Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 22:14     Ответить с цитатой

альбатрос
Неа , заладили что нет на 1 сентября двух лет и всё ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 12:56     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
альбатрос
Неа , заладили что нет на 1 сентября двух лет и всё ...


О, в Новосибирске тоже действует это постановление что садики с двух лет на дату 01.09 Я думала, что только у нас в Бердске :mad:

Всем привет!

С горшком у нас тоже никак, вот завтра 2 года будет, а всё не дойдет до нее что лучше самой на горшок сесть и пописить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Как интересно! У близких по дате рождения детей похожие трудности с горшком. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Причем у двоих старших таких проблем вообще не было, как-то все к двум годам стали на горшок ходить почти без промахов. Ну они и в сад рано пошли с другой стороны...
Но и до сада дома садились сами, просто промахи бывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Jenja83
Нет никакого постановления :aga-aga: просто программа не распределяет ( настроена на 1.09 ) и всё . А стояли мы в сады с 1,6 в которых ясли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:19     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Jenja83
Нет никакого постановления :aga-aga: просто программа не распределяет ( настроена на 1.09 ) и всё . А стояли мы в сады с 1,6 в которых ясли.


Не, в Бердске точно есть какое-то постановление, мне его специалист отдела дошкольного образования скидывала, когда я у нее интересовалась, почему мы в этом году при наличии двух льгот не попадаем. Сейчас поищу

Но по сути это филькина грамота, т.к. в вышестоящих законах ничего про два года не говорится, там другой возраст, он точно меньше. Это надо сними ругаться-судиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Ясли и гкп - это же не одно и то же? Они по единой очереди идут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 21:09     Ответить с цитатой

schnee
Нет , на гкп отдельно заявление вроде писать , но точно не в одной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:17     Ответить с цитатой

schnee
Поздравляю с 2-летием сыночка!!! Всего самого и наилучшего вам!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Привет всем! Расскажите, как у вас детки гуляют? С удовольствием или нет? Чем на улице занимаются?

У нас последнее время не прогулки, а одно мучение: ветер не нравится, в снегу ноги заплетаются, на качели долго сидеть не дают, ... , все не так. При том что старший гуляет с удовольствием: играет с детьми, лазает по горкам... И пока старший где-то весело разигрался, младший орет. Когда старший в саду, страданий чуть меньше, но совсем без них редко обходится: вначале не хочет идти, потом уходить; на руках носить тяжело и боюсь подскользнуться; на санках - засыпает, и дома потом не переложишь - просыпается. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 054
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.16
Сообщения: 112
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:54    Заголовок сообщения: Д Ответить с цитатой

schnee
Привет. Мы гуляем с утра перед дневным сном. Если идем в соседний двор то санки не берем, если куда-нибудь подальше от дома, то на санках. Гуляем с лопатой и семечками для птиц. К горкам стали относиться спокойно, даже кататься не всегда идет, а вот мимо качели не пройдет.
Ты на руки что мальчишкам одеваешь? Мой гуляет в тонких перчатках. Рукавицы снимает, объемные не удобно. Дома 4 вида рукавиц на любой вкус, но нет только перчатки. :mad: Если куда-нибудь едет в санках еще может потерпеть рукавицы, а на детской площадке перчатки. Вот и ходим с 2мя запасными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Елена 054
Моему на улице нравится тыкать кнопки на домофоне и ходить по брёвнам, но в зимней одежде он при этом почти все время висит на мне - надолго меня не хватает.
Скрытый текст:
Признаться честно, дома ему также часто что-то не так, и он орет. Но дома я спокойнее это выдерживаю. :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Про варежки отдельная песня... Старший ходит в любых, но он сам их надевает-снимает - на зиму у него краги и варежки на мембране, вязаные промокают и снег на них липнет.
У младшего есть одни нормальные краги, которые хорошо сидят и никуда не съезжают: фирма happy lama, достались ещё от старшего, стираные-перестиранные, полинявшие, но замены им найти не могу. Покупала я из в непоседах, сейчас они такими не торгуют - пробовала разные похожие - все сваливаются и раздражают ребёнка. В вязаных тоже ходить не может - при падении снег попадает между варежкой и рукавом, и все... трагедия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 0:56     Ответить с цитатой

schnee
У нас проблема одеться, чтобы выйти. А потом заходить не хочет...
Я на улицу беру лопатки разные, формочки, играем в кафе, птиц кормим, любит в санках кататься, если засыпает в них, я так и оставляю, иначе проснётся.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Про варежки - мы с 3-мя парами ходим, фиг знает, что моей королевишне вкатит.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Расскажи ещё есть ли разница между временем, когда старшие были маленькие (у них небольшая разница) и сейчас, когда маленький ребёнок один, а старшие уже достаточно самостоятельные? У меня есть ощущение, что я все время куда-то бегу, тороплюсь, подгоняю, разнимаю, устаю, ... и не очень успеваю насладиться временем, пока детки маленькие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Были сегодня на детском концерте в ДК Энергия. Понравилось. Дети уходить не хотели. Есть во что поиграть, где развернуться и даже элементы анимации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 80 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах