Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Если имя для ребенка пришло во сне
или другим мистическим образом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Если имя для ребенка пришло во сне Ответить с цитатой

Дело было так: когда забеременела, проснилась мне дочка и сказала, что её Юлией зовут. Я не стала противиться судьбе, так ее и назвала. И вот с тех пор мучает меня вопрос: а правильно ли я поступила? Было ли это знаком, что ребёнок в будущей жизни будет счастлив с этим именем? И вообще, Богоугодное ли это дело, верить в подобного рода мистику.

Кому из вас также приходило имя для будущего ребёнка? Выбрали ли вы его для своего чада и не жалели ли в дальнейшем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Oceana
Возможно это глупости, но у меня практически та же история! :aga-aga:

Около года назад, когда я ещё даже не задумывалась особо о втором ребёнке, мне приснилась моя живая бабушка.. И говорит она мне во сне "у тебя будет второй ребёнок, будет девочка, звать её будут Лилия! Но меня уже не станет к тому времени..."

В апреле 2015 года моя бабушка умерла :sad:
А в ноябре я забеременела, сейчас идёт наш 1 триместр. Мы пока не знаем, кто живёт в животике и рады будем любому хоть девочке, хоть мальчику, лишь бы здоровая Лялька была. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает, может все-таки девочка, ведь мальчик уже есть....
Теперь стал вопрос имени... Я как сумасшедшая уже влюбилась в Лилию (если будет девочка) и другое имя даже не представляю для дочери. Но муж против, он утверждает, что все это ерунда.. И он хочет совсем другие имена. Я обижаюсь, т.к.имя сыну выбирал он, поэтому второго ребёночка по идее должна назвать я!!! И если раньше я хотела Милану, Алису, Еву, Диану, то теперь мне кроме Лилии никто не нужен!!! Может просто я схожу с ума??))) или во мне играют беременные гормоны?))

Что делать не знаю, как думаете, как мне быть??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:06     Ответить с цитатой

OkOlka
Какая интересная у вас история. Имя Лилия, если почитать описание, очень даже неплохое. Я не многих знаю с таким именем, но две женщины с которыми общалась весьма положительные и самодостаточные. И если вам имя нравится, то может и муж его вскоре полюбит. Тем более, что время у вас есть еще)
C бабушкой соболезную, нас тоже посетило такое несчастье летом(
... а еще давным-давно читала, что если во сне родственники приснятся и что-то скажут - надо послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Недавно читала интервью Николая Наумова из сериала "Реальные пацаны", в нём говорилось, что его жена назвала дочь именем Амина потому, что увидела во время беременности это имя во сне на фоне красивого заката. Вроде бы так, если ничего не путаю :oops:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:28     Ответить с цитатой

А я перед тем как назвать дочку во сне увидела что я зову девочку Ева и она бежит ко мне.
но назвали дочку по другому ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Надо же! И у нас такая история про сон!
Я еще не знала, что ждем второго малыша; мне приснился сон, что я УЖЕ ЖДУ ТРЕТЬЕГО малышика, причем это мальчик, ко мне во сне подходит блондиночка маленькая лет 5 и говорит: Мама, не бойся. Я твоя дочка, и меня зовут Лада.
Хотя имени Лада и в голове не было. Через неделю узнали, что ждем ребеночка, когда пошли на узи, я даже не сомневалась, что это девочка! Назвали, как просила, Ладушка.
Мне кажется, что женщина в ожидании малыша больше что ли связана с какой-то невероятной тонкой материей, надо прислушиваться к таким знакам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:55     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Ого, какая история :give_heart:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Надо же, какие интересные истории! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:37    Заголовок сообщения: Если имя для ребенка пришло во сне Ответить с цитатой

Я не давно с женщиной познакомилась, (водим вместе младших детей на тренировки водим) сейчас очень плотно общаемся. У нее старшей дочери 17 и зовут ее Зина. Я долго не решалась спросить, как они так умудрились? :oops: Извините если затронула чьи то чувства по отношению к этому имени, просто да же в наше время, когда как только не называют, имя мягко скажем необычное. Вообщем мне кажется нужен сильный повод чтоб так ребенка назвать, еще раз извините :haha: Через какое то время я решилась и спросила. Дак вот, то же, история со сном. У мамы Зины детей не было 10 лет, и тут чудо, забеременела. Ходила очень тяжело, постоянная угроза была. А на шестом месяце доченька приснилась, и сказала что она Зина. И вот что прикажете делать? Бедная мамочка готова была хоть как назвать, лиш бы живую, здоровую родить. Сказал ребенок Зина, значит Зина ;) Мама Зины говорит, если б она даже Фекла назвалась, я б ее так и назвала. :aga-aga: И вот так бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 21:31     Ответить с цитатой

У моих знакомых тоже была такая история. Ребенка назвали по имени, которое пришло во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах