Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, а как фуксии Егорьевские у вас нынешние, кто брал? Цветут у кого?
Брала нынче парочку супер-пупер должны быть красивые, высадила их в сад в июне, выросли сантиметров по 20 и сидели - ни одного цветка.

Морозом первым их прихватило, обрезала, выкопала, теперь в горшке культивирую. Наверно в зиму нечего от них ждать, хоть бы до весны дожили, а там может быть попрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:44     Ответить с цитатой

С этими грунтами как угадаешь. Некоторые грунты хуже чем огородная земля. Я в прошлом году в лесу набирала земли ,в посадках ,свой компост добавляла . Я начеренковала калиброшки весной и насадила в ящики рассадные ,там земля с огорода и перепревший свиной навоз с гречневой шелухой. Хорошо росли. Ещё прочитала ,что они любят кислую почву. Так ,что можно добавить торф кислый . а дочь пересадила в землю с перегноем -они сразу захлорозили. У меня мультифлора не зацвела только одна из 12 штук . Но где какая ,я не знаю ,мне девочка привезла их из Барнаула уже без бирок. Но я что то ,думаю что там не совсем те . Некоторых было по 2 одинаковых. Но в общем я довольна. Особенно жёлтая крупные цветы. Сейчас всё черенкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Лиатрис
А почему бы им дома не расти? Я свои на дачу даже не вожу, вот недавно обрезала хорошо, надо пересадить в тару поболее и в путь.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Лиатрис
Мои цвели, особенно понравился сорт Маринка, куча ярко-красных цветов, домой занесла все опали. :aga-aga:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
Лиатрис
Мои цвели, особенно понравился сорт Маринка, куча ярко-красных цветов, домой занесла все опали. :aga-aga:

Резкая смена климата. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Lidiya03
Их и дома не рекомендуют переставлять, могут листву сбросить. Мне кажется, если из сада их заносить, то на треть обрезать и чем-нибудь стимульнуть рост. У меня зимой всегда лысела фуксия, все маме отдала.
Лиатрис
Я наврала :haha: у меня бегония сейчас прет, фуксии маме сплавила. Сейчас дома бегония вечноцветущая в трех горшках (расчеренковала).

В последние годы совсем не хочу дома держать цветы, по крайней мере, так много как раньше было. Но никак не получается, всегда притащит кто-нибудь: не сама из сада, так подарят. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 20:53     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):

...В последние годы совсем не хочу дома держать цветы, по крайней мере, так много как раньше было. Но никак не получается, всегда притащит кто-нибудь: не сама из сада, так подарят. :haha:

Та же история. Еще не все занесла, что запланировала, а свободного места уже мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:49     Ответить с цитатой


Хризантемы радуют как всегда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Девочки ,а кто нибудь может сказать о гвоздике санфлор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Девушки, кто нибудь брал в закупке 16 года клематис Пурпуреа Плена Элеганс? Как он у Вас цветет?

Мой каким то мутантом процвел в прошлом году, думала перебаливает, приживается... ан нет, в этом году цветение повторилось :eek: Может ему чего то не хватает? Остальные сорта цветут нормально.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 14:49     Ответить с цитатой

NadyaDer
Да, мы уже обсуждали в дачной болтушке, что вместо Пурпуреи княжик у всех вырос :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Апрельская
Спасибо! Мне намекнули про княжика, но я чуда "исправления" ждала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:33     Ответить с цитатой

NadyaDer
У меня тоже такое чудо растет :haha:
Я его опознала - Клематис Viticella (сорт ROSALYN)

пока что какой то маленький, ростом около полуметра, листочки мелкие...ни о чем.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Argentin
В пошлом году у меня был чахлый (я его за лето 2 раза с места на место пересаживала - можно его понять) в этом году вырос чуть выше метра, густющий и обильно цветущий. Но, не мое... решила избавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 12:42     Ответить с цитатой

NadyaDer
Вообще, беспроблемный клематис. Цветки крупные, цветет практически весь сезон.
Ему не требуется укрытие. Он не успел показать себя в полную силу из-за пересадки.
Может не надо так сразу избавляться? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 74 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах