности деньги идут на лекарства, витамины (витрум) и узи (3р по 1500р примерно). А ну и вот первый платный анализ за 850р я сделала. А еще одежу купила - на 5000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Да наверное у всех на лекарства в основном :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах